国有建设用地使用权 商服用地招标采购公告(含山县非税收入管理中心2025)



根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等法律、法规,含山县自然资源和规划局决定公开出让以下地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、地块简介、规划建设要求及公开出让地块起始价

地块编号
地块位置
出让面积(平方米)
用地性质
出让年限
规划指标
起始价(万元)
加价幅度(万元)
竞买保证金(万元)
备注

容积率
建筑密度
绿地率

含国土出字[2025]13号
含山经济开发区(西区)
353
商服用地
40年
≤0.6
≤百分之三十
≥百分之十
23.8275
1.059
12
建设工期12个月

含国土出字[2025]14号
含山经济开发区(西区)
399
商服用地
40年
≤0.6
≤百分之三十
≥百分之十
26.9325
1.197
14
建设工期12个月

其他需要说明的宗地情况:该宗地现状为净地,用途为纯商服用地。
二、竞买人资格:
中华人民共和国境内外的法人、自然人均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。联合申请的,申请人应当提供联合竞买协议。
三、出让文件领取:
本次挂牌出让的详细资料和具体要求,详见挂牌出让文件。申请人可于2025年6月19日至2025年7月21日,到含山县自然资源和规划局领取挂牌出让文件。
四、保证金缴纳及报名方式:
申请人可于于2025年6月19日至2025年7月21日到含山县自然资源和规划局向我局提出书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年7月21日下午5时整。
经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2025年7月21日下午5:30时前确定竞买资格。
五、其他相关规定:
本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
六、公开出让现场时间和地点
公开出让地点:含山县自然资源和规划局五楼会议室。
挂牌时间为含国土出字[2025]13号地块2025年7月9日至2025年7月23日上午9:00,挂牌时间为含国土出字[2025]14号地块2025年7月9日至2025年7月23日上午10:00。
挂牌时间截止时,有竞买人愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
七、竞买保证金缴纳
本次出让地块竞买保证金汇入以下指定的银行账户:
户名:含山县非税收入管理中心
开户行1:中国建设银行含山县支行
账号:34001777108050507489
开户行2:中国农业银行含山县支行
账号:12-252001040000450
开户行3:中国银行含山县支行
账号:184203774276
开户行4:含山农村商业银行
账号:20000137143710300000018
开户行5:工商银行含山县支行
账号:1315073009024904416
开户行6:中国邮政储蓄银行有限责任公司含山县支行
账号:100322************
咨询电话:0555-4334619
发布媒体:、
含山县自然资源和规划局
含山县公共资源交易中心
2025年6月19日