场地租赁权招标采购公告(龙江县红旗粮库有限公司2025)
拍卖公告
龙江县红旗粮库有限公司场地租赁权拍卖公告
我公司依法接受委托,对场地租赁权进行公开拍卖。
一、标的物情况
1、龙江县红旗粮库有限公司场地租赁权,地址:杏山分公司粮库,面积55亩,起拍价:50,500.00元,保证金:10,000.00元。
2、龙江县红旗粮库有限公司场地租赁权,地址:杏山分公司粮库,面积57亩,起拍价:50,700.00元,保证金:10,100.00元。
3、龙江县红旗粮库有限公司场地租赁权,地址:海洋林场储粮点,面积60亩,起拍价:51,000.00元,保证金:10,200.00元。
以上标的租期均为三年,租金按年支付(一年一付),具体时间按租赁合同为准。
详情索要拍卖须知。
二、展样时间及地点:自公告之日起至拍卖会前一日止标的物所在地。
三、登记时间、地点:自公告之日起至2025年6月17日16:00时之前有意竞买者需携带有效身份证件及竞买保证金签订竞买协议,不成交会后七个工作日内无息退还。(登记地址:富拉尔基区文治路98号) 。
四、拍卖时间、地点:2025年6月18日9:00时在(中国拍卖行业协会网络拍卖平台网址:https://paimai.caa123.org.cn/)。
五、咨询及看样电话: 18204617991 6785599
黑龙江红顶拍卖有限公司
2025年5月26日
竞买须知
龙江县红旗粮库有限公司场地租赁权拍卖须知
我公司依法接受委托,对龙江县红旗粮库有限公司场地租赁权进行公开拍卖。
一、标的物
1、龙江县红旗粮库有限公司场地租赁权,地址:杏山分公司粮库,面积55亩,起拍价:50,500.00元,保证金:10,000.00元。
2、龙江县红旗粮库有限公司场地租赁权,地址:杏山分公司粮库,面积57亩,起拍价:50,700.00元,保证金:10,100.00元。
3、龙江县红旗粮库有限公司场地租赁权,地址:海洋林场储粮点,面积60亩,起拍价:51,000.00元,保证金:10,200.00元。
以上标的租期均为三年,租金按年支付(一年一付),具体时间按租赁合同为准。
二、竞租原则
1、价高者得原则。
2、定槌不反悔规则。
三、瑕疵说明
1、买受人在租赁期内,不得将场地转租他人。
2、在合同期内如上级占用,一切损失由买受人承担。
3、标的按实物现状进行拍卖,面积多不退,少不补。委托人和拍卖人不承担瑕疵担保责任,由委托人交付予买受人。
4、自成交日起3日内买受人与拍卖公司签订成交确认书,同时与委托方签订租赁合同,具体事宜及时间以租赁合同为准。
5、因承租方原因引发火灾和人员伤亡等其它意外事故,承租方应承担刑事、民事和一切经济责任,委托方有权终止合同。
6、如果甲方招商引资、自用、外售、或政府征用,需要该场地,乙方接收通知后一个月内,无条件腾退此场地,如乙方未在约定时间内腾退该场地,甲方可直接收回,产生一切损失由乙方自行承担。
四、竞价阶梯
本次拍卖的标的物加价幅度1,000.00元。(注:拍卖师有权根据现状临时调整竞价阶梯)。
五、报名时间及地点:自公告之日起至2025年6月17日16:00止到黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区文治路98号报名,报名时需携带有效身份证原件、复印件和保证金(不收取现金,过时拒不受理,因报不上名后果自负),报名及资料费用100元/标的,不成交保证金七个工作日内(不计利息)全额退还,如竞买成功保证金转做成交价款或佣金。
保证金账户信息:
户名:黑龙江红顶拍卖有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司齐齐哈尔富拉尔基支行 账号:23001626451050505382
行号:105264000050
六、拍卖会时间及地点:2025年6月18日上午9:00时网络拍卖(竞价网址:https//paimai.caa123.org.cn/中国拍卖行业协会网络拍卖平台),详细见网络竞价须知。
七、展样时间及地点:自公告之日起至拍卖会前一日止标的物所在地。
八、拍卖成交后,买受人必须于成交之日起三日内,以转账方式将第一年租金及拍卖佣金(佣金按成交价款的5%)交到拍卖公司账户,买受人还需向拍卖平台支付成交价0.15%的软件使用费。如买受人逾期违约,保证金不予退回,并根据《拍卖法》第三十九条规定承担违约责任。
黑龙江红顶拍卖有限公司
2025年5月26日
标的介绍