家具生产制造 氮氧化物招标采购公告(2025)
企业基本信息
建设单位名称:重庆正念实业有限公司
建设单位机构代码:91500101MAABU1PK41
建设单位法人:刘传美
建设单位联系人:刘传美
建设单位联系人电话:13380263608
建设单位所在行政区划:重庆市万州区
建设单位详细地址:重庆市万州区龙都街道胜利村(万州经开区九龙园)
建设项目基本信息
项目名称:家具生产制造项目
项目代码:2212-500101-04-05-259076
行业类别(分类管理名录):2021版本:(18--036)-木质家具制造;竹、藤家具制造;金属家具制造;塑料家具制造;其他家具制造
行业类别(国民经济代码):C2130-C2130-金属家具制造
建设地点:重庆市万州区龙都街道胜利村(万州经开区九龙园)
中心坐标:经度:108.392478 纬度: 30.733165
环评文件审批机关:重庆市万州区生态环境局
环评文件类型:
环评批复时间:2025-03-07
环评审批文号:渝(万)环准〔2025〕7号
本工程排污许可证编号:91500101MAABU1PK41001Z
排污许可批准时间:2025-05-22
项目实际总投资(万元) :5000.0
项目实际环保投资(万元) :100.0
运营单位名称 :重庆正念实业有限公司
运营单位组织机构代码 :91500101MAABU1PK41
验收监测(调查)报告编制机构名称 :重庆正念实业有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91500101MAABU1PK41
验收监测单位 :重庆渝鸿检测技术有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91500115MADBLDM782
竣工时间 :2025-04-01
调试起始时间 :2025-04-25
调试结束时间 :2025-06-01
验收报告公开起始时间 :2025-06-13
验收报告公开结束时间 :2025-07-11
验收报告公开载体 :http://cqwsyhb.com/html/xmgs/3020.html
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :无变动
实际建设情况 :无变动
变动情况及原因 :无变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :无变动
实际建设情况 :无变动
变动情况及原因 :无变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :无变动
实际建设情况 :无变动
变动情况及原因 :无变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :无变动
实际建设情况 :无变动
变动情况及原因 :无变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :无变动
实际建设情况 :无变动
变动情况及原因 :无变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0685
0.0
0.0
0.0
0.0
0.069
0.0
not
COD(吨/年)
0.0549
0.0
0.0
0.0
0.0
0.055
0.0
not
氨氮(吨/年)
0.0069
0.0
0.0
0.0
0.0
0.007
0.0
not
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.483
0.0
0.0
0.0
0.0
0.483
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
生化池
《污水综合排放标准》(GB8978-1996)
无变化
达标
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
布袋除尘器
《家具制造业大气污染物排放标准》(DB50/757-2017)
达标
达标
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/