国有 公路绕城改线工程 新建二运动场和校门建设 英烈纪念园建设招标采购公告(2025)
三台县自然资源局国有土地划拨用地批前公示
三自然资告〔2025〕12号
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
2025-001
宗地总面积:
0.715299公顷
宗地坐落:
北坝镇东涪村
年限:
土地用途:
公路用地
项目名称:
三台县梓州大桥至顺江村段公路绕城改线工程
划拨价/出让价:
34.3342万元
受让单位:
绵阳市工盈建筑工程有限公司
备注:
宗地编号:
2025-003
宗地总面积:
1.168923公顷
宗地坐落:
潼川镇学林路以西
年限:
土地用途:
中小学用地
项目名称:
三台县第一中学新建二运动场和校门建设项目
划拨价/出让价:
1826.24万元
受让单位:
三台县第一中学
备注:
宗地编号:
2025-002
宗地总面积:
0.621487公顷
宗地坐落:
潼川镇凤凰村
年限:
土地用途:
殡葬用地
项目名称:
三台县英烈纪念园建设项目
划拨价/出让价:
1375.14万元
受让单位:
三台县退役军人事务局
备注:
二、公示期:2025年06月18日 至 2025年06月27日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
八、 联系方式: 联系单位:三台县自然资源局 单位地址:三台县潼川镇潼川大道1号 邮政编码:621100 联 系 人:来先生 联系电话:0816-5320180 电子邮件:
三台县自然资源局
2025年06月18日