智能化轨道盾构设备配件建设招标采购公告(2025)



安徽金钻盾构科技有限公司年产10万套智能化轨道盾构设备配件(刀具、刀组系列产品)建设项目规划调整方案公示

公 示
安徽金钻盾构科技有限公司厂区周边各单位:
安徽金钻盾构科技有限公司年产10万套智能化轨道盾构设备配件(刀具、刀组系列产品)建设项目规划方案于2021年5月审批,现经企业申请,为满足公司生产需求,拟调整项目规划方案,主要调整内容如下:
① 拟将原1#研发检测中心综合楼(地上5层,地下局部1层)调整为1#车间(地上6层,地下局部1层);
② 拟将原3#车间由2层调整为3层;
③ 拟在2#车间、3#车间南侧新增雨蓬;
④ 拟将门卫由场地出入口南侧调整至北侧;
⑤ 拟同步调整场地内的停车位布局。
调整后各项指标符合规范要求,具体调整变化详见附图及附件(具体尺寸及面积以最终施工图为准)。
根据《合肥市城乡规划公开公示规定》要求,现予以公示,周边各单位如对规划调整方案有异议,请自公示之日起7个工作日内以书面形式与我局联系。我局将在公示期满后综合分析相关意见,并按有关规定和技术规范给予办理相关手续。
(现场公示地点:安徽金钻盾构科技有限公司厂区项目施工现场主入口处)
咨询电话:66687967 监督电话:66671674
可登录长丰县人民政府网站(http://www.changfeng.gov.cn/ )查询。
长丰县自然资源和规划局
2025年6月12日
附:安徽金钻盾构科技有限公司年产10万套智能化轨道盾构设备配件(刀具、刀组系列产品)建设项目规划调整方案公示附件.pdf

安徽金钻盾构科技有限公司年产10万套智能化轨道盾构设备配件(刀具、刀组系列产品)建设项目规划调整方案1、项目背景该项目位于双凤经开区梅冲湖路与凤亭路交口西北侧,规划方案于2021年5月审批,现经企业申请,为满足公司生产需求,拟调整项目规划方案。润河路凤河亭湾清新路路路滁河北路(谷水路)谷河路思颍路tn欢项目位置项目位置,凤梅冲湖路亭路梅冲湖路2、主要调整内容②拟将原3#车间由2层调整为3层;③拟在2#车间、3#车间南侧新增雨蓬;④拟将门卫由场地出入口南侧调整至北侧;菜钢总平面图1:500⑤拟同步调整场地内的停车位布局。合肥鼎钢X=3541868.342Y=526185.574合肥鼎力锻造有限公司钢山94.303,3,4标4间(丙类消防通道2#车间(丁类2#车间配电间已建1841.9508±0.000(35.500)河8钢940X3541787.115000(34.600X=3541793.538Y=526178.121砼3钢简钢2合肥新干线电工科技有限公司序号分项主要规划技术经济指标表数值备注图例建筑物一览表规划建筑明机动车停车位项目占地面积()建筑面积(计容建筑面积()备注一已建建筑道路1车间(框架)886.58地上5375.085375.08生产性建筑(新建)绿地皿室外铺装地下386.28园非机动车停车位2车间(框架)4812.949814.889814.88生产性建筑(已建)本次改造新增雨棚面积189m室外消火栓3#车间(框架)门卫4812.9414627.8214627.82生产性建筑(新建)101010非生产性建筑(新建)12总用地面积(m)建设用地面积()19560.9219560.923其中总建筑面积()地上30214.0629827.78半地下地下386.284计容建筑面积()29827.78其中生产性建筑面积(m)28931.20厅及门卫以外地上建筑面积中展厅建筑面机:886.55门卫建筑面积:102合计10522.4530214.0629827.789.厂区消防车道宽4~7M,内转弯半径为9M.10.标注长度距离单位为米,高程标高单位为米,11.室外消火栓:区内室外消火栓用水量最大为25L/s,火灾延续2h;由区内DN150给水环网(市政)直接供给,室外消火栓沿消防车道布置间距不大于120m,保护半径不大于150m;12.本图采用国家2000坐标系1985国家高程标准:7.本厂区2#车间危险等级为丁类,1#及3#车间为丙类,耐火等级为二级,13.图中所注标高、距离的单位以”m”计,非生产性建筑面积()896.58面积含展厅及门卫其中展厅建筑面积:886.502门卫建筑面积:1025容积率1.526办公研发及生活服务配套设施用地面积占总用地面积比例(s)0.8%占地面积含展厅及门卫(厅占地按厅建筑面积六分之一折减后计算)说明:1.本工程位于安徽省长丰县双凤开发区2.本工程设计标高士0.000分别在屋顶中表示。7办公研发用地面积占总用地面积比例(s)8建筑面积占总建筑面积比例(s)3.0%3.本图采用管委会提供的地形图坐标系统,4.道路纵坡以百分计算,道路横坡为1.5%,建筑占地面积()10522.4610建筑密度(s)53.795.而水笼子及排水设计另见給排水设计。11绿地面积(m)1075.86.标注点的位置定位为外墙角线交点图中所注距高:建筑物指外墙;12绿地率(%)5.513机动停车位(个)60多层工业厂房0.2/10m)其中地上608.规划范围内建筑设计与施工应符合《建筑设计防火规范》的相关规定,半地下地下14非机动停车位(个)323合计581.6N总平面图1:500①拟将原1#研发检测中心综合楼(地上5层,地下局部1层)调整为1#车间(地上6层,地下局部1层);混2子合肥鼎力锻造有限公司用地钢3#车间(T类)2F建筑高度H=15.8耐火等级二级建筑高度H=15.812F耐火等级二级(丁类)Hiiii建筑高度H-15B08446.162建筑高度耐火等级二级主要规划技术经济指标表合肥新干线电工科技有限公司用地序号分项数值备注1总用地面积()19560.92建筑物一览表2建设用地面积()19560.92总建筑面积()24044.41项目建筑面积(计容面积()备注其中地上23760.581研发检测中心886.58地上4498.824498.82生产性建筑面积3896.07非生产性建筑面积886.58m半地下地下283.83地下283.834812.949625.889625.88生产性建筑计容建筑面积()23760.584812.949625.889625.88生产性建筑其中生产性建筑面积()23147.83单层工业厂房层高超米部分双信计容门卫101010非生产性建筑非生产性建筑面积()896.58合计10522.4624044.4123760.585容积率1.21说明:1,本工程位于安徽省长丰县双凤开发区的相关规定。2.本工程设计标高±0.000分别在屋顶中表示。3.本图采用管委会提供的地形图坐标系统。10.标注长度距高单位为米,高程标高单位为米。4,道路纵坡以百分计算,道路横坡为1.5%11.1#研发检测中心首层为办公楼,二~五层为检测车间5.雨水篦子及排水设计另见给排水设计。6.标注点的位置定位为外墙角线交点。7.本厂区厂房危险等级为丁类,耐火等级为二级。8.规划范围内建筑设计与施工应符合《建筑设计防火规范》6办公研发及生活服务配套设施用地面积占总用地面积比例()4.6%7办公研发用地面积占总用地面积比例(%)4.6%非建筑面积占总建筑面积比例()3.7%,建筑占地面积()10522.4610建筑密度(s)53.79\"绿地面积()1075.812绿地率(s)5.513停车位(个)55单层工业厂房(0.1/100m)多层工业厂房(0.2/100m)综合楼(0.5/100m)其中地上55半地下地下地下22,1,1用线33调整前总平面图,调整后总平面图目调整前鸟瞰图调整后鸟瞰图fH出H一业中调整前1#研发检测中心综合楼透视图,调整后1#车间透视图调整后3#车间透视图