房产 物业费 商业招标采购公告(2025)



辽宁建投:2025-7-3沈阳房地产专场拍卖会

拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-06-19 08:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 自公告之日起至拍卖前一日

拍卖公告
辽宁建投拍卖有限公司依据沈阳市中级人民法院刑事裁定,定于2025年7月3日上午9时起在中拍平台(网址:paimai.caa123.org.cn)对以下房产按现状进行公开拍卖:
一、位于沈阳市浑南区浑南中路19-1号25门、26门(1-2层)商业网点,建筑面积475.69㎡,整体起拍价:362.1428万元;
二、位于沈阳市和平区中兴街28甲5-1号1层、5-3号2层商业网点,建筑面积468.78㎡,整体起拍价:307.2712万元;
三、位于沈阳市东陵区汇泉路9-2号1门、2门(1-2层)商业网点,建筑面积439.88㎡,整体起拍价:309.3676万元;
四、位于沈阳市铁西区兴顺街229号1-2层商业网点,建筑面积457.3㎡,整体起拍价:336.6185万元;
五、位于沈阳市和平区南京北街109号9-7写字间,建筑面积130.97㎡,起拍价:68.6152万元;
六、位于沈阳市铁西区建设东路58号1-21-1住宅,建筑面积76.84㎡,起拍价56.4620万元。
展示时间及地点:公告之日起,在标的所在地现场展示。
特别说明:1、上述房产均有《不动产权证书》,现为闲置状态,本次拍卖不包含屋内可移动物品。2、拍卖标的以实物(房产手续)现状为准,竞买人须自行查验标的瑕疵,并承担拍卖成交后产权过户过程中发生的一切税费。3、委托人和拍卖人不承担瑕疵担保责任。4、竞买人须自行在中拍平台报名并申请参拍,并按要求交纳竞买保证金10万元/项。5、买受人须在拍卖成交之日起5日内向本公司付清成交余款。
咨询电话:024-86843058、15998118323、13478378566、13591466658公司网站: 
公司地址:沈阳市皇姑区昆山中路34号九州大厦12楼
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

房产明细表.xlsx

拍卖标的明细表

序号
标的号
用途
建筑面积
房产地址/坐落
产证权利人
已知欠费情况
起拍价(万元)
备注

物业费
水、电、采暖费

1

网点
475.69
262.59㎡
浑南新区浑南中路19-1号(25门)
沈阳保民祥健康信息咨询有限公司
约:34962元
采暖费:3024元
362.1428万元
江南水乡小区
西门

2
213.1㎡
浑南新区浑南中路19-1号(26门)
沈阳保民祥健康信息咨询有限公司

3

网点
468.78
218.41㎡
和平区中兴街28甲5-1号
沈阳保民祥商贸集团有限公司
约:30000元
(物业已更换仅供参考)
不详
307.2712万元
和平同元中医院斜对面

4
250.37㎡
和平区中兴街28甲5-3号
沈阳保民祥商贸集团有限公司

5

商业
439.88
221.76㎡
东陵区汇泉路9-2号(1门)
沈阳保民祥商贸集团有限公司
约:54556元
不详
309.3676万元
汇水湾小区
八大碗(富民街店)旁边

6
218.12㎡
东陵区汇泉路9-2号(2门)
沈阳保民祥商贸集团有限公司

7

商业
457.3㎡
铁西区兴顺街229号(一层A-D轴1-5轴、二层A-D轴1-5轴)
沈阳保民祥健康信息咨询有限公司
约:22408元
采暖:7****元
336.6185万元
铁西旗舰店
五院斜对面

8

写字楼
130.97㎡
和平区南京北街109号(9-7)
沈阳保民祥商贸集团有限公司
约:30256元
不详
68.6152万元
和泰.运恒国际大厦

9

住宅
76.84㎡
铁西区建设东路58号(1-21-1)
高鹏
约:3635元
不详
56.4620万元
华润凯旋门小区