重庆废旧固网终端物资处置招标采购公告(中国电信股份有限公司重庆分公司2025)
一、拍卖时间、地点
受中国电信股份有限公司重庆分公司委托,我公司于2025年6月27日上午10:00在中捷拍卖平台(https://pm.zjscs.com/bidder/)举行中国电信重庆分公司2025年第一批废旧固网终端处置(自由竞价时间15分钟,后为循环2分钟的限时竞价,本次拍卖标的均按上述时间分别竞价)。
二、拍卖标的
标段
标的
数量
单位
起拍价 (元/含税)
加价幅度 (元)
保证金 (元)
备注
1
中国电信重庆公司2025年第一批废旧固网终端
167848
个
568208
2000
120000
评估费5682由买受人支付
备注:
1.标的:中国电信重庆公司2025年第一批废旧固网终端。标的存放地点:涪陵库、珞璜库和万州库,具体所在地详见标的物清单。标的交割由买受人到现场进行接收搬运,提货过程中的安全问题由竞买人自行负责。
2.起拍价、加价幅度、竞买人的每次报价均为含税价,拍卖价格为含税价格,实物交接完毕后,委托人可向买受人开具13%增值税专用发票。若开发票的相关事宜不符合竞买人的要求可以退出本次拍卖活动,否则后期成交后委托人对发票事宜不作任何解释。
3.清单仅供参考,不作为货物交割清点依据;货物交割时以拍卖前现场看货实物样态为准。清单仅供参考,以现场实物为准。该批处置标的均以现状处置,拍卖标的质量和数量、品质等以现场展示为准。
三、 竞买人资质要求
1.竞买人须为独立法人或依法登记注册的组织,持有营业执照,且经营范围涵盖废旧物资回收或再生资源回收等内容。或具备废弃电器电子产品处理资格。
2.竞买人自行对回收的标的物进行处理的,应当依照《废弃电器电子产品回收处理管理条例》规定取得废弃电器电子产品处理资格;如竞买人不具备废弃电器电子产品处理资格的,须提供承诺函:承诺将回收的废弃电器电子产品委托有废弃电器电子产品处理资格的处理企业处理。
竞买人回收、储存、运输、处理标的物时,应当遵守国家有关环境保护和环境卫生管理的规定。
3.竞买人近三年内没有列入严重违法失信企业名单。提供国家企业信用信息公示系统及中国裁判文书网等国家相关机构或组织查询证明。
4.竞买人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同竞买人,不得参加同一项目的竞拍,只接受其中一家企业法人报名。
5.不接受联合体报名。
四、竞买人有下列情况的,不得参与拍卖活动
1.竞买人被责令停业或破产状态的;
2.竞买人在最近三年内有严重违约或采用不正当手段获取拍卖资格的;
3.竞买人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
4.竞买人恶意投诉或提出无理诉求,扰乱正常拍卖秩序,影响拍卖会正常进行和正常交割的,将取消其竞拍资格,并记入不良记录名单;
5.竞买人有不良记录,被拍卖人记入不良记录名单的,竞买人其它资质文件经拍卖人审核不符合要求的,同一法人授权多人报名的,不得参与拍卖;
6.竞买人未按要求交纳报名费、拍卖保证金、竞买协议书原件的不得参与拍卖;
7.竞买人参加拍卖人其它拍卖活动被宣布不能继续参与报名的,不得参与拍卖;
五、报名方式
有意者须于2025年6月24日17时前通过中捷拍卖平台(https://pm.zjscs.com/bidder/)或微信小程序“中捷拍卖”(小程序二维码在公告最下方)进行报名(报名费0元,售后不退),支付后下载《拍卖文件》,并根据拍卖文件要求于2025年6月26日16时前(以我司收件时间为准)将报名材料(详见十、报名材料)邮寄至我司,不符合竞买资格的或逾期递交报名材料的不允许参与拍卖。
六、保证金缴纳方式
有意者须于2025年6月26日16时前将拍卖保证金通过银行转账方式转账到拍卖人指定账户(户名:中捷通信有限公司,账号:3110910043853257095,开户行:中信银行广州花园支行),以到账为准,转账附言栏须注明拍卖保证金,竞买人报名名称与缴纳保证金名称必须一致,逾期递交保证金的不允许参与拍卖,其他拍卖详情请参阅《拍卖文件》。
七、标的展示
标的于2025年6月25日至6月26日在标的所在地进行展示(具体安排时间以我司通知为准。每家查看拍卖标的的竞买人只允许1人进入标的展示现场,携带身份证进行登记。)。展示地址:标的所在地。咨询电话:郭老师15123440300。
请各位竞买人在标的展示期间务必前去看货。委托人、拍卖人声明不能保证标的的真伪或品质,对拍卖标的所作的说明和提供的材料,仅供竞买人参考,委托人和拍卖人不承担本标的的瑕疵担保责任。竞买人须亲自实地看样,充分考虑装车、运输、人工、实物交割时间成本、市场行情等各种因素;无论竞买人是否到实物所在地现场看样竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的的现状和一切已知及未知的瑕疵。
八、 特别声明事项
该批处置标的物均以实物现状为准,清单仅供参考。
竞买人竞买前应对该标的现场查看,如对本场拍卖会有异议,可在拍卖前提出放弃参拍,一经报价即表示对该现场标的状态、重量、所有规则及条款的认可,一旦成交视为买受人对标的的质量状态等相关信息确认无误,委托人和拍卖人不承担任何责任。
移交标的以委托人限定的范围为准,买受人不得超越限定范围提取标的,不得拒收委托人移交的标的,最终解释权归属委托人。移交时按委托人要求及规范,至指定仓库自行完成相关物资的运输、清理工作,相关费用、人员安全等风险责任均由买受人承担,与委托人和拍卖人无关。
九、公告媒介
本次拍卖公告只在中捷拍卖平台(https://pm.zjscs.com/bidder/)或微信小程序“中捷拍卖”、 采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上发布,其他媒体转载无效。
十、报名材料
1.营业执照复印件加盖公章;
2.竞买人资质要求中需要提供的证明材料复印件加盖公章;
3.《拍卖文件》及附件签字并加盖公章(一式两份);
十一、联系方式
联系人:郭老师15123440300,钟先生17675667883
报名材料邮寄地址:重庆渝北区金山路18号附29号。
十二、 异议接收邮箱:
中捷通信有限公司
2025年6月18日
中捷拍卖小程序:
io: