报废资产处置 废旧物资 锅炉招标采购公告(石嘴山市第二人民医院2025)
石嘴山市第二人民医院2025年第二批报废资产处置项目
石嘴山市第二人民医院2025年第二批报废资产处置项目
转让底价: ¥ 1.000000 万元 项目来源: 宁夏科技资源与产权交易所
项目编号: SW2025X315301
保证金: 10,000.00 元
企业性质: 国资
支付方式: 银行转账
转让方:石嘴山市第二人民医院
挂牌起止日期:2025-06-19 至 2025-07-02
公告
该项目处于征集意向受让方阶段,期待您的参与
(请联系交易机构报名) ! 如有意向,请点击此处
。 如已报名
参与竞价
转让方承诺
本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则,作如下承诺:1、本次转让是我方真实意愿表示,转让实物资产权属清晰,我方对该资产拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件;2、我方转让相关行为已履行了相应的程序,经过有效的内部决策,并获得相应的批准;3、我方所提交的转让材料内容真实、完整、合法、有效;4、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有其他违法违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
标的基本信息
项目编号
SW2025X315301
监测编号
GR2025NX1000521
标的名称
石嘴山市第二人民医院2025年第二批报废资产处置项目
转让底价(万元)
1.000000
挂牌日期
2025-06-19
挂牌截止日期
2025-07-02
废旧物资具体信息
名称
锅炉
计量单位
台
规格型号
数量
2
详细信息
资产名称
数量
计量单位
挂牌价格(元)
保证金(元)
锅炉
2
台
10000
10000
资产信息
资产概述
此项目标的资产为锅炉2台。 下载资产明细附件
资产地图位置
此项目标的资产为锅炉2台。
https://portal.ntree.com.cn/uc/upload//atta//20250618/1750234576167.xls
行政事业单位国有资产处置清单(报废资产)
标的单位名称(盖章):
石嘴山市第二人民医院
填报日期:
45797.0
序号
标的名称
规格型号
生产厂家
数量
计量单位
购置日期
原用途
当前状态
存放地点
原值 (万元)
原值(万元)
评估值(或建议价格)(万元)
其它说明
1.0
锅炉
2.0MPa 6864kg
广州迪森热能设备有限公司
1.0
台
39497.0
院内
68.04
680400.0
1.0
2.0
锅炉
0.35MW
宁夏泰和双龙锅炉有限公司
1.0
台
39427.0
二厂收购站门口
3.91
合计
2.0
71.95
1.0