配套设备招标采购公告(2025)
资产信息(1个)
资产名称
龙潭市场B幢15号摊
资产编号
01220367
资产类型
经营性资产
资产类别
农贸市场摊位
资产地点
甪直镇柯福路5号
结构(楼层)
交易面积(平方米)
21.2平方米
标的描述
电量(KVA)
配套设备
报名信息
报名时间
2025-06-06至 2025-06-13
9:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)
报名地点
苏州市吴中农村产权交易中心(吴中大道1399号农发大厦一楼)
报名所需材料
本人身份证和银行卡(原件及复印件)
保证金信息
交纳金额
31500元
交纳截止时间
2025-06-16 16时30分前 (以银行到账时间为准)
处置方式
1. 合同生效之日起,保证金自动转为价款或押金部分,或者原途径无息全额退回(以各地交易管理暂行办法施行或见特别事项说明);
2. 未达成交易的,保证金账户信息确认无误的于竞价会结束后 2 个工作日内退还;
3. 成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。
交易信息
交易方式
至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:应价报价
起拍价
29400元/年
最高限价
有
交易时间
另行通知
交易地点
市区级交易中心
是否有优先权人
否
租赁期限
1年
行业要求
南北货类
受让方应当具备的条件
2024年甪直镇龙潭农贸市场经营户
特别事项说明
1、南北货类保证金31500元。 2、报名时间、地点、竞价会由甪直镇龙潭市场统一组织安排。 3、如有不明之处请咨询市场管理方(甪直镇龙潭农贸市场)
联系方式
看样联系人:顾伟刚
联系电话:13862128332
项目联系人:李楠
联系电话:66057200
两证是否齐全
“两证”齐全且名称一致
瑕疵情况
无瑕疵;