国有土地划拨用地 高速公路改扩建工程 公路用地招标采购公告(2025)



广州市规划和自然资源局国有土地划拨用地批前公示(11013020250072)

11013020250072

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
11013020250072
宗地总面积:
26.0682公顷
宗地坐落:
广州机场高速公路改扩建工程,位于白云区白云湖街道、均禾街道、人和镇

年限:

土地用途:
公路用地
项目名称:
广州机场高速公路改扩建工程(白云区段)

划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
广州快速交通建设有限公司

备注:

二、公示期:2025年06月18日 至 2025年06月27日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:广州市规划和自然资源局白云区分局 单位地址:广州市白云区黄边北路鹤贤北街5号(广州市设计之都C3栋) 邮政编码: 联 系 人: 联系电话: 电子邮件:

广州市规划和自然资源局
2025年06月18日