野生冬虫夏草 腺苷招标采购公告(2025)
青海牧源拍卖有限公司关于抵债资产处置——野生冬虫夏草专场拍卖会的公告(第一次)
抵债资产处置——野生冬虫夏草专场拍卖会公告
一、拍卖背景 为妥善处置抵债资产,盘活优质资源,根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律法规,受债权人委托,我司将于2025年06月15日举办“野生冬虫夏草专场拍卖会”。本次拍卖会标的物为债务人抵偿债务的高海拔野生冬虫夏草,所有拍品均经专业机构鉴定并出具品质证明,确保来源合法、品质优良。拍卖所得款项将依法用于债务清偿,欢迎社会各界藏家、投资者及养生爱好者积极参与竞拍。
二、拍品亮点
1.珍稀品质 本次拍卖的冬虫夏草均采自青藏高原海拔4000米以上核心产区,天然野生,无人工干预。虫体饱满匀称,草头短而鲜亮,色泽金黄,有效成分(虫草素、腺苷等)含量远超国家标准,兼具收藏价值与药用价值。
2.权威保障 所有拍品均附检测中心认证报告,并采用独立密封包装,确保无硫熏/无明矾增重/无染色。
3.规格多样 拍品按等级划分为特级1000根/斤、一级1500根/斤、二级2000-2500根/斤,数量从10根/盒至1500根/盒不等,竞拍10根含10根赠礼盒,满足个人养生、礼品馈赠及批量采购等多元化需求。
三、拍卖信息
预展时间:2025年6月15日至2025年7月15日(21:00-21:00)
拍卖时间:2025年6月15日21:00(线上同步直播)
预展及拍卖地点阿里:阿里资产网络竞价
保证金:人民币50-1000元/竞买号(拍卖结束后3个工作日内无息退还)
四、竞拍须知
登记方式:持有效身份证件至现场或通过线上平台办理竞买手续。
付款交割:竞得者须于成交后48小时内付清全款,并凭《成交确认书》至指定仓库提货(支持冷链物流配送)。
特别声明:拍品以现状拍卖,竞买人需提前预展并确认品质,成交后不退不换。
五、机遇与价值 野生冬虫夏草作为“软黄金”资源逐年稀缺,市场价值持续攀升。本次拍卖会以抵债资产处置为契机,提供低于市场价10%-30%的优质货源,是收藏、投资及滋补养生的绝佳机会。
诚邀各界人士莅临,共鉴珍品,把握财富与健康的双重机遇!
青海牧源拍卖有限公司2025年06月15日
备注:本公告最终解释权归拍卖方所有,具体条款以《拍卖规则》为准。
竞买人资质要求
标的物位置:上海 上海市 浦东新区
图片展示:
09oeoae1业D0国B的驰检测检测报告编号:YC-2025-167-473样品名称:野生冬虫夏草委托单位:西宁市城东区检测类别:委托检测青海韵驰检测技术有限公司第1页共2页青海韵驰检测技术有限公司检测报告报告编号:YC-2025-167-473样品名称野生冬虫夏草型号规格1生产日期及批号产品商标1委托单位名称西宁市城东区金地址西宁市城东区建国路5号和谐家园115号送样人电话号码检测单位名称青海韵驰检测技术有限公司地址西宁市生物园区经四路26号收样人员马炳芬电话号码0971-6241190生产单位名称西宁市城东区地址严收样日期2025年03月10日检测类别委托检测样品数量1袋×10g样品状态固体样品编号SP-2025-167-473封样状态完好检测日期2025年03月10日~2025年03月20日检测项目腺苷、铅、汞检测依据《中国药典》2020年版检测结果经检测,所检项目符合《中国药典》2020版的要求(检测结果仅对样品负责)。签发目期:2025.03.20备注编制:慧批准:请审核:第2页共2页青海韵驰检测技术有限公司检测报告报告编号:YC-2025-167-473序号检测项目标准值单位检测结果检测方法单项判定备注1腺苷W0.010%0.031《中国药典》2020年版四部(通则0512)合格12铅≤5mg/kg未检出《中国药典》2020年版四部(通则2321)合格定量限:0.0005mg/kg3汞≤0.2mg/kg未检出《中国药典》2020年版四部(通则2321)合格定量限:0.0001mg/kg----以下空白…-..