招标采购招标采购公告(2025)
拍卖公告
受委托,本公司将于2025年6月18日09:30在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)进行网络公开拍卖以下标的:
一、拍卖标的:银川市西夏区泾华园安置区三期B区23套营业房。具体明细如下:
序号
标的名称
面积(㎡)
起拍价(元)
备注
1
泾华园安置区三期B-41号楼101
117.56
529,960.00
2
泾华园安置区三期B-41号楼104
116.69
520,787.00
3
泾华园安置区三期B-41号楼105
116.69
520,787.00
4
泾华园安置区三期B-41号楼106
117.56
524,670.00
5
泾华园安置区三期B-30号楼101
117.56
519,380.00
6
泾华园安置区三期B-30号楼102
116.69
515,536.00
7
泾华园安置区三期B-30号楼103
116.69
520,787.00
8
泾华园安置区三期B-30号楼104
116.69
520,787.00
9
泾华园安置区三期B区S-7号楼101
389.17
1,497,526.00
10
泾华园安置区三期B区S-7号楼102
402.50
1,548,820.00
11
泾华园安置区三期A区S-2号商业楼311
455.99
1,595,053.00
12
泾华园安置区三期B-43号楼101
117.56
529,960.00
13
泾华园安置区三期B-43号楼102
116.68
525,993.00
14
泾华园安置区三期B-43号楼103
116.68
525,993.00
15
泾华园安置区三期B-43号楼104
116.68
520,743.00
16
泾华园安置区三期B-43号楼105
116.68
520,743.00
17
泾华园安置区三期B-43号楼106
116.68
520,743.00
18
泾华园安置区三期B-42号楼101
117.56
524,670.00
19
泾华园安置区三期B-42号楼102
116.69
520,787.00
20
泾华园安置区三期B-42号楼103
116.69
520,787.00
21
泾华园安置区三期B-42号楼104
116.69
520,787.00
22
泾华园安置区三期B-42号楼105
116.69
520,787.00
23
泾华园安置区三期B-42号楼106
117.56
524,670.00
二、注意事项:
1.有意参拍的竞买人须是具备完全民事行为能力的个人或法人单位;
2.起拍价格包含土地出让金;
3.在交易过程中涉及到办理不动产权证的其它税、费由委托人和买受人按国家规定各自承担相应的部分;
4.参拍保证金2万元/份。一份保证金仅能成交一个标的。账户名称:宁夏华邦拍卖有限公司,账号:01000140900022372,开户行:宁夏银行总行营业部。本次拍卖交纳保证金方式可以为:银行电汇、网上银行转账,不接受以现金或其它形式提交的交易保证金,登记时提交竞买人保证金进账凭证;
5.报名及保证金交纳截止时间:2025年6月17日17时;
6.标的展示时间:2025年5月29日-6月17日;
7.标的展示地址:银川市西夏区兴泾镇;
8.报名地址:银川市金凤区庆祥街9号柏桂苑(百盛王朝大厦)2110室。报名费:200元。联系电话:09518567321 18209606767。
竞买人拍卖前务必现场看样和审阅拍卖资料,未看样或未审阅拍卖资料者风险自负。
备注:竞买人成交后,需向中拍平台交纳软件使用费。
竞买须知
本须知根据《中华人民共和国拍卖法》和本公司《业务规则》制订。
本公司的一切拍卖活动是在公开、公平、公正竞争下进行的,它的一切活动都具备法律效力。
竞买人必须遵守本须知,并受此制约。
竞买人必须具备本公司发布的公告或有关规定中注明的竞买条件,否则不得参加竞买。
竞买人必须按规定办理登记手续,提交有关文件,进入拍卖现场前,必须办理入场手续,方能参加竞买。
竞买人若委托代理人竞买,代理人必须出示有效的委托文件及本人身份证件。否则将作代理人以自己的身份竞买。
竞买人在公告规定的咨询时间内有权了解拍卖标的物的情况,有偿获得文本资料,实地察看。一旦进入拍卖会现场,即表明已完全了解情况,并愿承担一切责任。
竞买人必须遵守本公司在每次拍卖时制订的对不同拍卖标的物的《拍卖资料》和《竞买协议》。
“竞投号牌”,系指竞买人进入拍卖会现场登记并领取的代表竞买人身份的号牌。竞投号牌是代表竞买人的标志,具有唯一性和可识别性,在拍卖过程中,竞买人必须妥善保管好自己的竞投号牌,竞买以号牌为准,一旦竞投号牌被举起即视为该竞买人按照竞价阶梯出价,并愿意以该价位购买当前拍卖标的。竞买过程中,竞买人一定要认真严肃地进行竞买,一经竞价,不得反悔,否则拍卖保证金不予返还,并追究法律责任。
拍卖成交后,买受人必须当场签署《拍卖成交确认书》等有关文件、合同。
买受人付清全部款项并确认已转入本公司指定帐户后,方能办理拍卖标的物的交付手续。
竞买人必须遵守场内公共秩序,不得阻挠其他竞买人叫价竞投,不得阻碍拍卖师进行正常的拍卖工作,更不能有操纵、垄断等违法行为,一经发现,将取消其竞买资格,并追究法律责任。
标的介绍
H口口F