村民留用地商务楼及配套设施建设 人防工程招标采购公告(2025)
编号:******************
根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。
特发此证
发证机关:惠东县住房和城乡建设局
发证日期:2025-06-20 00:00:00
建设单位
惠州市金伟房地产开发有限公司
工程名称
大岭街道白沙布村山塘尾一经济合作社村民留用地商务楼及配套设施(二期)建设项目
建设地址
惠东县大岭街道洪湖村红一、新一、红新、红英、红明和新四村小组东洋、新开沟、柑桔场
建设规模
26748.28平方米;地上5层地下1层
合同价格
2487.59万元
工程总承包单位
勘察单位
广东海业岩土工程有限公司
设计单位
道一设计(广东)有限公司
施工单位
深圳市广晟达建设工程有限公司
监理单位
惠州市吉优项目管理有限公司
建设单位项目负责人
曾庆辉
工程总承包项目经理
勘察单位项目负责人
余红安
设计单位项目负责人
陈棠林
施工单位项目负责人
陈春采
总监理工程师
廖啸涛
合同工期
2025-06-20 00:00:00 ~ 2026-06-20 00:00:00
状态
正常
备注
建设单位项目负责人:曾庆辉。产权单位:惠东县大岭街道白沙布村山塘尾一经济合作社。人防工程应建不小于3883.28平方米二等人员掩蔽所。