输气管道工程 气管工程招标采购公告(2025)



秦皇岛丰南沿海输气管道工程项目(昌黎段)详细规划审批公示

秦皇岛丰南沿海输气管道工程项目(昌黎段)详细规划审批公示.pdf

秦皇岛-丰南沿海输气管道工程项目(昌黎段)详细规划-审批公示一、规划简介皇岛-丰南海输气管道工程项目(昌黎段)皇岛-丰南治海输气管道工程项目(整)为使秦皇岛-丰南沿海输气管道工程项目(昌黎段)相关用地规划许可工作科学合理,并为本项目后续实施与管理提供法定依据,特编制本次详细规划二、规划范围规划范围包括输气线路和建设用地,其中:线路涉及荒佃庄镇、泥井镇、葛条港乡、两山乡,长度约45.1km。建设用地包括1号地(放空区)位于昌黎县两山乡段家店村:2号地(阀室)位于昌黎县两山乡段家店村:3号地(放空区)位于昌黎县葛条港乡东沙河村:4号地(分输站)位于昌黎县葛条港乡东沙河村:5号地(放空区)位于昌黎县荒佃庄镇河南庄村:6号地(阀室)位于昌黎县荒佃庄镇河南庄村,总面积为12118平方米。三规划目标与定位规划目的是为了提高沿线地区的天然气供应能力,项目定位为能源设施四、规划规模本规划共划分6个控制地块,指标统计如下:项目名称秦皇岛-丰秦皇-非南沿海气管工程项目(昌段)南沿海输气管道工地块编码1号地2号地3号地用地名称供燃气用地供燃气用地供燃气用地用地面积(平方米)256980361容积率≤0.8建筑密度(%)≤40绿地率(s)≤15建筑控制高度(米)≤10备注放空区阀室放空区气管道工≤15≤10分输站程(昌黎4号地供燃气用地9285≤0.8≤40≤10分输站段)5号地供燃气用地256放空区6号地供燃气用地980≤0.8≤40≤15≤10阀室五、公示时间:2025年6月20日-2025年7月19日六、公示周期:30天七、公示地点与形式:各项目建设区内公示八、根据国家有关保密规定,涉及保密的内容不予公示九、意见反馈途径邮寄地址:昌黎县自然资源和规划局(书面意见以单位名义反馈的,应注明单位名称并加盖公章:以个人名义反馈的,应注明本人的真实姓名、住址和联系电话)邮箱clxghjszg126.com;电话0335-2883997现将规划成果公示,征求社会各界意见!秦皇岛-丰南沿海输气管道工程项目(昌黎段)详细规划-审批公示秦皇岛-丰南沿海输气管道工程项目(昌黎段)项目线路示意图秦皇岛-丰南沿海输气管道工程项目(昌黎段)一、规划简介为使秦皇岛-丰南沿海输气管道工程项目(昌黎段)相关用地规划许可工作科学合理,并为本项目后续实施与管理提供法定依据,特编制本次详细规划。二、规划范围规划范围包括输气线路和建设用地,其中:线路涉及荒佃庄镇、泥井镇、葛条港乡、两山乡,长度约45.1km。建设用地包括1号地(放空区)位于昌黎县两山乡段家店村:2号地(阀室)位于昌黎县两山乡段家店村;3号地(放空区)位于昌黎县葛条港乡东沙河村:4号地(分输站)位于昌黎县葛条港乡东沙河村:5号地(放空区)位于昌黎县荒佃庄镇河南庄村;6号地(阀室)位于昌黎县荒佃庄镇河南庄村,总面积为12118平方米。三、规划目标与定位规划目的是为了提高沿线地区的天然气供应能力,项目定位为能源设施。四、规划规模本规划共划分6个控制地块,指标统计如下:4号地风玫理比3号、4号地块管控图则m项目名称地块编码用地名称用地面积(平方米)容积率建筑密度(%)绿地率(%)建筑控制高度(米)备注秦皇岛-丰南沿海输气管道工程(昌黎段)1号地供燃气用地256放空区2号地供燃气用地980≤0.8≤40≤15≤10阀室秦皇岛-丰南沿海输气管道工程项目(昌黎段)1号、2号地块管控图则3号地供燃气用地361放空区风玫机例R风玫瑰5号、6号地块管控图则4号地供燃气用地9285≤0.8≤40≤15≤10分输站5号地供燃气用地256放空区6号地供燃气用地980≤0.8≤40≤15≤10阀室五、公示时间:2025年6月20日-2025年7月19日六、公示周期:30天七、公示地点与形式:各项目建设区内公示八、根据国家有关保密规定,涉及保密的内容不予公示九、意见反馈途径邮寄地址:昌黎县自然资源和规划局(书面意见以单位名义反馈的,应注明单位名称并加盖公章;以个人名义反馈的,应注明本人的真实姓名、住址和联系电话)邮箱clxghjszg126.com;电话0335-2883997现将规划成果公示,征求社会各界意见!1.街街1127711277现将规划成果公示,征求社会各界意见!