游艇租赁经营备案 游艇租赁经营备招标采购公告(2025)


陵水黎族自治县交通运输局关于游艇租赁经营备案的公示

索 引 号: ls103/2025-00079
分  类: 交通、工业

发文机关: 陵水黎族自治县交通运输局
发文日期: 2025年06月13日 16:22

名  称: 陵水黎族自治县交通运输局关于游艇租赁经营备案的公示

文  号: 无

为规范游艇租赁经营服务行为,保障运营安全和乘客合法权益。根据《海南自由贸易港游艇产业促进条例》有关规定,现将我县游艇租赁经营企业及游艇相关备案信息予以公示。
公示时间:自公示发布之日起7个自然日。公示期间接受社会监督,对本公示有异议的可向县交通运输主管部门书面申诉或举报。投诉举报电话:0898-83318313。
附件: 陵水县游艇租赁经营备案情况

陵水黎族自治县交通运输局
              2025年6月13日

附件:

陵水县游艇租赁经营备案情况2025.6.13.xlsx

陵水县游艇租赁经营备案情况

序号
企业名称
统一社会信用代码
游艇名称
办公地址
租赁游艇标识号牌
船舶识别号
备案时间
备注

1
海南雅清国际游艇会有限公司
91460105MAA9AD3L4A
清水湾风帆1号
海南省陵水县英州镇清水湾海上艺术中心
HNLS0009
CN20222654190
45404

清水湾风帆2号
HNLS0010
CN20221696001

清水湾072号
HNLS0011
CN20239277483

清水湾1号
HNLS0012
CN20129971684

2
海南山海间旅居服务有限公司
91460000MACLM1KLXC
乐族号
海南省陵水县英州镇清水湾云海帆歌B-883
HNLS0001
CN20236692753
45398

3
似海国际旅游发展(海南)有限公司
91460106MAA9AM3G8T
人生海海
海南省陵水县英州镇清水湾雅居乐星海传说3期B1-205
HNLS0003
CN20239916273
45398

4
海南明淳健康管理有限公司
91460108MA5TRJ909P
帆舟
海南省陵水县新村镇绿城蓝湾小镇隐庐01号房
HNLS0004
CN202278760009
45399

5
海南鲲翔航海管理有限公司
91460000MA5TY51M8W
元气号
海南省陵水县清水湾大道碧海帆影17-18、19号商铺
HNLS0006
CN20213866299
45399

6
海南雅旅旅游服务有限公司
91460106MA5TYG5R4N
正和一号
海南省陵水县英州镇赤岭风景区海南碧桂园珊瑚宫殿酒店式公寓210号
HNLS0007
CN20223207737
45399

7
海南新泽宇电子商务有限公司
91460000MAA91FKJ28
可雅号
海南省陵水县英州镇万福路房屋404房
HNLS0008
CN20216264055
45404

8
海南洋都通休闲服务有限公司
91460108MAA8Y49Q9J
洋都通
海南省陵水县英州镇清水湾蔚蓝星宸8-1-1605
HNLS0013
CN202111388157
45404

9
海南一帆风顺旅游发展有限公司
91460000MA5TWBFB2B
嘉程63号
海南省陵水县新村镇绿城蓝湾小镇大二期天岚居5号楼
HNLS0015
CN20201853660
45411

10
海南聚悦航海有限责任公司
91460106MA5TUJ972U
聚悦号
海南陵水英州镇清水湾旅游度假区碧海帆影A09区2A商铺17-21
HNLS0016
CN20216789536
45436

11
海南尼米斯实业有限公司
91460000MA5TP90K7Q
佛库伦
海南省陵水黎族自治县英州镇清水湾度假区碧海帆影A09-02区独立商铺E型108号房
HNLS0018
CN20208513206
45483

12
海南奥森海骑旅游发展有限公司
91460000MAA990WJ1R
巡山号
海南省陵水黎族自治县椰林镇中心大道托亚公司商住房75号隆裕典当2楼
HNLS0019
CN20224775782
45574

13
海南泛海游艇服务有限公司
91460000MA5U082J30
泛海01
海南省陵水黎族自治县英州镇清水湾旅游度假区碧海帆影A09-2G区底层住宅欧式E-29号
HNLS0020
CN20221094434
2024-10-09 00:00:00

14
海南玄鸟户外科技有限公司
91460000MAA9980A6U
娜娜公主
海南省陵水黎族自治县椰林镇滨河南二横路创业写字楼706号
HNLS0021
CN20222167515
45603

15
海南鑫苑泉庭商贸有限公司
91460000MACG28FG23
豪气凌云
海南省陵水黎族自治县英州镇清水湾旅游度假区云海帆歌一期D-D-239
HNLS0022
CN20233709261
45673

16
海南视联通信技术有限公司
91469027MA5RDF4G9H
视联天下
海南省陵水黎族自治县英州镇清水湾旅游度假区瀚海银滩A09区一期洋房SC1幢2座2101号
HNLS0023
CN20220584101
45769

以下是申请办理终止租赁经营的企业信息

1
海南宝威旅游服务有限公司
91460000MA5TUNNQ8T
羿斯特
海南省陵水县新村镇绿城蓝湾小镇大一期海澄墅29号1层101
HNLS0002
CN20239540908
45398
2025年4月2日办理终止经营

2
海南卓有范儿贸易有限公司
91460000MAC2UU1532
卓游泛海
海南省陵水县英州镇清水湾大道瀚海银滩SA1-1256
HNLS0005
CN20229552492
45399
2025年3月19日办理终止经营

3
海南嘉程灏瀚旅游发展有限公司
91460106MA5TWBL35L
嘉程36号
海南省陵水黎族自治县新村镇绿城蓝湾小镇大二期天岚居5号楼
HNLS0014
CN20213265336
45411
2024年8月8日办理终止经营

4
海南恒广福汽车租赁服务有限公司
91460107MAA9637T63
楚贻公主壹号
海南省陵水黎族自治县英州镇雅居乐清水湾四路海境新天组团35栋312
HNLS0017
CN20238465550
45464
2025年6月9日办理终止经营