全混日粮生产线招标采购公告(2025)



唐县行政审批局2025年6月18日对唐县农盛牧业有限公司全混日粮生产线项目环评文件拟审批公示

政策

·
·
·
·

法定主动公开内容

·
·
·
·
·
·
·规划信息+

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·重点领域信息公开+

政府信息公开年报

·
·
·
·
·
·
·

唐县行政审批局2025年6月18日对唐县农盛牧业有限公司全混日粮生产线项目环评文件拟审批公示

发布时间:2025-06-18信息发布人:行政审批局

附件:
唐县行政审批局2025年6月18日对唐县农盛牧业有限公司全混日粮生产线项目环评文件拟审批公示.doc

唐县人民政府办公室主办唐县人民政府办公室版权所有
网站标识码:1306270043备案编号:

地址:唐县光明路5号联系电话:0312-6420123

唐县行政审批局2025年6月18日拟进行审批的建设项目环境影响评价文件公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局拟对1个建设项目环境影响评价文件进行审批。为保证审查工作的严肃性和公正性,现将拟审批的环境影响评价文件基本情况予以公示,公示期为2025年6月18日---2025年6月24日(5个工作日)。听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可提出听证申请。联系电话:0312-6439323通讯地址:唐县国防东路唐县政务服务中心邮编:072350序号项目名称建设地点建设单位环境影响评价机构项目概况主要环境影响及预防或减轻不良影响的对策和措施1唐县农盛牧业有限公司全混日粮生产线项目保定市唐县白合镇柏江肉羊标准化养殖小区唐县农盛牧业有限公司河北朴质环境工程技术有限公司项目涉及河北省保定市唐县雹水乡、北罗镇、罗庄镇、南店头乡以及长古城镇、都亭乡南水北调左岸部分,水厂中心地理坐标为东经114°55′8.658″,北纬38°44′32.366″;建设内容包括1座净水厂(左岸水厂)、管道工程(取水管线、左岸水厂至村口、村内配水管网)及2座配水泵站(罗庄加压配水泵站、红山庄村加压配水泵站),其中净水厂的建设规模为2万m3/d。废气:水厂运行过程中无废气产生。废水:净水过程产生的废水经管道排入污泥浓缩池处理,经过污泥处理系统处理后,上清液回流到原水净化系统,循环使用不外排。生活污水排入化粪池,定期清掏外运沤肥,废水不外排。噪声:项目噪声主要为水处理设备、水泵以及风机等运行时产生的噪声,选用变频式低噪声设备、所有设备均在厂房内安装、产噪设备基础进行减震处理等措施控制噪声对周围环境的影响。厂界噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)2类标准。固体废物:一般工业固体废物:污泥脱水后,交由有机肥厂做营养土;废包装专门划定区域堆存,作为废旧物资出售;废滤料由供应厂家直接更换,厂内不贮存;危险废物:含油抹布、废机油、废油桶、化验废液等危险废物在危废暂存间内贮存,有具备危废处置资质的单位接收和处置;生活垃圾:生活垃圾定期由环卫部门清运处理。固体废物全部合理处置。