房屋招标采购公告(2025)



陵川县崇文镇城内社区文化街33号房屋108平方米出租

项目编号:LC_CQ_2025_S_0191

交易方式:阶梯竞价

项目地址:

流转期限:2025-06-25 至 2030-06-24

报名起止时间:2025-06-19 09:06:38 至 2025-06-24 12:00:00

竞价起止时间:2025-06-24 14:30:00 至 2025-06-24 15:00:00

发布时间:2025-06-19

转出方信息

转出方 陵川县崇文镇城内社区居民委员会

联系电话

资产明细1

资产名称
文化街33号房屋
坐落位置

建筑面积
108平方米

转出信息

标的类型
房屋
是否属再次转出


挂牌价格
18000.0 元/年
分期信息
一年一交

转让相关其他条件
交易保证金抵租金
受让方条件
自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。

是否缴纳保证金

交易保证金(元)
18000.0

缴纳形式
现金汇缴
挂牌公告期 (工作日)
3

挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
信息发布终结

交易方式
阶梯竞价
阶梯价
5000

报名起始时间
2025-06-19 09:06:38
报名截止时间
2025-06-24 12:00:00

竞价起始时间
2025-06-24 14:30:00
竞价截止时间
2025-06-24 15:00:00

价款划入账户
账户名称:陵川县农村产权交易中心

开户银行:陵川县农村信用合作社联社城关信用社

账 号:503131010300000032914

特别注意事项

附件下载
20250618093655727.jpg20250618093700201.jpg20250618093705121.jpg20250618093709144.jpg20250618093721179.jpg20250618093730750.jpg20250618093738117.jpg20250618093744128.jpg20250618093752028.jpg

权属证明兹证明:我社区现有房屋情况如下:位于陵川县城文化街33号房屋一处,使用权属于城内社区居民委员会所有。四至情况:东至小区楼外墙线;西至文化街31号房屋伙墙;南至文化街南外墙线;北至该楼北外墙线。经我社区研究决定,对该文化街33号房屋共108㎡使用面积对外进行出租。该房屋属于陵川县崇文镇城内社区居委会集体资产,情况属实。特此证明崇文镇城内社区居民委员会二〇二五年六月十六日党支部会提议记录提议事项湾屋出租会议时间2025.6.9会议地点会议宝应参加人数6实参加人数6缺席人员提议内容:为社大安体经济,交李会提政,限川县学文钢成内在区文么创号号良通过限川县产权交局中中面向会出福。面58平市米交州应价10元/年,的价以产权交所平台院交价为金,租要期限5年,一年一付,年年的发用满前一个月内向有支支价下一年度座国灸款。表决情况一致国记录人:武跃杰-1-“两委”班子会商议记录商议事项房屋出科会议时间2025.6.1会议地点会议室应参加人数8实参加人数8缺席人员商议内容:为壮大集体经济,两霎班子会议,商议陵县学文镇成内有区文化街33号房盈甬过陵川县产权交易中人面向社会出租。面积108平方米,交易底价1800元/年,总价以产权交易平台成交价为准,租货期限5年,一年一价.每年租赁期满前~个月内向社区支什下一年房居租赁款表决情况一致国惠记录人:武跃杰-2-党员大会审议记录审议事项房出明会议时间2025.6.9会议地点三楼会议室应参加人数97实参加人数50缺席人员缺席47人审议内容:为壮大集体经济,党员大会审汉,陵川县李文销城内社区文化街33号房孟通过陵川县产权交易中的面向在会出租。面108平方米,交易底价1800元1年,总价以产权交平台成走价为准,租货期良5年,一年一付。每年国受期离前一个月内的社区支付下一年房屋租食软,表决情况举予通过记录人:武跃-3-IPS1080pAMDDFreesyncFTWOA城内社区党支部党员签到表205年6月9日一党小组二党小组三党小组姓名签名姓名签名姓名签名姓名签名姓名签名姓名签名赵福英刘银成的银成杨金虎杨金龙杨金利孙天平郭建辉部3李素娟李章婚牛爱红牛要4宁安贵.马永进马进张跃进ALM薛淑媛王秀娟e张引保来洗郭明生段妍妍四四付建华时年武计生机娄险峰都宁保富杨志强杨东强买文富宋陵富22马金龙62马小勇李金龙王春生中陈新法靳荣贵然发连果珍赵国英T牛玉珠宁志明张川张M1赵建忠五三吴淑琴吴不赵丑香马桂英张银林张玮张违马玉高徐国俊郎秦贵即开发赵雁飞e秦书平荐书刘陵平曹国保***赵志陵**红武小龙李致辰吉医李金龙焦瑞瑞郎张龙赵燕男李民生刘露雅列头雅宋锁富.马栓贵陈印平靳国英张志敏郎穆晓部的焦小红作5王斌娄友仁姜喜中吕先锋李学陵焦永刚张峰13894贾雪军2武跃杰式风和春兰张海忠N好董援朝郭永刚宋小海牛振斌牛概都云峰却公杜子玮李中月王红富靳韶东姚亮亮赵福元赵都学书郜根才脚秦海涛牛燕燕牛资运牛芳芳年吉李思学闫楠闫楠赵冰茜谭鑫询鑫杨静腼部:村(居)民(代表)大会决议记录决议事项房星出租会议时间205.6.9会议地点三会议室应参加人数川实参加人数73缺席人员缺床38人决议内容:为壮大集体经沛,居民代交大会决议,陵川县学文镇城内社区文化新33号房盘通过陵川县产权交易中面向社会出租、面010平方来,交局底价1800元1年,总价以产权交州平台成交价为准,租期限5年,一年一付。每年型受期满前一个月内向社区支价下一年良星租款。表决情况举手通过记录人:武跃杰-5-IPS10800MDCreesyncraxOO城内社区居民代表签到表2025年6月9日姓名签到姓名签到姓名签到姓名签到姓名签到姓名签到赵志陵李素娟李素奶李民生郎国峰武跃杰武杨安玲安玲都永丽都办到牛振斌抵球郎晓玲RG李丽NmA赵福元5福乏靳文忠赵燕男李淑霞杨金龙王春生子居生娄国斌付建华都福龙阳悄飞贾雪军营A杨志恒徐小兰徐小兰宋虎龙焦小红焦肥孩用靳俊飞侯国胜国靳雪平宋松富郭建辉2巴X张俊生张∑陈印平韩思聪宁光辉中秦连富靳文艺艺娄险峰意公辉李致辰苏秀龙吕永红AAn0一赵国平庞全良赵发平武红梅木幻时王红梅梅杨志强杨志E牛燕燕中越靳荣贵期意秦照星牛文平靳有富季修杨虎陵n马玉高323吴淑琴是的廖张引保张保娄前程赵岩刚故发刚李元生娄志孝春孙国平杨志毅段妍妍苏龙海杨旭东张跃进收火业侯学文供学又王玉孝游李金龙杨树红张四龙张杨志刚构的余钢铁手汽李学友曹秀丽费奂的魏碧苗孜L-田武小龙闫楠楠宋陵富28刘银成刘银成郎秦贵疗疾娄玉海2张利杰马金龙8发武计生f4王先红子线任赵树新物郭玉玲部3刘莉莉徐保堂孙天平郭都成A刘徐富包得侯喜顺秦红丽F3mmo徐国俊李松林赵国英赦国苏德平买文富S文肖五陵杜子玮孙金平郎双惠部8罗发江.刘露雅列露李晓波王秀娟手X河赵丑香杨福腰杨0M0赵忠保金出保宋国林家决议结果公开记录公开内容为壮大案体经济,决定陵川县学文镇城内社区文化街33号房民甬团陵川目产权交融中的面向社会出租、款108平方米,交离底价18000元1年,总价从产机交易平台成交价为准,租货期限5年,一年-件。每年租便期满前-个月内向社区支什下一年房屋复款。公开时间2025、6.9一2025,6、15公开地点社公开桂公开形式棉示村务监督、民主理财小组组长:段好妍成员:春生武记录人:武跃杰-7-IPS1080AADCreesvnc重要项目及为民办实事情况决议结果公开记录公开内容为社人系件经所,光定国文镜成道文良南限川产如面在会出,小早,价10元年,8从产载交服交价为准,服5年,一年一价,每年和一个9内有社密友件下一年庄租爱。公开时间295.61-225,6.1公开点公开社公开形式村务监督,民理财小长:段好件欢:泰,纪录人:式杰