秸秆清理清运招标采购公告(2025)
项目基本情况
项目编号:320922106N25060022
项目位置:盐城市滨海县八巨镇前案村
公告日期:2025-06-16
交易品种::涉农资金项目
项目类型:环境整治
预算金额:12900.00元
最高限价:12900.00元
联系方式:89117082
产权信息
乡镇(街道):八巨镇
村(社区):前案村
组别:--
登记日期:2025-06-12
项目类型:环境整治
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:一、前案村2025年夏季秸秆清理清运,考虑到夏季双禁期间的乱堆乱放和安全隐患.要对全村境内的油菜籽秸秆、麦秸秆等清理清运,需要运输拖拉机2台,每天150元,预计15天,预计金额4500元;人工8人,人工正常70元/天/次,15天计8400元,预计总价约需12900元。二、要求:1、所有一切安全事故均由承包方负责与村委会无关,2、清运过程中涉的矛盾由承包方负责、处理,3,保证清运清理及时干净,按村委会指定地点堆放.对二次清运无异议,4、结束后达村验收标准一次性付款 。三、本项目采取在线自由反向一次性竞价低价中标方式。四、最高限价:12900元(含税),保证金:250元。
补充说明:--
标段信息
标段描述:一、前案村2025年夏季秸秆清理清运,考虑到夏季双禁期间的乱堆乱放和安全隐患.要对全村境内的油菜籽秸秆、麦秸秆等清理清运,需要运输拖拉机2台,每天150元,预计15天,预计金额4500元;人工8人,人工正常70元/天/次,15天计8400元,预计总价约需12900元。二、要求:1、所有一切安全事故均由承包方负责与村委会无关,2、清运过程中涉的矛盾由承包方负责、处理,3,保证清运清理及时干净,按村委会指定地点堆放.对二次清运无异议,4、结束后达村验收标准一次性付款 。三、本项目采取在线自由反向一次性竞价低价中标方式。四、最高限价:12900元(含税),保证金:250元。
报名费:¥0.00
保证金:¥250.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:12900.00
补充说明:--