电子屏幕招标采购公告(孙吴县沿江乡哈达彦村股份经济合作社2025)



孙吴县沿江乡哈达彦村股份经济合作社电子屏幕采购项目

采购方名称:孙吴县沿江乡哈达彦村股份经济合作社

地址:黑龙江省黑河市孙吴县沿江乡哈达彦村

项目周期:3

资金性质:集体

资金来源:

类别:集体

金额:148000.8

预算价格:148000.8元

交易价款/付款方式:一次性支付,全部交易价款进场结算

分期信息:

备注:保证金审核选择金鹏聪,沿江乡工作人员陈志唯15945640156;意向受让方有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调整。详情请咨询田野18546913555。具体事宜以及未尽事宜,以最终签订纸质合同为准。

意向供应商应当具有有效的营业执照,所投品牌厂商出据本次投标报价的售后服务证明并加盖公章。中标单位应于中标后3日内提供所需全部产品并安装调试完毕,安装完成后应提供人员的操作培训服务等。

一、交货期:以中标时间为起始,三天内乙方负责将货物送到指定地点并进行安装,如果三天内未完成安装工作,甲方有权扣除保证金,不予退还。 二、采购内容:4块高2.06米*长2.06米的彩色电子屏,中标方还需运送与安装。 三、付款方式:合同签订后,货到现场并经采购人验收合格后,先试运行一个月,一个月后运行正常无质量问题,提供发票后采购单位一次性支付全部货款。另外,在中标后,需要乙方先行支付中标金额的100%作为履约保证金,项目运行结束后半年内返还。 四、质保期:1年 五、供应商资质要求:意向供应商应当具有有效的营业执照,所投品牌厂商出据本次投标报价的售后服务证明并加盖公章。中标单位应于中标后3日内提供所需全部产品并安装调试完毕,安装完成后应提供人员的操作培训服务等。 六、货物的详细规格参数:1、屏幕显示尺寸≥:2.15 m *2.3m四块,(以上尺寸供参考,由于现场环境限制,长度和高度只允许上下浮动5%。 2、点间距:不大于2.5mm;像素密≥160000点/㎡。 3、亮度:≥4500cd/m2。 4、对比度:环境照度 10×(1±5%)1x≥ 20000:1。 5、刷新率:支持通过配套软件调节刷新率的设置选项,刷新率≥ 3840Hz。 6、视角:≥170°/170°(水平视角/垂直)。 7、▲白场色坐标,x=0.3±5%,y=0.305±5%(提供封面具有ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)。 8、峰值功耗≤900W/㎡,平均功耗≤350W/㎡。 9、▲根据SJ/T 11590-2016LED显示屏图像质量主观评价方法检测结果评分:完全无回扫线或频闪现象,符合评价优;正侧面:无马赛克现象、无灰尘效应,符合评价优;正侧面:各种图案色彩真(无偏色),符合评价优;伪轮廓现象基本无,符合评价优;正侧面:全屏无明显亮线条、无明显暗线条符合评价优;图像清晰无拖影,符合评价优;图像轮廓锐利清晰,高中低灰度图像层次可辨,符合评价优;(提供封面具有ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)。 10、"水平相对错位等级,符合 SJ/T 11141-2017 标准C 级:CS≤2%垂直相对错位等级,符合 SJ/T 11141-2017 标准C 级:CC≤2%"。 11、跌落试验显示产品模组可通过高度≥1m,3 次以上跌落试验测试,无损坏, 并可正常工作。 12、灯珠推力测试:随机选择 LED 灯珠,在显示面以水平夹角 45°的方向施加推力100N,灯珠未破碎或脱落 13、亮度衰减:年度衰减率≤5%。 14、PCB 电路设计:PCB 支持灯驱合一,电路及表面处理采用多层盲孔设计及沉金工艺设计 符合要求,具备抗消隐功能、无毛毛虫、鬼影、十字架、首行偏暗,正常画面无重影拖影现象。 15、LED 显示屏可实现实时监控显示屏工作状态,具有故障自动告警功能,发生故障立即发消息到指定邮箱,及时处理。 16、LED 显示屏具有多点测温系统,均衡散热,防止局部温度过高造成色彩漂移,并提高显示屏寿命;具有电源温度控制系统,控制电源实时温度监控,超出设定温度自动报警,防止过温失效。 17、具备校正数据、关键器件型号、灯珠批次、生产日期、序列号、运行工作时间等信息存储及调用。 18、从控制系统和结构设计两方面消除亮、暗线,彻底改善困扰 LED 显示屏安装精度造成的亮、暗线问题。 19、专业播放和控制软件:可对LED 显示屏的智能设置,参数调节,亮度控制,电源管理,模组,屏体校正以及硬件监控,具有亮暗线修复软件功能,消除隐亮软件功能。 20、LED显示屏采用黑色防眩光设计,防止炫光影响可提升视觉观感。 21、支持脱机无信号下显示预制画面信息、画面轮询,永不黑屏。 22、▲灼热丝试验:依据 GB/T 5169.10-2017 电工电子产品着火危险试验 第10部分:灼热丝/热丝基本试验方法 灼热丝装置和通用试验方法进行测试,产品无燃烧灼热的现象,无滴落物符合测试要求(提供封面具有ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)。 23、支持掉电储存功能,不丢失数据,上电自动恢复,无需重复匹配。 24、蓝光危害:符合 GB/T 20145-2006/CIES009:2002 根据光生物安全及蓝光危害评估检测应属于无危害类,在8h(约30000s)曝辐中不造成光化学紫外危害(ES),并在 1000s(约 16min)内不造成近紫外危害(EUVA),并在 10000s(约2.8h)内不造成对视网膜蓝光危害(LB)并在 10s 内不造成对视网膜热危害(LR),并且在 1000s 内不造成对眼睛的红外辐射危害(EIR)蓝光危害安全系数须达无危害等级LB≤1.0W.m-2.sr-1。 25、浪涌(冲击)抗扰度试验:依据 GB/T 17626.5-2019交流电源端: 1.2/50us,线对线±1kV,线对地±2kV,产品无异常,符合性能判据 A。 26、▲平均时效间隔工作随时间和寿命试验:依据GB/T5080.7,定时截尾试验方案α=20%,β=20%,试验期间样品外观、接口、显示、基本功能无异常,其可靠性水平指标 MTBF的规定值满足和超过100000小时(提供封面具有ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)。 27、电气防护:显示屏通过过流、断路、短路、过压、欠压、超温、超负荷、断电等测试。 28、▲具有RC自适应技术,采用黑白电平延伸数字处理技术,调整图像灰度等级,有效提升图像深层次显示效果(提供封面具有ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)。 29、▲采用 3D 数字梳状滤波和3D 数字图像降噪技术,可消除图像细节杂波干扰及锯齿现象,实现数字降噪,具有H2S宽动态处理技术(提供封面具有ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)。 30、提供显示屏所需数量音柱:室外防水音柱≥30W。 31、提供音频所需数量功放:功放要求≥100W功放。 32、提供控制显示屏所需数量服务器,配置:CPU单颗≥14核,内存≥16G,硬盘单块≥500G,显卡要求支持双≥4K,提供服务器所需23.8寸显示器及键鼠,服务器具备支持SSL加密技术、;支持SNMP,内置防火墙;支持浏览器B/S模式控制,支持IPAD、ANDROID C/S控制模式;支持软件COMPILER+语言编程方式或基于 C#,对象符号和拖拽式编程使系统更加智能、方便、稳定;支持FLASH、虚拟仿真二次接口编程;支持受控设备双向实时状态反馈功能及WIFI视频回放;支持TCP/IP控制模式,UDP控制协议;双总线技术, 可扩充达≥1024个网络设备(如:面板、触摸屏、调光器、电源控制器、音量控制器等);支持≥8路独立可可扩展可编程RS-232/422/485控制接口,用户可编程设置多种控制协议和代码; 通过扩展以太网控制接口实现计算机远程控制; 支持USB2.0和以太网编程通讯; 33、提供视频所需相应处理器:X2m是专业级LED显示屏控制设备,具备强大的视频信号接入和处理能力,最大可接入≥1920×1080像素的高清数字信号,支持多种类型高清数字接口,多路信号间灵活切换,支持视频源任意缩放和裁剪。X2m支持红外遥控OSD菜单控制,支持U盘播放功能,可通过U-DISK接口播放U盘内的图片和视频。X2m具备2个千兆网口输出,单机可支持最宽≥3840像素或最高≥2000像素的LED显示屏。同时,X2m具备一系列丰富实用的功能,提供灵活的屏幕控制和高品质的图像显示,可完美应用于小型LED显示屏,最大1920×1080@60Hz输入分辨率5路信号输入:2×HDMI1.4,1×DVI,1×VGA,1×CVBS1路U盘输入最大带载130万像素最宽3840像素点或最高2000像素点2路千兆网口输出支持网口备份1路独立音频输入1路独立音频输出支持HDMI、U-DISK音频解析出支持对视频信号任意切换,裁剪,缩放支持画面偏移支持画面调整:对比度、饱和度、色度、亮度补偿,锐度调整支持有限转完全功能支持发送/回读校正系数,高级修缝支持HDCP1.4高带宽数字内容保护技术支持精确颜色管理,可调节显示屏色域,需对应型号接收卡支持支持亮度和色温调节,支持精确色温支持低亮高灰,可有效保持低亮度下灰阶的完整显示支持16个场景保存和调用。 34、提供产品所需的全部电缆、光缆、网线、交换机或光电收发器等全部材料;另需提供本次施工过程过程产生的所需其它附材及人工等。本次采购所需费用应包含设备费、设备安装及布线所需全部材料和附材费、人工费、机械器具费、运输费、税费等全部费用所需不在另行增加。 35、设备安装要求及现场情况:将4块电子屏分别安装于室外广场的4处不同位置,安装距地面20CM高度,要求支架及金属包边,设备整体及框架要求防风防雨。控制设备安装于距离大屏80米处(直线距离)的房间内,要求提供设备所需的机柜一台,设备布线要求地埋或架空,应提供地埋或架空所需材料及机械器具等。要求设备及链路整体保修一年。

交易保证金:14800.0

服务费:2.0

下载附件:
7ad3b3b8210732f6de92b9bea08d49a.jpg

下载附件:
6047d3d0d3112de825f6f9178b87e77.jpg

下载附件:
292792712b5cb383d1fa2bd1da60d60.jpg

下载附件:
哈达彦村·会议记录.jpg

http://www.hljnjzx.com/#/allConponent/jydetail/2184176/7查看

村党支部提议时间25年6月2月地点办主持人景福忠记录人王景便参加人景福思吴新华网少国、单强王录使提议事项研座村文化场系购生子屏宜提议记录景偽出天地大客召集花一起是环化广场未购生了库手宜,自们场要要些化设施西将村学大和情时公开车强设意完京电库既社室传站60e丰富生话、服务村务巴增经的点动号福:朊兰大都间意安装部就交打本事会行商新忠胡国关新军手号工德3丰易时2(本美生活想有13宝装人电子厚照要求必很在里龙i2农村产权文易粘和社算力1480.8元大家发名一下煮见关新华:我同意安装电3库正取增中民的做啐子总环生装电子属号)更好的室传胡国:安装上局照f易生星大本情新经0时国的发闲7文中选剥。人Qo知晓美如本我闪水空校法法:我2大发电区高活股东/股东代表会议决议快关情:北同急田运珍、我同意时间2025年6月7日地点吃达象机快关情:北同急田运珍、我同意刘艳萍:北同点付翔辉、我同意主持人景補出,记录人安车加尤春生、我同点高金海:我同意参加人数28人决议同意人数28人翟希龙、我同意田孝东:我同点决议记录景福忠:少天把大家碟在一起,主要胡本竞:我同意刘喜帝:我同意研务,股东代表会议决议钱中海:我同专胡本强、我同意明们广场畐要一文化设施,为了丰笛村民的李栋、我同意安东加、我同意文化,体闲娱乐生络,想在广场岁装4块电子屏架制张宝山我月意推照要求须在黑龙江农村产权支易平台菜刘成、北同意购预算为148000.8元大炭发表一下意见陈老伟北同意美新华:我同意安装电子屏,还能增加农民的田考开:北同点文化娱乐生活、安装电子屏可以更好的室传村屯冯部县:优同意胡夕消:发装电于屏能丰字村民生活、让村里祝传待我同意大事小情都能及时宣传好,农闭时,播放孙树林我同意红色电影,让大家及时知烧是好事我同赵金成、我同意安装用王波:我也月意安装电子屏能富文化生活,也能将村里大事小情反时公开,栗树轩、我同意刘天明:我月素关福巨:尤月意决议意见哈达参村经研股东化表会以,全体务/二一名限电子在刘艳在关招日视传诗日王波每关倩用新都头元线中海安车1列太赵金成付朝辉架制线中海列太赵金成付朝辉刘明隙光传高金海只新华刘喜市田远珍田孝东州本强村萍:我也同老安装心子。村理事会商议家东旭:我也同志安装电区局,时间202106278地点鸡利办公家东旭:我也同志安装电区局,冯都县:我也同志安装电5所、主持人善记录人关华4·1物狗格会人饭周表发衣必参加人是福、才诚林,关制华、王蹴龙.胡清祝传涛.村静.冯都.安赤旭.独宝小、事会行万品开党负大会议必争商议记录景福:同衣们今天3开理事会主爱是商我咱我t场复大房垂文询部多修4版施为事高自佰的民的文化生涉.初们第在村文化场安装4保工属.质照卫板要求必筑班黑龙江省农打乎和改易年公采购预为118000.8元、大家有计么想珐.下面清光家发衣意见才议林:我同表在奶利文化广场安装达3库、之前响力有计洺动部要要做学伋图板.造成不达要的表费,王的:定衮子属是件好事以要不管有分么皇大洁动再不司做新传囹检了关新:成也网恚家装名厚安装电子属也是为了更的经明焖哈达责科.打道咱场村的知务展,商议意见价大彦村结刀开利理事会进行商议全价修胡少清他同意文装这8用.安装之后可以如加事商会人发板用志安装电&高事室。刊民的业家及化生,张宝山我也同备務信清:我也间志,品格出车体美新华毛8化付萍品格出车体美新华毛8化付萍務信清:我也间志,胡清:冯外县安张宝山·祝传涛