固体废弃物技改招标采购公告(2025)



[吉林]冀东水泥磐石有限责任公司水泥窑协同处置固体废弃物技改项目环境影响评价报告书

《冀东水泥磐石有限责任公司水泥窑协同处置固体废弃物技改项目环境影响评价报告书》(征求意见稿)已编制完成,根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部部令第4号),公开征求意见稿全文,征求与该建设项目环境影响有关公众的意见。
一、 建设项目基本情况:本次技改项目不改变现有协同处置危险废物种类和规模,现有4000t/d(2#线)熟料生产线协同处置固体废弃物不变,因为2500t/d(1#线)熟料生产线淘汰其协同处置固体废弃物项目停产,拟利用现有4500t/d(3#线)熟料新型干法生产线协同处置固体废弃物。4000t/d(2#线)熟料生产线和4500t/d(3#线)熟料生产线协同处置危险废物35大类370小类,协同处置危险废物(固态、半固态、液态)总量14.367万t/a(其中有3.0458万t/a危险废物先由吉林省德龙科技环保有限公司、吉林省晟笛再生资源回收有限公司、吉林省虹心环保科技有限公司、吉林省高深环保科技有限公司四家公司根据磐石公司批复可处置危险废物类别收集物料,进厂后进行预处置后成为替代性燃料经包装运输至磐石公司进行终端处置;企业自行收集处置危险废物量11.3212万t/a)。
二、建设单位:冀东水泥磐石有限责任公司;联系人:杜先生13394409992。
三、环境影响报告书编制单位:吉林睿鑫环保科技有限公司。
四、环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告那你会让方式和途径:环境影响报告书征求意见稿全文见本公示附件1。
查阅纸质报告书的方式和途径:到建设单位通讯地址所在地门卫室查阅。
五、征求意见的公众范围
以环境影响评价范围内的公民、法人和其他组织为主。
六、公众意见表的网络链接:见本公示附件2。
七、公众提出意见的方式和途径
公众通过信函、电子邮件、电话反馈等方式提出意见,公众提见意见时应提供有效的联系方式,以便我们及时向您反馈相关信息。
八、公众提出意见的起止时间
2025年6月20日至2025年7月3日(10个工作日)。
特此公告!
发布单位:冀东水泥磐石有限责任公司
发布时间:2025年6月20日

附件1:
冀东水泥磐石有限责任公司水泥窑协同处置固体废物技改项目报告书(公示稿).pdf
15.8 MB
, 下载次数
2

附件2:
二次公示公参意见表.docx
14.1 KB
, 下载次数
1

评论
共0条评论

请先
后发表评论

0/150

按热度排序
按时间排序

附件1建设项目环境影响评价公众意见表填表日期年月日项目名称冀东水泥磐石有限责任公司水泥窑协同处置固体废弃物技改项目一、本页为公众意见与本项目环境影响和环境保护措施有关的建议和意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)(填写该项内容时请勿涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私等内容,若本页不够可另附页)二、本页为公众信息(一)公众为公民的请填写以下信息姓 名身份证号有效联系方式(电话号码或邮箱)经常居住地址 省 市 县(区、市) 乡(镇、街道) 村(居委会) 村民组(小区)是否同意公开个人信息(填同意或不同意)(若不填则默认为不同意公开)(二)公众为法人或其他组织的请填写以下信息单位名称工商注册号或统一社会信用代码有效联系方式(电话号码或邮箱)地 址 省 市 县(区、市) 乡(镇、街道) 路 号注:法人或其他组织信息原则上可以公开,若涉及不能公开的信息请在此栏中注明法律依据和不能公开的具体信息。