体育用品生产 防空地下室招标采购公告(2025)



根据《中华人民共和国行政许可法》、《江苏省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》、《江苏省人民防空工程建设使用规定》(江苏省人民政府令 第129号)、《江苏省防空地下室建设实施细则》(苏防规﹝2020﹞1号),近期我局对体育用品生产项目(江苏辰霏体育用品有限公司)新建民用建筑防空地下室同步建设事项进行了行政许可审批,现将审批结果予以公示:

序号
项目名称
建设单位
建设地址
非生产性建筑面积(㎡)
应修建防空地下室面积(㎡)
申请建设防空地下室面积(㎡)
相关依据

1
体育用品生产项目(江苏辰霏体育用品有限公司)
江苏辰霏体育用品有限公司
珠江路北侧,绿园路东侧
23465.01
1117.38
人防工程建筑面积1926.85
《江苏省防空地下室建设实施细则》(苏防规〔2020〕1号)

公示时间为:2025年6月19日至2025年6月25日。如对公示的许可事项有异议者,须在公示期内向作出行政许可的主管机构提出并提交有关书面材料,据以复核。
特此公示。
地 址:响水县灌江东路1号政务服务中心
联系电话:0515-86780965

响水县政务服务管理办公室
2025年6月19日