招标采购招标采购公告(国国研天然汽股份有限公司川阳广汉销装水司2025)
中国石油四川销售招商项目广汉油库推介
广汉油库房产推介资料
德阳分公司房产(广汉油库)
一、德阳分公司广汉油库房产情况
房产位于广汉市西外乡,房产实际持有人为“中国石油天然气股份有限公司四川德阳广汉销售分公司”。
资产状况:该油库于兰成渝管线开通后关闭闲置,油库现有栈桥旁围墙倒塌,使用隔板围挡;有立式油罐4个,房屋建筑5处(有裂缝,已停止使用),另搭建板房一间。
房产证编号“房权证广权字第9786-1号、房权证广权字第9789-1号”,证载权利人为“中国石油天然气股份有限公司四川德阳广汉销售分公司”,建筑面积120.63/12.44/198.32/170.53/183.29/20.41/46.17㎡,房屋设计用途为“消防泵房/扳道房/井卫/值班/泵房/消防/配电”。
土地证编号“川国用(2012)第00056号”,证载权利人为“中国石油天然气股份有限公司四川德阳销售分公司”,土地用途为“铁路用地”,土地性质为“作价出资”,土地面积12777.81㎡,土地未限制使用期限。
房产账面原值0万元,截至到2025年5月30日账面净值0万元。目前处于整体闲置状态。
房产未设定任何形式的担保,包括但不限于该标的资产存在抵押、或任何影响标的资产转让的限制或义务。
该房产的权证为房产登记证。
附件1:广汉油库现状照片(住房及板房)
附件1:广汉油库现状照片(油罐区)
附件2:产权证照扫描
国用(2012第0005号土地使用权人中石天然气股座庸广汉市西外乡地号号:H地类(用迪)取得价格铁路用地取得价格挽用权类型疼止日期作价出资疼止日期独用阗其N他用扙积12777.81中分面积M房权证广叔字第9789-1号根据《中华人民共和国宪法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》,为保护房屋所有权人的合法权益,对所有权人申请登记的本证所列房产,经审查属实,特发此证发证机关(盖章::中华人民共和国建设部监制建房注册号:51028房屋所有权人中国码天然气股份有眼八小川川疡用广汉销售分公司阳记房屋坐落西外金茶村铁专线丘(地)号产别股份房屋状况幢号房号结构房屋总层数所在层数建筑面积(平方米)设计用途//砖混//12.44扳遵房28砖混212198.32井卫38砖混212170.53值班42砖混11183.29康房会砖混1/20.4146.17清防配电H631.16共有人等人共有权证号自至土地使用情况摘要土地证号使用面积(平方米)权属性质使用年限年月日至年月日设定他项权利摘要权利人权利种类权利范围权利价值(元)设定日期约定期限注销日期填发单位填发日2001年3月138房地产平面图WX-34182y的24g710办油库及铁话房权证广权字第9786-1号根据《中华人民共和国宪法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》,为保护房屋所有权人的合法权益,对所有权人申请登记的本证所列房产,经审查属实,特发此证。发证机关(盖章):中华人民共和国建设部监制建房注册号:51028房屋所有权人国国研天然汽股份有限司川阳广汉销装水司司附记房屋坐落西外扌金圣材石司铁专线丘(地)号产别股份房屋状况幢号房号结构房屋总层数所在层数建筑面积(平方米)设计用途72砖混//120.63海来房公共有人等人共有权证号自至土地使用情况摘要土地证号使用面积(平方米)权属性质使用年限年月日至年月日设定他项权利摘要权利人权利种类权利范围权利价值(元)设定日其明约定期限注销日期填发单位(盖章填发日期:月日200】年3月13日房地产平面图石上4021X3A1822822244Y6