海口市国有土地使用权 二类工业用地招标采购公告(海口市自然资源和规划局(海口市海洋局、海口市测绘地理信息局)2025)
来源 海口市自然资源和规划局 公告日期 2025-06-13 11:15
土地坐落 海口市美安科技 新城C0302-2地块 宗地号 新城C0302-2地块
土地用途 二类工业用地 用地单位 海南芬森医疗器械有限公司
出让方式 招拍挂出让
详细内容
海口市自然资源和规划局国有土地使用权招拍挂出让成交公示 202519
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局 挂牌出让 1 宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
美安科技 新城C0302-2地块
宗地总面积:
1.333745公顷
宗地坐落:
海口市美安科技 新城C0302-2地块
年限:
50年
土地用途:
二类工业用地
成交价:
896.28万元
用途明细
用途名称
面积
二类工业用地
1.333745
受让单位:
海南芬森医疗器械有限公司
备注:
二、公示期:2025年06月13日 至 2025年06月23日
三、该宗地双方已签订成交确认书,在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定
四、联系方式: 联系单位:海口市土地交易中心 单位地址:海口市国土大厦五楼土地交易中心 邮政编码:570125 联 系 人:钟女士 联系电话:68531700 电子邮件:tanglei2@haikou.gov.cn
海口市自然资源和规划局 2025年06月13日