地块规划优化修改 地块规划优化修招标采购公告(2025)



德阳市自然资源和规划局旌阳高新区(德阳天府旌城)分局关于《天府旌城天元北片区控制性详细规划》TY06-12-04地块、TY06-14-03地块规划优化修改公开征求社会公众意见及采纳情况

索引号: 510600-2025-013614

文号:

发布日期: 2025-06-18

公开形式:主动公开

信息来源:德阳市自然资源和规划局

相关附件:

发布时间: 2025-06-18
来源:德阳市自然资源和规划局
浏览次数:
字体大小:

一、征求意见概况
根据工作安排,我局组织开展了《天府旌城天元北片区控制性详细规划》TY06-12-04地块、TY06-14-03地块规划优化修改。根据《中华人民共和国城乡规划法》和《四川省城乡规划条例》的规定,该规划修改方案已通过专家评审,并予以公告,广泛征求社会公众意见。征求意见公告时间为:2025年5月13日—2025年6月12日,现公开征求意见时间已截止。
二、意见征集结果
公开征求社会公众意见期间内,未收到公众意见。
德阳市自然资源和规划局旌阳高新区(德阳天府旌城)分局
2025年6月18日

责任编辑:天府旌城分局