招标采购招标采购公告(武汉建荣商贸有限公司2025)
项目信息
乡镇(街道)
长丰街道
村(社区)
武汉建荣商贸有限公司
组别
--
登记日期
2025-06-19 16:25:58
转出方式
出租
流转期限
15年0月
附属设施
--
项目描述
武汉市硚口区建荣村城中村改造产业用地C9地块出租面积3629.06㎡
项目位置
武汉市硚口区长丰街道武汉建荣商贸有限公司
项目四至
东至汉西三路,南至君奕国际公馆,西至古田四路,北至连德路
补充说明
根据2023年10月17日武汉市商务局发布《关于成品油零售体系“十四五”发展规划中期调整加油站布点情况的公告》,建荣村产业用地C9地块符合加油站网点布局规划,并于2025年6月13日,获得自建局同意,用作加油加汽站用地等。
权属信息
权属类型
集体
所有权人
武汉建荣商贸有限公司
是否涉及农户土地
是
涉及农户数量
承包权人
--
经营权人
--
权证名称
--
权证编号
--
权证有效期
--
是否存在其他权利人
否
标段信息
标段编号
1
流转期限
15年0月
标段描述
武汉市硚口区建荣村城中村改造产业用地C9地块出租面积3629.06㎡
交易方式
在线自由竞价正向
交易底价
2000000.00 元/年
投标保证金
¥¥100000.00
支付方式
现金支付,转账汇款
付款方式
2
交易资金结转账户
将资金转账至以下账户,并在完成汇款后及时联系工作人员确认,联系电话027—65770376;
单位名称:武汉农村综合产权交易所有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司武汉博物馆支行
银行账户:17016401040015630
联行号:103521001644
出价延时
--
底价
2000000.00 元/年
标段优先权设置
无优先权
标段补充说明
关于免租期和合同递增金额以合同约定为准。报名条件:1、具有加油站和能源站经营相关资质; 2、具有良好的盈利能力且有按时付租金的能力; 3、有良好的的油源质量与供应能力,油源具有稳定性,油品来源正规,质量有保障; 4、定期公开油品检测报告,符合国家标准,多样化油品供应。 5、硬件设施先进完善,服务优良。 6、具有良好的沟通能力,办理相关所有的手续。
履约保证金说明
不收取
服务费说明
不收取
材料费
¥0
附件信息
交易公告附件
交易公告
IMG_5547.jpeg
IMG_5548.jpeg
农村综合产权交易公告项目编号:420104011325060001根据《武汉农村综合产权交易市场流转交易规则》规定,受武汉建荣商贸有限公司决定对武汉市硚口区建荣村城中村改造产业委托,武汉农村综合产权交易所用地C9地块出租面积3629.06m项目进行交易,现将有关事项公告如下:1一、项目概况本项目共1个标段。标段1:武汉市硚口区建荣村城中村改造产业用地C9地块出租面积3629.06m,流转期限15年0月,预期价格2000000.00元/年,保证金100000.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年06月20日10:00:00-2025年07月04日10:00:00在武汉农村综合产权交易管理系统-客户中心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)“项目推荐”模块参与报名。2、交易时间及地点:2025-07-0410:30:00在武汉农村综合产权交易管理系统-客户虫心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)“我的交易”模块参与交易。三、项目咨询即日起接受咨询,联系人:彭雪岚,联系电话:13407153162。四、报名条件:1、具有加油站和能源站经营相关资质;2、具有良好的盈利能力且有按时付租金的能力;3、有良好的的油源质量与供应能力,油源具有稳定性,油品来源正规,质量有保障;4、定期公开油品检测报告,符合国家标准,多样化油品供应。5、硬件设施先进完善,服务优良。6、具有良好的沟通能力,办理相关所有的手续。五、注意事项1、报名信息提交后,交易所工作人员会对报名信息进行资格审核。审核通过后,交易所会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。2、意向受让方在报名时间截止前,按照线上交易提示的流程完成交易保证金缴款,并注明缴款事由。交易保证金以到账时间为准,不计利息。意向受让方以转账汇款方式缴纳交易保证金。3、首次参与线上交易请注意以下事项(1)意向受让方请务必确认已在武汉农村综合产权交易管理系统-客户中心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)注册会员账号,且账号已完成实名备案。(2)根据《交易公告》要求,请意向受让方尽快缴纳交易保证金,以免影响后续交易。(3)交易开始后根据项目公告中的交易规则进行出价。4、项目成交后,未成交的意向受让方的交易保证金在交易结果公示后3个工作日内原路返回。5、意向受让方参与线上交易,需要确保网络环境良好。6、受让方须于交易结果公示结束后30日内签订合同,否则交易保证金转为违约金,标段重新发包。若成交人因自身原因放弃了本次项目竞价最终成交人身份,不与转出方签订合同,存在违约行为。依照武汉农交所交易保证金管理的规定,按照农村产权流转交易公告的约定,意向受让方或受让方交纳的投标保证金作为违约金全额扣除,并依法承担其他违约责任,武汉农交所留取服务费用后剩余部分违约金归转出方所有。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的交易保证金不予退还。8、本公告在武汉农村综合产权交易所网站(https://whnccq.com)发布。武汉农村综合产权交易所有限公司(盖章)2025年6月20日