房屋建筑物、构筑物残值拆除招标采购公告(2025)



萧山区义桥镇房屋建筑物、构筑物残值拆除拍卖公告

招标编号:CQPM-20250608
受委托,定于2025年6月26日15时30分在杭州市公共资源交易中心萧山分中心404室会议室(萧山区市心中路1069号行政服务中心科创中心B楼4楼)举行拍卖会,现将有关事宜公告如下:
一、拍卖标的物:位于萧山区义桥镇房屋建筑物、构筑物残值拆除拍卖,标的总面积约615.02平方米(面积供参考,房屋建筑物及构筑物四至界限以委托人指定为准),拍卖以现场实物为准。整体起拍价5.7万元,竞买保证金5万元。采用密封式拍卖方式,价高者得。密封书面报价表须在报名时填写并密封交给拍卖公司(密封书面报价表截止到2025年6月25日下午16时)。
二、竞买人资质要求:具有“房屋建筑”施工总承包2级及以上资质的独立法人企业,2级及以上建造师且在本单位注册(且无在建工程)。
资格条件由委托人进行审查,审查合格出具证明再到萧然拍卖公司进行报名。
三、标的咨询、展示、报名及相关事项:自公告之日起至2025年6月25日15时止接受咨询并提供资料。标的展示在现场(看样时间2025年6月23-24日上午9:00-11:00、下午14:00-15:00;联系人: 赵先生13588191699)。报名时间2025年6月24-25日(上午9:00-11:00、下午13:00-15:00),有意竞买者须在2025年6月25日15时前向指定账户(户名:浙江萧然拍卖有限公司;开户行:浙江萧山农商银行城厢支行;账号:201000011229248)交纳竞买保证金后,凭有效证件(营业执照复印件、法人身份证复印件、建造师证复印件、委托人审查合格证明原件、公章及保证金银行进账单凭证等)办理报名竞买手续(以上手续如委托他人代办的,须出具授权委托书原件、代理人身份证原件及复印件)。竞买保证金须确保2025年6月25日15时前到账。
萧然拍卖公司地址:杭州市萧山区金城路78号
联系电话:82816862、82729929、82717700
详情见:www.hzxrpm.com。
委托人联系电话:82405517 联系地址:萧山区义桥镇人民政府

浙江萧然拍卖有限公司
2025年6月18日

以下标的图片仅供参考,拍卖以现场实际情况为准

END