招标采购招标采购公告(2025)


中国电信张家界分公司2024年5G六期室外21G主设备安装单项工程(第一批)

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-06-16

项目名称
中国电信张家界分公司2024年5G六期室外21G主设备安装单项工程(第一批)

建设地点
湖南省张家界市慈利县多点分布
占地面积(平方米)
80

建设单位
中国电信股份有限公司张家界分公司
法定代表人
张树民

联系人
张家
联系电话
133****6061

项目投资(万元)
160
环保投资(万元)
0.64

拟投入生产运营日期
2025-06-17

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
慈利县新建室外21G移动通信基站8座,具体如下:1、张家界慈利县茶安电站位于张家界慈利县茶安电站,经度:111.072698纬度:29.411355,天线数量3副。2、张家界慈利县铜台七组位于张家界慈利县铜台七组,经度:111.131551纬度:29.418702,天线数量2副。3、张家界慈利县甑山村2组位于张家界慈利县甑山村2组,经度:111.086319纬度:29.438511,天线数量2副。4、江垭镇九溪中学旁-L1800位于江垭镇九溪中学旁-L1800,经度:110.767014纬度:29.511778,天线数量2副。5、张家界慈利县敏家位于张家界慈利县敏家,经度:110.648353纬度:29.112755,天线数量3副。6、张家界慈利县东岳观三岔村位于张家界慈利县东岳观三岔村,经度:111.05193纬度:29.55603,天线数量3副。7、张家界慈利县棋盘位于张家界慈利县棋盘,经度:110.64733纬度:29.26926,天线数量3副。8、张家界慈利县琵琶洲十一组位于张家界慈利县琵琶洲十一组,经度:111.12421纬度:29.44928,天线数量3副。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国电信股份有限公司张家界分公司 张树民承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司张家界分公司, 张树民 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202543082100000040。