公益事业建设财政奖补招标采购公告(2025)
2025年科左中旗保康镇村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目政府投资社会事业项目初步设计审批
项目基本信息
项目代码
2506-150521-04-01-432047
项目名称
2025年科左中旗保康镇村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目
项目类型
审批
申报单位
科尔沁左翼中旗保康镇人民政府
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
科尔沁左翼中旗发改委
政府投资社会事业项目初步设计审批
办结
2025-07-07
左发改审批字【2025】86号
86保康一事一...复.pdf
科尔沁左翼中旗发改委
政府投资社会事业项目可行性研究报告审批
办结
2025-06-18
左发改审批字【2025】64号
64保康镇一事...复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
科左中旗发展和改革委员会文件11*左发改审批字[2025]86号签发人:陈光关于2025年科左中旗保康镇村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目初步设计的批复科尔沁左翼中旗保康镇人民政府:你单位《关于2025年科左中旗保康镇村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目初步设计批复的申请》(保政发【2025】23号)已收悉。根据《科左中旗第十七届人民政府第四十七次常务会议纪要》(【2025】6号),经研究,同意建设,具体批复如下:一、建设的必要性:为满足人民群众日益增长的文化体育保健需要,促进全民健身运动的蓬勃发展,增强人民体质,丰富农村文化,繁荣文明村风,完善农村基础设施,构建和谐农村,同意项目建设。二、项目名称:2025年科左中旗保康镇村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目(项目编码:2506-150521-04-01-432047)三、建设规模及内容:新建太阳能路灯280盏,新建文化活动室1座总建筑面积为240m,新建文化广场2500m,其中:向阳村新建太阳能路灯80盏、大北马家村新建太阳能路灯200盏、保北村建文化活动室建筑面积240m、六合屯村新建文体广场2500m。四,总投资及资金来源:项目总投资149.76万元,资金来源为申请专项资金及自筹。五、建设地点:科左中旗保康镇向阳村、大北马家村、保北村、六合屯村。六、同意工程整体设计方案及主要设备选型。七、建设期限:2025年7月至2025年12月。请你单位接此文件后,组织办理其他相关手续,履行基本建设程序严格控制项目总投资,不得自行扩大建设规模,随音更改建设内容,按期组织实施,保证项目如期完工,尽早发挥社会效益。附:总概算表。2025年7月7日投资概算总表附表工程名称:2025年科左中旗保康镇村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目序号行政中批专用工程或费用名称概算金额(万元)技术经济指标占总投资比例%备注建筑工程费设备购置费安装工程费其他费用合计费用单位数量单位价值(元)一第一部分0工程费用130.560.004.490.00135.0490.17%1文化活动室40.600.004.4945.09m22401878.751.1文体活动室土建40.6040.60m22401691.671.2文化活动室安装4.494.492m240187.082文化广场89.950.000.0089.952.1太阳能路灯59.6159.61盏2802128.932.2文体广场(通体砖硬化)19.9219.92m22071.6496.162.3篮球场混凝土硬化9.759.75m2428.64227.462.4篮球架0.460.46套14600.002.5健身器材0.210.21套12100.00二第二部分:其它费用7.597.595.07%1建设单位管理费0.900.900.67%财建【2016】504号2建设工程监理费2.062.061.50%依据调整为根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号文件),参考市场价格3建设项目前期工作咨询费1.601.604勘察设计费1.721.725招投标代理费0.860.86依据调整为根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号文件),参考市场价格6工程造价咨询费0.440.44内工建协【2022】35号,以实际市场价为准三第三部分:预备费7.137.134.76%1基本预备费7.137.135%投资概算总值130.560.004.4914.72149.76100.00%科左中旗发展和改革委员会文件星签发人:陈光左发改审批字[2025164号关千2025年科左中旗保康镇村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目可行性研究报告的批复科尔沁左翼中旗保康镇人民政府:位的位千2025年科左中旗保康镇村级公金争业建6电一”财政补项目可行性供究报告批复中调//政发【2025122号)已收烝。根据《科左中旗果十七园政应第面七七次堂务会议纪要》(2025】6万),经研究,同意建设,具体批复如下:物心要性为满足人民群众前增长XP云/口西倪洪会民健身动的锋动发装,增人氏,七店文敏文明村风,完农村量出设他,个谐农村,同意项目建设。一项目名称:2025年科左中旗保康镇村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目T业(项目编码:2506-150521-04-01-432047)三、建设规模及内容:新建大阳能路灯280盏,新建文化活动室1座总建筑面和为940m²新建文化广场2500m,具中:问阳村机建大阳能路灯80、大北马家村新建太阳能路灯200盏、保业村建文化活动室建筑面积240m、六合屯村新建X广场2500m。西兰投资及资金来源:项目总投资149.76力元,贸金来源为申请专项资金及自筹。五挂设地占。科左中旗保康镇向阳村、大北马家村、保北村、六合屯村。六建设期限:2025年7月至2025年12月。拉之一洪一菠实建设条件。优设万禾,女目专次质的设计单位编制项目的初步设计,开妆安水履1中批程序。此批复附:招标核准表。2025年6月18日科左中旗建设项目招标方案和不招标核准表项目名称2025年科左中旗保康镇村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目建设单位科尔沁左翼中旗保康镇人民政府招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标委托招标自行招标公开招标邀请招标勘察采取采取采取设计采取采取采取建筑工程采取采取采取安装工程采取采取采取监理采取采取采取主要设备采取采取采取重要材料采取采取采取其他采取采取采取审批部门核准意见说明:同意审批部门2025年6月18日