植物液喷淋主机系统 碟式离心机 卧式离心机等报废设备 碟式离心机+控制柜 渣液卧式离心机招标采购公告(2025)



苏州鼎力拍卖有限公司:植物液喷淋主机系统、碟式离心机、卧式离心机等报废设备一批(以实际现状拍卖)

拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-06-16 00:40:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 公告之日起

受委托,对下列标的进行公开拍卖,公告如下:          
一、拍卖标的、参拍保证金和拍卖时间:
标的、植物液喷淋主机系统、碟式离心机、卧式离心机等报废设备一批(以实际现状拍卖),参拍保证金10万元。拍卖时间:2025年6月27日下午14:00开始。
二、拍卖地点:在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(网站:https://paimai.caa123.org.cn,搜索并进入苏州鼎力拍卖有限公司)。
三、标的展示时间及地点:公告之日起至拍卖日前;标的物所在地:苏州工业园区金堰路25号。
四、竞买登记手续办理:有意参加竞买者须于拍卖日前持合法有效证件来我公司办理竞买登记手续,并交纳参拍保证金。收款人:苏州鼎力拍卖有限公司;账号:51250100000238;开户行:苏州银行股份有限公司吴江支行。参拍保证金付款人与竞买人须为同一人。
五、咨询电话: 13912729777    0512-63458988
六、报名地址:苏州市吴江区好旺广场三楼西侧375号

评估明细表.png

固定资产一电子设备评估明细表评估基准日:2025年03月31日表4-8-6序号设备编号设备名称规格型号生产厂家计量单位数量购置日期启用日期账面原值账面净值存放地点重量kg评估原值成新率%评估净值金额单位:人民币元增值率%备注1卧式两相离心机+控制柜阿法拉伐ALDEC45AIfalaval台12020/6/302020/6/30984,399.01533,329.91华行环场地上1,500.0040,000.0040,000.00-92.50已报废2碟式离心机+控制柜阿法拉伐CRPX510Alfalaval台12020/6/302020/6/30651,972.83353,227.24华街环境场地上1,000.002,585.002,585.00-99.27已报废3渣液卧式离心机阿法拉伐ALDEC45AIfalaval台12021/3/202021/3/20738,567.53440,587.92华环场地上1,500.0040,000.0040,000.00-90.92已报废4碟片式离心机+控制柜江苏华铖宝亿:SH500江苏华诚宝亿机械有限公司台12021/71202021/7/20544,375.02344,859.52华环场地上1,000.002,585.002,585.00-99.25已报废5卧式两相离心机阿法拉伐ALDEC45Alfalaval台12020/6/302020/6/301,014,921.47549,868.47华行环城场地上1,500.0040,000.0040,000.00-92.73已报废6卧式两相离心机阿法拉伐ALDEC45Alfalaval台12020/6/302020/6/301,014,921.47549,868.47华环境场地上1,500.0040,000.0040,000.00-92.73已报废7碟式离心机阿法拉伐CRPX510Alfalaval台12020/6/302020/6/30644,531.47349,197.09华环境场地上1,000.002,585.002,585.00-99.26已报废8碟式离心机阿法拉伐CRPX510AIfalaval台12020/6/302020/6/30644,531.47349,197.09华环城场地上1,000.002,585.002,585.00-99.26已报废9植物液喷淋主机系统-1融通绿源:RT-PL06重庆通绿源环保股份有限公司台12020/6/302020/6/3064,281.8234,826.74华行环城场地上150.00325.50325.50-99.07已报废10植物液喷淋主机系统-2融通绿源:RT-PL06重庆通绿源环保股份有限公司台12020/6/302020/6/3064,281.8234,826.74华环境场地上150.00325.50325.50-99.07已报废11植物液喷淋主机系统-3融通绿源:RT-PL06重庆通绿源环保股份有限公司台12020/6/302020/6/3064,281.8234,826.74华环境场地上150.00325.50325.50-99.07已报废12植物液喷淋主机系统-4融通绿源:RT-PL06重庆绿源环保股有限公司台12020/6/302020/6/3064,281.8234,826.74华行环址场地上150.00325.50325.50-99.07已报废13离心脱水机控制柜台12021/3/202021/3/20110,785.1171,718.21毕环境场地上150.00800.00800.00-98.88已报废14卧式两相离心机控制柜-1台12020/6/302020/6/3096,607.4752,340.27毕环境场地上150.00800.00800.00-98.47已报废15卧式两相离心机控制柜-2台12020/6/302020/6/3096,607.4752,340.27毕衍环城场地上150.00800.00800.00-98.47已报废16碟式离心机控制柜-1台12020/6/302020/6/3080,927.2743,845.15华街环境场地上150.00800.00800.00-98.18已报废17碟式离心机控制柜-2台12020/6/302020/6/3080,927.2743,845.15华行环场地上150.00800.00800.00-98.18已报废185001090516碟离备件-碟片衬12BAlfalaval个449,522.1249,522.12华前环城场地上120.00120.00-99.76已报废195003121278齿轮箱罩71159Alfalaval个124,539.8224,539.82华环场地上120.00120.00-99.51已报废205004071754触摸屏6PPT50.0702-10B贝加莱个121,237.1721,237.17华行环境场地上120.00120.00-99.43已报废215001090562卧离主轴承维修包ALDEC45Alfalaval个116,654.8716,654.87华环场地上100.00100.00-99.40已报废225001090563卧离输送机轴承主要套件ALDEC45Alfalaval个114,814.1614,814.16华衍环场地上120.00120.00-99.19已报废232425合计7,087,970.284,000,299.86176,222.00176,222.00-95.59减:减值准备净额257,087,970.284,000,299.86176,222.00176,222.00-95.59评估人员:张凡、许钧