排涝河支线综合整治工程 地质灾害应急治理工程招标采购公告(2025)
土石方堆积体拍卖公告(新)
土石方堆积体拍卖公告
招标编号:CQPM-20250606
受委托定于2025年6月26日14时在杭州市公共资源交易中心萧山分中心404室(萧山区市心中路1069号行政服务中心科创中心B楼4楼)举行拍卖会,现将有关事宜公告如下:
一、拍卖标的及起拍价:标的1:萧山区河上镇大桥村的西山排涝河支线综合整治工程多余土石方外运堆积体,总方量约2761m3(4086t)(均作宕渣矿体圈定),起拍价3.65万元,竞买保证金1万元。
标的2:萧山区楼塔镇大黄岭村的夏坞北西侧泥石流等多处地质灾害应急治理工程多余土石方外运堆积体,现状主要为土石混合体,总方量约5138m3(8529t)(均作宕渣矿体圈定),起拍价7.97万元,竞买保证金1万元。
以上标的采用有保留价的增价拍卖方式,价高者得。
二、竞买人要求:对土石方有需求的营利法人,买受人须签具《土石方开采清运管理四方协议》、《土石方清运管理协议》。
三、报名时间、地点、咨询及相关事项:自公告之日起至2025年6月25日15时止,接受咨询、展示并提供资料,标的展示在现场。报名时间2025年6月24-25日(上午9:00—11:30、下午13:00—15:00,节假日除外),有意者须以公司名义向指定账户缴纳保证金(户名:浙江萧然拍卖有限公司;账号: 201000011229248;开户行:浙江萧山农商银行城厢支行)。保证金须在2025年6月25日15时前到达账户。
四、报名手续:报名时,请法人提供营业执照副本及复印件、公章、法定代表人身份证原件及复印件,同时提交银行竞买保证金进账单办理竞买登记手续(以上手续如委托他人代办的,须出具授权委托书原件、代理人身份证原件及复印件)。
萧然拍卖公司地址:杭州市萧山区金城路78号
联系电话:82816862、82729929、82717700详情见:www.hzxrpm.com。
浙江萧然拍卖有限公司
2025年6月18日