食品科技产业制造基地招标采购公告(2025)
杭钱塘工出【2023】4号祐康(钱塘)食品科技产业制造基地
受理号
33015120251839
事项名称
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
事项编号
许可-00164-001
项目名称
杭钱塘工出【2023】4号祐康(钱塘)食品科技产业制造基地
许可证号
建字第330114202300048号
发证正本
建设工程规划许可证
发证附件
建设工程规划许可证附件
附图
建设工程规划许可证附图
中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330114202300048号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关杭州市规划和自然资源局日期2025年06月18日建设单位(个人)祐康(杭州)食品制造有限公司建设项目名称杭钱塘工出【2023】4号祐康(钱塘)食品科技产业制造基地建设位置钱塘区建设规模总建筑面积89202.81平方米,其中地上建筑面积88078.53平方米,地下建筑面积1124.28平方米附图及附件名称历次发证日期:建设工程规划许可证附图、附件2023年07月19日原证330182025127432025年06月18日变更33015120251839遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设工程规划许可证附件申请人:祐康(杭州)食品制造有限公司登记编号:00051043工程地点:钱塘区许可证号:建字第330114202300048号项目名称幢数层数高度(m)面积(m)长度(m)备注杭钱塘工出【2023】4号祐康(钱塘)食品科技产业制造基地89202.81分项面积详见工程证附图围墙858请委托具有相应资质的测建设项目放线前,应杭州市规划和自然资源局绘单位进行定位、放线,当在施工现场醒目位经城乡规划主管部门检验置设置建设工程规划2023年07月19日原证合格后方可开工告示牌2025年06月18日变更上述工程经审查批准,发给建设工程规划许可证(附件、附图)建设工程规划许可证使用规定:一、建设单位或个人必须严格按照建设工程规划许可证(含附件、附图)规定的建筑位置、使用性质、结构、层次、高度、幢数、面积和核定的建筑图纸尺寸建造,如需要更改以上规定的内容,应另申报变更手续。二开工前建设单位或个人必须会同设计、施工单位进行现场踏勘了解情况,确认设计、施工方案对周围的建筑、构筑物和地上、地下工程设施的安全无威胁时才能建设。三、在海塘、水库、变电站、输电线、地下管线、人防设施、城市水源保护地等重要设施及名木古树、名胜古迹附近施工的,必须征得上述设施主管部门同意及在其指导配合下才能建设。四、在施工期间如发现原有地下设施需要改变或有地下文物时,必须会同该设施的管理部门或文物管理部门研究处理方案,在未同意前不得擅自处理。五、必须领取施工许可证、经灰线检验合格领取牌照后方可动工建设。六、建设工程项目在施工中、不得超越道路红线设置永久性的地上、地下设施。七、在施工中如遇特殊情况需要中途停工时,接我局停工通知后应立即按通知要求停工等待处理。八、本附图的建设工程项目+(-)0.00完工后,必须规划检验。九、建设单位或个人自取得该证之日起1年内未取得建设工程施工许可证,应在该证期限届满前30日内向城乡规划主管部门申请办理延续手续,未办延续手续的,该证自行失效。工业地块用地二ss11江*县体序号图例名称三新建建筑地下构軌物道路停车位东其中5东四66围墙用蔻红线建筑控制线室内室外标高绿地硬化地坪工业地块,空地R9道路转弯半径1:lN河道边线山34M消防道路,转穹半径9M名上一至地下建面合楼L.TS19,3年HL8185.83㎡26.025032.10让自数A864.75.1082一星空新602.192.91生产配用房:=208.55729.6175.07n213.0015.00nE360.0040.00机城机动车本库㎡5545532.45开关站㎡9099120.567.里E1.060.0082..将100.2E888.53备注占地约66亩海品m2557.8888.531134.28数量单位项目主要经济技术指标项目总用地44000m占地面积25567.07m直品3生产车间一oH-25.0W总建筑面积89202.81m地下建筑面积1124.28㎡地上建筑面积88078.53m建筑密度58.11计容总建筑面积88078.53容积率2.00/绿地面积6608.52T绿地率15.02%路机动车位420辆非机动停车位640辆围墙长度858设计依据:甲方提供的地形围及规划红线图、规划要求等设计基础资料。系指外墙轴线的交点,尺寸单位为米(标高亦同)建筑面积备注项目占地面积非生产性用房指标单位宿舍楼1646.748664.75三其中机械机动车车库552.45552.45门卫2和门卫375.0075㎡2274.199292.2m5.17%10.55%%中人相-P河经工业杭州工建筑没计院有限公司总平面布置图工业地块,空地:F2