招标采购招标采购公告(2025)



平潭综合实验区旅游与文化体育局关于岚旅文体罚字〔2025〕6号-9号行政执法决定的公示

关于岚旅文体罚字〔2025〕6号-9号行政执法决定的公示

序号
行政处罚决定书案号
案件名称
违法主体名称或姓名
法定代表人
行政执法决定依据
行政执法决定内容
作出行政处罚决定的机关和日期

1
岚旅文体罚字〔2025〕6号
平潭综合实验区岚社旅行社有限公司向不合格的供应商订购产品和服务案
平潭综合实验区岚社旅行社有限公司
李舸宇
《中华人民共和国旅游法》第九十七条第二项
罚款人民币5000元
平潭综合实验区旅游与文化体育局2025年6月16日

2
岚旅文体罚字〔2025〕7号
韩萍向不合格的供应商订购产品和服务案
韩萍
/
《中华人民共和国旅游法》第九十七条第二项
罚款人民币2000元
平潭综合实验区旅游与文化体育局2025年6月16日

3
岚旅文体罚字〔2025〕8号
福建乐游山海国际旅行社有限公司向不合格的供应商订购产品和服务案
福建乐游山海国际旅行社有限公司
陈培峰
《中华人民共和国旅游法》第九十七条第二项
罚款人民币5000元
平潭综合实验区旅游与文化体育局2025年6月19日

4
岚旅文体罚字〔2025〕9号
陈培峰向不合格的供应商订购产品和服务案
陈培峰
/
《中华人民共和国旅游法》第九十七条第二项
罚款人民币2000元
平潭综合实验区旅游与文化体育局2025年6月19日

(此件主动公开)

附件下载

关于岚旅文体罚字〔2025〕6号-9号行政执法决定的公示.pdf

扫一扫在手机上查看当前页面

关于岚旅文体罚字【2025]6号-9号行政执法决定的公示!utt序号行政处罚决定书案号案件名称违法主体名称或姓名法定代表人行政执法决定依据行政执法决定内容作出行政处罚决定的机关和日期1岚旅文体罚字(2025)6号平潭综合实验区岚社旅行社有限公司向不合格的供应商订购产品和服务案平潭综合实验区岚社旅行社有限公司李舸宇《中华人民共和国旅游法》第九十七条第二项罚款人民币5000元平潭综合实验区旅游与文化体育局2025年6月16日2岚旅文体罚字(2025)7号韩萍向不合格的供应商订购产品和服务案韩萍/《中华人民共和国旅游法》第九十七条第二项罚款人民币2000元平潭综合实验区旅游与文化体育局2025年6月16日3岚旅文体罚字(2025)18号福建乐游山海国际旅行社有限公司向不合格的供应商订购产品和服务案福建乐游山海国际旅行社有限公司陈培峰《中华人民共和国旅游法》第九十七条第二项罚款人民币5000元平潭综合实验区旅游与文化体育局2025年6月19日4岚旅文体罚字(2025)9号陈培峰向不合格的供应商订购产品和服务案陈培峰/《中华人民共和国旅游法》第九十七条第二项罚款人民币2000元平潭综合实验区旅游与文化体育局2025年6月19日