招标采购招标采购公告(2025)
都兰县人民法院将于2025年7月4日10时至2025年7月5日10时止(延时除外)在都兰县人民法院京东司法拍卖网络平台上对编号AG系列翡翠A货第二批进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的详情见下表:
序号
拍品名称
证书编号
起拍价
评估价
保证金
加价幅度
尺寸(mm)
AG2170
天然翡翠(A货)满底色龙行天下挂件
X025030200549
100
100
5
2
45.2*55.4*7.5
AG2171
天然翡翠(A货)飘辣绿福豆挂件
X025031000861
100
100
5
2
29.7*12*6
AG2172
天然翡翠(A货)紫罗兰佛公挂件
X025030200536
100
100
5
2
36.7*19.2*5.7
AG2173
天然翡翠(A货)满绿人物镶嵌吊坠
X025030100187
100
100
5
2
43.3*23.3*9.2
AG2174
天然翡翠(A货)春彩人物挂件
ZKS23071713026
100
100
5
2
68*44*9
AG2175
天然翡翠(A货)三彩手串 25颗
ZKS23062906529
100
100
5
2
25*7.8
AG2176
天然翡翠(A货)凤凰于飞挂件
X025011000739
100
100
5
2
54.1*5.1
AG2177
天然翡翠(A货)飘花精工山水牌挂件
X024121100378
100
100
5
2
27.5*57.7*14.5
AG2178
天然翡翠(A货)黄加绿佛公挂件
X025030200448
100
100
5
2
32.3*34.6*5.2
AG2179
天然翡翠(A货)满底色虎牌挂件
X0250031001657
100
100
5
2
40.4*64.3*14
AG2180
天然翡翠(A货)满底色观音挂件
ZJSL25022101719
100
100
5
2
60.3*37.7*6.4
AG2181
天然翡翠(A货)淡紫飘黄翡观音挂件
ZKS23050510625
100
100
5
2
49.1*30.3*7.4
AG2182
天然翡翠(A货)招财貔貅挂件
X025030300299
100
100
5
2
42*24.5*14.5
AG2183
天然翡翠(A货)财神挂件
X025030100463
100
100
5
2
23.5*48.6*7.7
AG2184
天然翡翠(A货)飘底色喜上眉梢挂件
ZJSL124091900401
100
100
5
2
39.1*63*12.5
AG2185
天然翡翠(A货)飘花万事如意挂件
ZJSL25022101642
100
100
5
2
39.7*24.2*6
AG2186
天然翡翠(A货)黄加绿年年有余挂件
GB02308022984
100
100
5
2
27*19*4
AG2187
天然翡翠(A货)紫底观音挂件
ZJSL25022101953
100
100
5
2
61.2*36*5.2
AG2188
天然翡翠(A货)龙行天下挂件
X024112001093
100
100
5
2
52.6*40*5.2
AG2189
天然翡翠(A货)飘花连年有余挂件
ZKS23062906325
100
100
5
2
25.3*15*3.8
AG2190
天然翡翠(A货)冰天空蓝镶嵌金枝玉叶吊坠
X025030300089
100
100
5
2
50.7*26.5*11.2
AG2191
天然翡翠(A货)飘绿花洒金花无事牌挂件
ZKS23122601276
100
100
5
2
49.2*22.1*3.6
AG2193
天然翡翠(A货)飘花精工山水牌挂件
X025031000808
100
100
5
2
31.8*55.2*15
AG2194
天然翡翠(A货)福豆挂件
X025031001241
100
100
5
2
44.8*16*4.7
AG2195
天然翡翠(A货)三彩手串 21颗
X025031200160
100
100
5
2
21*9
AG2196
天然翡翠(A货)飘花山水牌挂件
ZKS23122503653
100
100
5
2
52.5*32*5.6
AG2197
天然翡翠(A货)天空蓝镶嵌佛公吊坠
X025030701665
100
100
5
2
40.8*30.5*10.4
AG2198
天然翡翠(A货)翡翠原石 0.61kg
ZKS24011500080
100
100
5
2
0.61kg
AG2199
天然翡翠(A货)厚装花开富贵挂件
ZJSL25022101890
100
100
5
2
67*42*12
AG2200
天然翡翠(A货)黄加绿人物挂件
X025031600763
100
100
5
2
34*69*9.3
AG2201
天然翡翠(A货)满底色大日如来挂件
ZKS23072505564
100
100
5
2
66.3*38.8*6
AG2204
天然翡翠(A货)春彩多子多福挂件
ZJSL25022102082
100
100
5
2
39*56.5*17
AG2206
天然翡翠(A货)飘花虎牌挂件
ZJSL124092000184
100
100
5
2
33.1*58.4*8.3
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至拍卖之日接受咨询接受咨询和看样,联系人:张助理15361887915。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出拍卖流程咨询电话:15361887915张助理,
价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、特别提醒:本次拍卖为民事执行财产处置,起拍价格为当事人共同协商一致的议价结果,公示页中的市场价/评估价仅为平台默认填写,不能作为实际市场价格的参考。拍卖财产系当事人所有,财产的性状、材质、名称均来自于当事人对实物现状的描述,并得到承办人的直观确认,对其瑕疵表述与披露均限于肉眼可见范围,参与竞买的竞买人应特别注意以下事项:
1、本次拍卖标的物的规格、品种、质地、种类及相关证书均有所有人自行提供。财产拍照、整理、命名、上拍、邮寄均所有人处理,因光线、保管、上拍分类标准和材质分类标准认识不一等原因,可能导致公示中图片、名称、标题、材质与实物和买受人的理解存在差距,买受人应提前联系所有人了解财产现状,标的物交付以实物现状为准。
2、本次拍卖,联系张助理线下看样,买受人在报名前、竞拍中和竞拍后均可以与张助理联系线下看样和咨询,全面了解掌握拍卖标的物状态、瑕疵等物品特征。买受人未联系看样参与竞拍的,视为对拍卖财产的现状已经有充分、足够和完全的了解。在竞拍成功后对因为未达到理想的期望状态或不能接受拍卖标的物瑕疵而反悔的,未缴纳尾款的,对其保证金不予退还;缴纳尾款的,本院不承担退货退款责任。
3、标的物说明:已依法买受我院司法拍卖标的的买受人,默认顺丰/德邦随机邮寄到付寄出,邮寄时间为成交缴纳尾款后的30个工作日内。买受人需核对您在本司法拍卖平台填写的收货地址,货品将于尾款缴纳后以邮寄到付的方式寄达,竞买人一旦作出竞买决定,即视为默认交付方式。请竞买人填写联系方式时务必确保准确且系本人签收,因买受人地址与联系方式有误造成的损失,由买受人自行承担。一经邮寄视为已交付,如出现拒收,无人签收等情况,将不退还本次拍卖标的物所涉及的任何款项。
4、特别提示:司法拍卖为公法处置行为,处置活动非商家售卖,不支持无理由退换。如确系已看样财产与实物有重大出入,导致买受人的合理期待不能实现,请及时联:15361887915张助理进行相关问题解决;对因上级指示、政策调整等原因导致财产成交后被撤销拍卖的,请及时联系15361887915张助理安排退款,上述两项法院均不承担赔付责任。
七、对上述标的权属有异议者,请于竞买开始前三个工作日内与张助理(15361887915。)联系。
八、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将竞买人京东账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。拍卖余款请在网上成交之日起3个工作日内缴纳,可通过银行付款或者网上银行支付,详细请咨询张助理:15361887915。
1、拍卖尾款请在网上成交之日起3个工作日内缴纳完毕,并备注填写标的物编号及名称,例如:“编号C32-XPN1 足金石英女表满镶钻(瑞士RONDA石英机芯)”。银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:都兰县人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司都兰县希望街支行,账号:6228401947057718262)。
2、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话:张助理15361887915
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
都兰县人民法院
二〇二五年六月十八日
标的列表:
AG2170 天然翡翠(A货)满底色龙行天下挂件(https://paimai.jd.com/item/9E1DD0ADBE9227E9540EDA0E8B985159)
AG2193 天然翡翠(A货)飘花精工山水牌挂件1(https://paimai.jd.com/item/FC5CC9387CAE11AF443AC0F17AC30198)
AG2186 天然翡翠(A货)黄加绿年年有余挂件1(https://paimai.jd.com/item/C86612C3770ED1C9562B3B94D82F8B65)
AG2184 天然翡翠(A货)飘底色喜上眉梢挂件1(https://paimai.jd.com/item/39C65E9C25A1564C603283C1B0ED392A)
AG2179 天然翡翠(A货)满底色虎牌挂件1(https://paimai.jd.com/item/622F3DDDE8972C95179A7F78DE12B235)
AG2195 天然翡翠(A货)三彩手串21颗1(https://paimai.jd.com/item/6A7B95E509C0806381C21F9872238E43)
AG2188 天然翡翠(A货)龙行天下挂件1(https://paimai.jd.com/item/F75B77293B291955DB6FBBA12D74F1E3)
AG2181 天然翡翠(A货)淡紫飘黄翡观音挂件1(https://paimai.jd.com/item/B8C68134CC3E1739205A52EBA02497BF)
AG2199 天然翡翠(A货)厚装花开富贵挂件1(https://paimai.jd.com/item/7DCA1BCD2CC5D6254C5627AEE63E4140)
AG2194 天然翡翠(A货)福豆挂件1(https://paimai.jd.com/item/3FD0B39B3490AEA93C6DC369FC08736C)
AG2187 天然翡翠(A货)紫底观音挂件1(https://paimai.jd.com/item/7E7EBDCD8FD09172905C2410A60AE816)
AG2204 天然翡翠(A货)春彩多子多福挂件1(https://paimai.jd.com/item/CEBC0703916357D41CD76C64036027F2)
AG2189 天然翡翠(A货)飘花连年有余挂件1(https://paimai.jd.com/item/2913C2FBFB16A29C07E9F0EC692CEDEB)
AG2171 天然翡翠(A货)飘辣绿福豆挂件1(https://paimai.jd.com/item/70BB6F082F661F3328E50190EFC8FEC3)
AG2177 天然翡翠(A货)飘花精工山水牌挂件1(https://paimai.jd.com/item/B4D7EEA2B71C5F264A39181AE091E9D1)
AG2173 天然翡翠(A货)满绿人物镶嵌吊坠1(https://paimai.jd.com/item/9F1849B42DA236198B88620E838B0AC2)
AG2196 天然翡翠(A货)飘花山水牌挂件1(https://paimai.jd.com/item/E39688B6254FB44A81E16ECEAAEA67D7)
AG2178 天然翡翠(A货)黄加绿佛公挂件1(https://paimai.jd.com/item/60EDEC92FC3B164DBC58438CA50932F4)
AG2180 天然翡翠(A货)满底色观音挂件1(https://paimai.jd.com/item/570678FCA826A81956DD732C760F5492)
AG2174 天然翡翠(A货)春彩人物挂件1(https://paimai.jd.com/item/9****38FDD1E6E6D94C38CF1C5179617)
AG2175 天然翡翠(A货)三彩手串25颗1(https://paimai.jd.com/item/033BA1974EA3A1061FE66D70379CB54A)
AG2176 天然翡翠(A货)凤凰于飞挂件1(https://paimai.jd.com/item/864C04BDAB6A787B55CDD31EEA1EE0CB)
AG2201 天然翡翠(A货)满底色大日如来挂件1(https://paimai.jd.com/item/FF52C6C4C36C56795786EE99FB70C1E1)
AG2200 天然翡翠(A货)黄加绿人物挂件1(https://paimai.jd.com/item/CDA095FE7685C393D4296610B25DEF91)
AG2190 天然翡翠(A货)冰天空蓝镶嵌金枝玉叶吊坠1(https://paimai.jd.com/item/6FB582B9E14A91EEFE9060FC9C567EA7)
AG2197 天然翡翠(A货)天空蓝镶嵌佛公吊坠1(https://paimai.jd.com/item/39C69D2967AD72710214203C71DAA8CA)
AG2185 天然翡翠(A货)飘花万事如意挂件1(https://paimai.jd.com/item/5C7CDB83C8BC15D77D94F69F5290FC6D)
AG2172 天然翡翠(A货)紫罗兰佛公挂件1(https://paimai.jd.com/item/04C139C2A9457398B2A5A0062F769225)
AG2206 天然翡翠(A货)飘花虎牌挂件1(https://paimai.jd.com/item/970D3F6F3480E26B63BB8FA0AB94371B)
AG2182 天然翡翠(A货)招财貔貅挂件1(https://paimai.jd.com/item/E0E0516FE43826445BD368D3C0A8EB0D)
AG2183 天然翡翠(A货)财神挂件1(https://paimai.jd.com/item/70D93E39842045A3D8DC1E1C3091DFB0)
AG2198 天然翡翠(A货)翡翠原石0.61kg1(https://paimai.jd.com/item/D6252CCE257534C4D51EF4212BCDC379)
AG2191 天然翡翠(A货)飘绿花洒金花无事牌挂件1(https://paimai.jd.com/item/1528E60C1106623C142F38E7C5C86837)