环境影响报告书 环境影响评价 铁路 逐光风电场招标采购公告(2025)



关于受理晨曦寿县观云风电场项目 环境影响报告书的公示

关于受理晨曦寿县观云风电场项目
环境影响报告书的公示

寿县晨曦风力发电有限公司晨曦寿县观云风电场项目位于淮南市寿县。该项目环境影响评价报告书(以下简称《报告书》)已经编制完成,现已由我局受理并拟对该《报告书》进行审批。根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的有关要求,现将该《报告书》的主要信息予以公告,公开征求公众意见,公众可以信函、传真、电话等方式向我局反馈意见。
项目名称:晨曦寿县观云风电场项目
项目性质:新建
建设单位:寿县晨曦风力发电有限公司
环评单位:合肥禾田园林规划设计院有限公司
建设地点:淮南市寿县
公示时间:2025年2月14日起10个工作日内
联系方式:淮南市高新区泰康街200号淮南市生态环境局行政审批科
电话:0554-2671872
晨曦寿县观云风电场项目环境影响报告书.docx
晨曦寿县观云风电场项目环境影响报告书公众参与说明(1).docx

晨曦寿县观云风电场项目环境影响报告书公众参与说明寿县晨曦风力发电有限公司2025年2月目录1概述....................32首次环境影响评价信息公开情况32.1公开内容及日期....................32.2公开方式....................42.3公众意见情况....................63征求意见稿公示情况....................63.1公示内容及时限....................63.1.1公示内容63.1.2公示时间63.2公示方式....................63.2.1网络....................63.2.2报纸....................83.2.3张贴....................113.3查阅情况....................133.4公众提出意见情况....................134其他公众参与情况....................135公众意见处理情况....................136诚信承诺137附件151概述1、项目名称:晨曦寿县观云风电场项目2、项目投资:总投资为65000万元,其中环保投资568万元,占比0.87%。3、建设单位:寿县晨曦风力发电有限公司4、建设性质:新建5、建设地点:淮南市寿县6、建设规模及工程内容:项目位于安徽省淮南市寿县三觉镇、茶庵镇、众兴镇。项目拟建设20台单机容量5MW风力发电机组,总装机容量100MW,总占地面积1.323hm2,新建一座110kV升压站。项目总投资65000万元。项目建成后,风电场年发电量为19500万kW•h。根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境影响评价技术导则总纲》、《环境影响评价公众参与办法》等有关法律法规,我单位在委托合肥禾田园林规划设计院有限公司编制《晨曦寿县观云风电场项目环境影响报告书》的过程中进行了公众参与,主要采取了网络公示、现场公告、报纸公开等形式,公参对象为本项目环境影响评价范围受影响的个人。通过公示及问卷调查工作的开展,本项目已广泛被项目影响区的公众所了解。2首次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期根据生态环境部部令第4号文《环境影响评价公众参与办法》第九条的相关规定和要求,建设单位应当在确定环境影响报告书编制单位后7个工作日内,通过其网站、建设项目所在地公共媒体网站或者建设项目所在地相关政府网站公示相关信息。2024年11月13日,寿县晨曦风力发电有限公司委托合肥禾田园林规划设计院有限公司承担晨曦寿县观云风电场项目的环境影响评价工作,并按照《环境影响评价公众参与办法》要求于2024年11月15日(7个工作日内)在淮南市寿县生态环境分局网站上(https://www.shouxian.gov.cn/grassroots/content/1260451798)进行了环境影响评价第一次公示。第一次公示内容主要包括:(一)建设项目名称及主要内容;(二)建设项目的建设单位名称和联系方式;(三)环境影响报告书编制单位;(四)公众意见表的网络链接;(五)提交公众意见表的方式和途径。2.2公开方式本项目首次公开方式为网络公示(淮南市寿县人民政府网站),网址链接为:(https://www.shouxian.gov.cn/grassroots/content/1260451795),首次公示网站截图见图1。淮南市寿县人民政府网站为建设项目所在地相关政府网站,符合《环境影响评价公众参与办法》要求。专题首页*三政策解读回应关切88网上办事L依申请公开首页>寿县人民政府>公开领域>环境保护>行政审批>建设项目环评文件(报告书、报告表)审批索引号:NB00101080000/202411-00029信息分类:建设项目环评文件(报告书、报告表)审批内容分类:发文日期:2024-11-1515:49发布机构:寿县人民政府成文日期:生效时间:废止时间:名称:寿县晨曦风力发电有限公司晨曦寿县观云风电场项目环境影响评价第一次公示点击量:23文号:关键词:寿县晨曦风力发电有限公司晨曦寿县观云风电场项目环境影响评价第一次公示6☆【字体:大虫小】发布时间:2024-11-1515:49来源:淮南市寿县生态环境分局【字体:大虫小】根据《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目环境保护管理条例》,寿县晨曦风力发电有限公司特委托合肥禾田园林规划设计院有限公司承担“晨曦寿县观云风电场项目”的环境影响评价工作·根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)要求,现将建设项目的基本情况进行公示。一、建设项目名称及主要内容项目名称:晨曦寿县观云风电场项目建设单位:寿县晨曦风力发电有限公司建设性质:新建建设地点:安徽省淮南市寿县三觉镇、茶庵镇、众兴镇晨曦寿县观云风电场项目规划装机容量为100MW,拟设计安装20台风力发电机组,单机容量为5000kw,通过自建、合建共享、购买服务或其他等方式配置一定比例的电化学储能·新建一座110kV变电站,配套建设长约63km的35kV场内集电线路,新建和改扩建长约47km的场内、外风电场大件运输道路。二、建设项目的建设单位名称和联系方式建设单位:寿县晨曦风力发电有限公司联系人:周域联系电话:18235102262通讯地址:安徽省淮南市寿县新桥国际产业园新桥创业家苑4号楼综合楼1109三、环境影响报告书编制单位单位名称:合肥禾田园林规划设计院有限公司联系人:蒋工联系电话:0551-65544196电子邮件:583064756@qq.com通讯地址:中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区蜀山经济开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区)B座217-65室四、公众意见表的网络链接链接:https://pan.baidu.com/s/1XMZRSDATGlcsdODYlcu0iQ提取码:75dg五、提交公众意见表的方式和途径公众可下载本次公示提供的公众意见表,通过信函、传真、电子邮件或者其他方式向建设单位提交公众意见表·公众提交意见时,应提供有效的联系方式·鼓励公众采取实名方式提交意见并提供常住地址。在环境影响报告书征求意见稿编制过程中,公众均可向建设单位、环境影响报告书编制单位提出与环境影响评价相关的意见·图1本项目第一次环境影响评价信息公开情况截图2.3公众意见情况在本项目首次网络公示期间,建设单位及评价单位未收到相关反馈意见。3征求意见稿公示情况3.1公示内容及时限3.1.1公示内容本项目征求意见稿公示内容详见附件2,主要包括以下几个方面:(一)项目简述;(二)建设项目对环境可能造成影响的概述;(三)预防或者减轻不良环境影响的对策和措施的要点;(四)环境影响评价结论要点;(五)公众查阅本项目环境相关资料的联系方式和期限;(六)征求公众意见的范围和主要事项;(七)公众提出意见的主要方式;(八)公众提出意见的起止时间。公开内容符合《环境影响评价公众参与办法》要求。3.1.2公示时间在本次信息公示后,公众可在公示之日起10个工作日内,通过发送电子邮件、电话等方式发表关于该项目的意见看法。公示时间满足《环境影响评价公众参与办法》要求(建设单位征求公众意见的期限不得少于10个工作日)。3.2公示方式3.2.1网络2024年11月26日,寿县晨曦风力发电有限公司在淮南市寿县人民政府网站上(https://www.shouxian.gov.cn/grassroots/content/1260457648)发布了《晨曦寿县观云风电场项目环境影响报告书征求意见稿公示》。网站截图见图2。淮南市寿县人民政府网站为建设项目所在地相关政府网站,符合《环境影响评价公众参与办法》要求。专题首页政策解读回应关切网上办事依申请公开*三0首页>寿县人民政府>公开领域>环境保护>行政审批建设项目环评文件(报告书、报告表)审批索引号:NB00101080000/202411-00057信息分类:建设项目环评文件(报告书、报告表)审批内容分类:发文日期:2024-11-2609:32发布机构:寿县人民政府成文日期:生效时间:废止时间:名称:晨寿县观云风电场项目环境影响评价第二次公示(征求意见稿)点击量:7文号:关键词:晨曦寿县观云风电场项目环境影响评价第二次公示(征求意见稿)6☆发布时间:2024-11-2609:32来源:淮南市寿县生态环境分局【字体:大虫尐】寿县晨曦风力发电有限公司按照《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目环境保护管理条例》相关规定要求,委托合肥禾田园林规划设计院有限公司承担寿县晨曦风力发电有限公司晨曦寿县观云风电场项目的环境影响报告书的编制工作·目前,该项目环境影响报告书的初稿编制已基本完成,根据《环境影响评价公众参与办法》的要求,现将拟建项目环评的有关情况进行征求意见稿公示。一、项目简述:晨曦寿县观云风电场项目位于安徽省淮南市寿县三觉镇、茶庵镇、众兴镇·项目拟建设20台单机容量5MW风力发电机组,总装机容量100MW,总占地面积1.9hm,新建一座110kV升压站·项目总投资65000万元·项目建成后,风电场年发电量为19500万kWh·二、建设项目对环境可能造成影响的概述施工期:废水:本项目施工期产生少量施工废水和生活污水。废气:本项目施工期废气主要为施工扬尘及施工设备燃油废气。噪声:施工期间噪声源主要来自推土机、挖掘机以及运输车辆等·固体废弃物:施工期的固体废物主要为建筑垃圾和生活垃圾。运营期:废气:本项风电机组在运营阶段无废气污染物产生。废水:本项目运营期产生的污水主要是员工生活污水。噪声:本项目营运期噪声主要来源于风电场风力机组的噪声和升压站内的变压器等设备噪声。固体废弃物:风力电场本身不产生固废,项目运营期产生的固体废物主要包括升压站值班员工生活垃圾、少量维修废物、风机更换的废蓄电池及升压站废变压器油·三、预防或减轻不良环境影响的对策和措施的要点施工期:废水:施工期生活污水依托周边居民化粪池处理后用于农肥,不外排,机械修配和冲洗、汽车保养产生的废水经隔油沉淀池处理后回用于施工生产、酒水降尘,不外排。废气:施工扬尘设置围挡、酒水降尘、土方及时回填、运输遮盖密闭、堆场遮盖等措施。噪声:高噪声设备采取隔声减震消声措施,靠近敏感点处设置移动隔声屏障,合理安排施工时间,尽量远离敏感点·采取上述措施后确保项目厂界噪声值可以满足《建筑施工场界环境噪声排放标准》(GB12523-2011)相关标准。固体废弃物:建筑垃圾分类收集回用,生活垃圾由环保垃圾箱收集后委托附近村镇环卫部门定期清运。运营期:废水:项目运营期员工生活污水经一体化污水处理设施处理达到《城市污水再生利用城市杂用水水质》(GB/T18920-2020)中城市绿化用水标准后图2本项目征求意见稿公示截图3.2.2报纸2024年12月4日和2024年12月5日建设单位两次在江淮晨报进行了报纸公示。江淮晨报为项目所在地公众易于接触的报纸,公示载体符合《环境影响评价公众参与办法》要求。两次报纸公示照片见图3。江淮JIANGHUADAI主管主办合肥晚报社合肥通客户端出版单位《江淮晨报》编辑部国内统一连续出版物号CN34-0032最合肥通天下邮发代号25-1152024年12月4日星期三农历甲辰年十一月初四第8515期今日8版一“股”作气安徽力量全省A股上市公司数量居全国第7位,创30多年最好成绩A02第图3(1)江淮晨报(2024年12月4日)信息公开情况凤台油州江口港区铁路专用线工程环寿县晨曦风力发电有限公司培影响评价报告书征求意见稿公示晨曦寿县逐光风电场项目环根据《环境影响评价公众参与办法》要求进行公示:1公示信息和公众意见表的网络连接的方式和途径:登录池州市生态环境局官网(网址:https://sthn.chizhou.gov.cn/。2征求意见的公众范围:建设项目环培影响评价范围内的公民、法人、其他组织或其他相关公众。3公众提出意见的方式和途径:公众可通过信函、传真、电子邮件或者其他方式,在公示期内将填写的公众意见表提交建设单位。公众提交意见时,应提供有营权证遗失,权证编号为:效的联系方式。鼓励公众采取实名方R340103200009030004L根据相关式提交意见并提供常住地址。建设单位.州航建设投资发展有限公司:联目准府有公司统糸人:保总;联杀电话:15256905785境影响报告书征求意见稿公示我单位委托合肥禾田园林规划设计院有限公司单位承担该项目环境影响评价工作。根据《环境影响评价公众本公司将依法减资。特此公告。参与办法》要求进行公示:1公示信息和公众意见表的网络连接的方式和途径:登录淮南市寿县生态环境分局网站(网址:https://wwwshouxian.gov.cn/)。2征求意见的公众范围:建设项目环境影响评价范围内的公民、法人、其他组织或其他相关公众。3.公众提出意见的方式和途径:公众可通过信函、传真、电子邮件或者其他方式,在公示期内将填写的公众意见惠提交建设单位。公众提交意见时,应12云八合员代码91340321MAZMXMMIOOLa实名方式提交章见并提供常住地址。建设单位,寿县晨曦风力发电有限公司:联系人:周域:联系电话:18235102262:环评编制单位:合肥禾田园林规划设计院有限公司:联系人:杨工联系电话:15056967665。吃合肥市科扬商贸有限公司统一社会信用代码91340123336705549P)经股东会决议拟向公司登记机关申请减少注册资本注册资本由100万元人民币减少室50万元人民币请相关债权人于本公告之日起45天内向本公司提出清偿债务或提供相应的担保要求。逾期河8-安徽晨牧装饰工程有限公司(统一社会信用代码91340104MA2RGMF67U)经股东决定拟向公司登记机关申请减少注册资本,注册资本由500万元人民币减少至50万元人民币,请债权人于见报之日起45日内向本公司提出清偿债务或提供相应的担保请求。逾期本公司将依法减资,特此公告合肥众一新材料科技有限公司统一社会信用代码限公司统一社会信用代码(统91340111MA2TUBGM25谭国91340123MA2WT95T14财务9134042英法人章缴销卡遗失,声明作废专用章、法人章遗失,声明作废.合肥帼坤网络科技有限责任公司统一社会信用代码社会信用代码91340111MA8Q94BN3Y公91340121MA2TMK2F7R我公章、财务专用章、法人章(孙松遗失,声明作废淮北市相山区民政局公告广根据《社会团体登记管理条例规定,经营部营业执照正副本统一淮北市相山区东街道铁路社区“救急难"互助社,准予成立登记,统一社会信用代码51340603MA6736912.法定代表人刘湘声明作废凤。其合法权益受法律保护。特此公告淮北市相山区民政局2024年12月3日222F怀远县胜达驾校(统一社会信用车决定拟向登记机关申请减少注册贷达注册资本由200万元人民币减少至56万元人民币,请债权人于见报之日起45日内向本单位提出清偿债务或提供相应的担保请求。逾期本单位将依法减资,特此公告贵池矿产品运输铁路专用线工程实局各宏防伪芯片音壹枚法人名环境影响报告书位米总见樯公示根据《环境影响评价公众参与办法笑文件的相关要求,现将《贵池矿产品运输铁路专用线工程环境影响报告书(征求意见稿)进行公示:环境影响报告书征求意见稿全文网络链接:httpss//sthii.chizhou.gov.cn/News/show/kh.征求音贝的公众范围:项目周围的居民、相关部门的代表、非政府纪织和企业的代表、对拟建工程比软关心的其他民众:公众提出意见的方式n凃名公企可以通过建设单位联系万电话信函电子邮件、信访等万式,在规定时间内将公众意见表提交建设单后与建设项目环境影阿有天时息页和建议建设单位名称:池州铁航建投咨发展有限公司:联系人:保总电话,1256005785:环评单位名称:安做美环保集团有限公司:联系人:工,电话:0551-65544196淮北市相区民政局公告根据《社会团体登记管理条例规定章遗失,声明作废淮北市相山区东山街道马庄社区“救急难”互助社,准予成立登记,统一社会信用代码51340603MIA673720D,法定代表人钟公司统一社会信用代码金婕,其合法权益受法律保护。特此公告淮北市相山区民政局2024年12月3日寿具晨曦风力发电有限公司昌磋寿具观云风电场项目环培影响报告书征求意见福公示手黄位示打合未田园林规划设时有公司单位承拍该项目环境彩项证价工作根据《环境影啊评价公欢叁与办法要求进行公示:八是值自和公介意见表的网络有式天涂登录淮南市为生本环境分局网站(网址:https://wwwshouxian.gov.cn/)2.征求意见的公众范围:建设项目培影响评价范围内的公民、法人、其他组织或其他相关公众。Bamn.1E=A司电H目县YA内1与司合肥纵腾企业营销策划有限公司(统一社会信用代码9134011133681258X2)经股东会决议拟向公司登记机关申请减少注册资本,注册资本由100万元人民币小室10万元人民币,请债权人于见报日起45日内向本公司提出清偿债务或提供相应的担保请求。逾期本公司将依法减资,特此公告淮北市相山区民政局公告相招社会团体登记管理条例》规定,准业市相山区任圩街道光明社区救急难万助社准子成立登记,统一社会信用代码:21340603MIA6737121法定代表人朱成雨其合法权益受法律保护。特此公告淮北市相山区民政局2024年12月3日安微间楠建设有限公司(统一社会信用代码91340100MA80511351经股宏金油提向公司登记机关申请减少盗水注册资本由4000万元人民巾小云R元人民币请权人于见投9起15日内向本公司提出清偿愤务截提供相应的担保请求。逾期本公司江吃品美湘特德建筑工程有限公司(统一社华2公八合提交音见时应会信用代码91340221MA21N19K6D1修大励公金果取向登记机关甲请少注兴来nM社量11800月元AeiLos.a1AAAA-84115H淮北市相山区民政局公告根据社会团体登记管理条例》规定,准业市相区任圩街道余庄社区教急难助杜准予成立登记,统一社会信用代码E1310603MA673704P法定代表人任。其合法权益受法律保护。特此公告淮业市相山区民政局2024年12月3日淮北市相山区民政局公告福用中业市区阳街道下街社区教息事人张睛其合法权益受法律保护。此公告型州通者限公司开直的S电阳昌福环现材科科汉的限A司+厂号按F41A福牌3万塑料及:江型厂百北工食骨简安加健设项目环境影响评价征求意见稿公示环境影响评价公众参与刃-REHAEINCTM-J目社告书证水n八,证求货贝网络维购JM面位金可法TRERHA85028AAE话流1H淮北市相山区民政局2021年12月3日座’钴接:htps://panbadu.com/m路201年办理的农村土地承包经1iOR_2y5DWbasBM9VHSmQ;4险看限公司:联系人:蒋遗曹军棋:道路运输经营许可证证天遗失,证号:货340321221740,声明作废。-P明作废。全新立蓝再生资源有限素且清岗风力发电有限公司:923401遗安徽昊宇运输有限公司旗下车辆:月25日10点在合肥公司统一社会信用代码经营询AB10111AMyisWH鲜体司洁岗麦具志成风甲场项目环失皖CB4138(黄)道路运输证遗失规定,现声明此证书作废。全市机由〒现右限公司统社会建设单位联证号:货340321Y234.-10411490H图3(2)江淮晨报(2024年12月4日)信息公开情况江淮JIANGHUAIDAILh一元主管主办合肥晚报社合肥通客户端出版单位《江淮晨报编辑部国内统一连续出版物号CN34-0032最合肥|通天下邮发代号25-1152024年12月5日星期四农历甲辰年十一月初五第8516期今日8版“空中交警”日纠千起交通违法个午人文苟攵广成145条道路绿波优代行牛宋皮业省捉力A022HH.5H44aHP国图3(3)江淮晨报(2024年12月5日)信息公开情况JC6LJ940)银、用户编号3409821001099.用电户名称汪朋、用户编号3409821000870.用电安微金大网址:www.ahjlh.com微信公众号:安徽金六和拍卖收据2401879庐名称高先岭、用户编号3409821001117.用电户名称彭大发、用户编号安徽泰坤餐饮管理有限公202庐名称高先岭、用户编号3409821001117.用电户名称彭大发、用户编号3009821000976用由户名欢克金用户编号3409812100881.用电户名称马永表用户编县309821000960.用电户名称彭本玉、用户号3409821000958,用由点之欢彭本挂用户编号3409821000974.用电户名称马波、用户编号200021000066田由白名汪正用户编号3409812100323.用电户名称马常年用户编号3409821000959.用电户名称童善才、用户编号3409821001067,以上用户为的冲村拆迁区用户,因政府拆迁且现场变压器已拆除,长期不用电。田由白名玖的正平用户编号3409870587677,用电户名称吴子长、用尸号200010116221田由户名欢左家宗用户编号3409869387576,用电尸名称赵家空田白编309869367200.用电户名称王大明、用户编号3409801202822,用由d平用户编号3409801207381.用电户名称南郢社区、用尸编亏20000202A080用由户名老川、用户编号340986932446,用电尸名称何付道田户编号3409801202820.用电户名称丁云峰、用户编号3409801219188,用中多玖道灯1用户编号3409868847488.用电户名称楼道灯2、用户编号3409868847299因现场拆迁,长期不用电。内视第二+五务的规定,现进行公示,期满一个月后予以音编号:销户处理,联系电话68827000。网址:www.ahjlh.com微信公众号:安徽金六和拍卖安徽金六和拍卖有限公司2024年12月5日寿县晨曦风力发电有限公司晨曦寿县逐光风电场项目环境影响报告书征求意见稿公示我单位委托合肥禾田园林规划设计院有限公司单位承担该项目环境影响评价工作。根据《环境影响评价公众参与办法》要求进行公示:公示信息和公众意见表的网络连接的方式和途径:登录淮南市寿县生态环境分局网站(网址:https://wwwshouxian.gov.cn/)。2、征求意见的公众范围:建设项目环境影响评价范围内的公民、法人、其他组织或其他相关公众。3、公众提出意见的方式和途径:公众可通过信函、传真、电子邮件或者其他方式,在公示期内将填写的公众意见表提交建设单位。公众提交意见时,应提供有效的联系方式鼓励公众菜取实名方式提交章见并提供常住地址建设单位:寿县晨曦风力发电有限公司:联系人:周域:联系电话:18235102262:环评编制单位:合肥禾田园林规划设计院有限公司:联系人:杨工联系电话:15056967665。合肥夜风领鲜网络科技有限公司统一社会信用代码91340103MA8NRG4AOC公章遗失,声明作废习安徽智健慧体育健身有限责任公司(统一社会信用代码91340300MA2T6K4C8X)经股东会决议拟向公司登记机关申请减少注册资本,注册资本由500万元人民币减少至1万元人民币,请债权人于见报之日起45日内向本公司提出清偿债务或提供相应的担保请求。逾期本公司将依法减资,特此公告江子雪六安市云上科技有限公司(统一社会信用代码91341500MADOBG899D)拟向登记机关电请减少注册资本,注册资金由200万元人民币减至10万元人民币,请相关信权人干本公告发布之日起45日内向本公司提出清偿债务或提供相应的担保要求,谕期本公司将依法减资。特此公告。:、安徽金瑞祥发制品有限公司年产150AC8129、皖AN85U8、皖AF2930、皖A40709皖AQ6429、以上车辆行驶证遗失,申明作废万条发帘扩建项目征求意见全文公示安微金瑞祥发制品有限公司年产150万条发帘扩建项目位于安徽太和县城关镇工业园区,目前已完成环境影响报告书征求意见稿的编制。特公开征求公众意见。一、环境影响报告书征求意见稿全本查看方式:1、环境影响报告书征求意见稿下载网络链接:链接:https://pan式联系-二、征求意见的公众范围:本次征长为5km矩形区域范围的单位及个人。三、公众意见表:公众意见表下载Q2Q4KNYk1OnRA四、公众提出意见的方式和途径:A7P288、皖A47719、皖A49031、皖填写的公众意见表提交建设单位,反映与建设项目环境影响有关的意见和建议。五、联系方式:联系人:任学刚:联系方式:13305587889;地址:安徽金瑞祥发制品有限公司六、公众提出意见的有效期:截止到2024年12月13日安徵金瑞祥发制品有限公司号HJ院AEK056、皖APY913、皖A75S26、皖A15527、皖A7Q479、皖AB3692、皖AADC826、皖A48155、皖ALM601、皖AC6491.以上车辆行驶证登记证书遗失,申明作废惠源阳光小区人防车位收费公示根据池州市住建委等四部门关于规范房地产开发项目车位(库)租售管理工作的通知》池建房2018】129号)、池州市物价局《关于进一步明确主城区物业服务收费有关问题的通知池价房〔2013]56号)文件规定,我公司拟将开发建设的惠源阳光小区项目地下人防工程车位对本小区业主进行租赁。收费标准:车位场地使用费200元/月位,车辆停放服务费40元/月/位。收取的上述费用主要用于该小区人防工程日常维修养护和物业服务支出。池州市汇亚置业有限公司池州市蓝天物业服务有限公司2024年12月4日竞一月醇ANN410、皖AH8R21、皖AW809H、baidu.com/s/1ZID9Tc8SN2IEH_WXN院AIB098、皖AH716B、皖A49196、皖hang;提取码:yy7r;2、若需查看纸质版142448、皖A48910、皖AOY76挂、皖报告书,公众可以通过建设单位联系方122AG1418院AH550A、院A6D413、皖A48876、皖A7H923、皖求意见主要征求以项目场址为中心边A16Y98、皖A6E343、皖A6E441、院1K21998皖AA2628、皖A43321、皖去人:黄梅,印章编号A5656B、皖A9E117、皖AX9063、皖网络链接:链接:htp://panbaidu.com/ADIC18.皖A856P7、皖AF5C65、豫县义津箐华村民ATM229、皖AB2C68、皖AD1232、皖//xWSFIUzQ-C19547、皖AQ976D、皖A8W438、皖提取码:83mz:提取码:83mz号:126587010400AIXL96、皖A7TD11、皖NR0665、皖公众可以通过信函、电子邮件等方式将AOSD8挂皖A46948、皖S99997、院中国农业银行枞AB6580、皖AOU93挂、皖A80A67、皖意失合肥新站综合AVN098、皖A1S767、皖A7N713、皖土区管理委员会拆A520F4、皖ACT257皖AFR185、皖省行政事业单位资AB257C、皖C13652、皖A8B567、皖ADC826、皖A757XG、皖AA2986、皖A7M596、皖A47852、皖A5E572、皖N40062、皖A48155、皖AW3D98、以上车辆登记证书遗失,申明作废寿县晨曦风力发电有限公司晨曦寿县观云风电场项目环境影响报告书征求意见稿公示我单位委托合肥禾田园林规划设计院有限公司单位承担该项目环境影响评价工作。根据《环境影响评价公众参与办法》要求进行公示:1、公示信息和公众意见表的网络连接的方式和途径:登录淮南市寿县生态环境分局网站(网址:https://wwwshouxian.gov.cn/)。2、征求意见的公众范围:建设项目环境影响评价范围内的公民、法人、其他组织或其他相关公众。3、公众提出意见的方式和途径:公众可通过信函、传真、电子邮件或者其他方式,在公示期内将填写的公众意见表提交建设单位。公众提交意见时,应提供有效的联系方式。鼓励公众采取实名方式提交意见并提供常住地址。一担提相关配套文件要求,我公司开发的位千蒙城北路与荷塘路交口的菪L业定项日人防工程归王净生JHECRiiroRui院定际面10847.52平万不,间北87562平米。特此公小。金肥天威置业有限公司2024年12月4号境怀远县祥龙运输有限责任公司旗下车失辆:皖CC316(挂)道路运输证遗失,证明号:货340321203732,声明作废。二个企业名称:合肥丰溢年年生态农业有限公司;统一社会信用代码/注册号91340100MA2MW19F8E:登记机关:合肥市庐阳市场监督管理局;公告内容:2024年11月26日,合肥丰溢年年生态农业有限公司因财务章、建设单位:寿县晨曦风力发电有限公司:联系人:周域:联系电话:18235102262:环评编制单位:合肥禾田园林规划设计院有限公司;联系人:蒋工联系电话:13856280492。寿县清岚风力发电有限公司关口金胴修文来文化传媒有限公司定2202年12月30日上午10点登井主Ihan+AFcmLIaopoo9展7元1103车现哆饹技婷婷及时前来参加会议,大会怀远县安泰物流有限公司旗下车辆皖C36360(黄)道路运输证遗失,证号:货340321278201,声明作废。到2024年12月13日安微长效建设工程有限公院定际面10847.52平万不,间书正本,法定代表哆饹技婷婷及时前来参加会议,大会声明作区丰溢年年生态农业有限公司因财务章、建怀远县百盛物流有限公司旗下车辆:寿县清岚风力发电有限公司效期限2020年法人章、公章、丢失,申请作废。室项田公司吊销申请注销该企业。音遗失,声明作废证造失证电招联政限公司蚌埠图3(4)江淮晨报(2024年12月5日)信息公开情况3.2.3张贴2024年11月29日,建设单位在三觉镇、茶庵镇、众兴镇、东桥镇、马头镇等镇政府张贴了公告,广泛征求当地群众对于本项目在环境保护方面的意见。图片如下:文明实践宣传栏众兴镇新时代文明实践宣传栏示栏时代文明实践所管理制度新时代文明实践所活动运行制度文明实为保证我镇新时代文明实所各类活动正常有序开展,制定以下1.组统开层的话动应当发布真实、准、光整的项目信息老进行相关培成明(包括活动内5、在动过程中工作人美及志质者受到接害的,新时代文明实所应1、对于得市级优秀工手”等菜誉的评选活动先推荐参与市“五一蒡成为党员干部群众学政成其他志者造成害的,视情节轻重,对其进行批评教育、警告、2、推荐优秀文明创建工作者或优秀志者参与全市性的重大政治,消注志原者份等处分,触系法律的交给相关部门处理。济、文化等活动。明实践所培训管理制度众兴镇新时代文明实践组织架构图物质保障和技术支撑制度培训工作众兴镇新时第一条为了保障新时代文明创建工作人员及志源者,志服服务织对在区内工作务事业健康发属,墙育和行社会主又核心价信现,根据有关法律、量织和志通服务对象的合法权益,颜助和现范志愿服务,促进志原限《志服务条例)等行政法规,培合本镇实际,制定本条例。第二备本条递用于本镇文明实所开展志源服务以及与文明实践有关的活动。三务众兴人民政府应将新时代文明创建纳入本银发展级划,将新时代文明实践事业发展所需第四条民政部门负贵本行作的统筹现划、协调指导组供,推动各区域内的各项活动的开合会等有美人民体和部众通保,发排馨费优劳路寿要严格执行志者先地尚的制度,新建服务常识和政量法规等相应的服务工作。五文机安所、民政办,妇服等相关人要及时开的文明实政服务项目进行件报,好文明要成务务量图4(1)全本公示现场公告情况家镇政务公寿县2CA主任采道具联系电话:1396545022人50项成员期传概动牌1、认真贯彻执行党的路线门下达的人口与计划生育目标理促进就业类(3项)2、为育龄群众提质的连1.促进重点群体稳定就业等证件:2.支持毕业生求职创业3、做好人口与计划生育宣传教育3.实施放心家政行动诚信计生工作.做好独生子女家庭“奖二、社会保障类(5项)84、负责辖区内流动口计划生育管理4加强城乡低保人员和特困人员生活保5、依据(安省社会抚养髻征收管5.推进农村敬老院运营服务能力提升6、充分发探计生协会作用,指导村龈按育龄群众居佳6.加强城乡公益性公墓建设管理7、做好口计划生育数务公开和信访工作,7.实行企业职工退休一件事一次办理主任:王志杨178569672968.稳步推进长期护理保险制度建设成员:王茹桶凡连韩伟凤三、困难群体救助类(12项)9.开展困难职工帮扶救助10.实施困难残疾人康复工程传、贯彻和执行各级社会救助工作道督本11.做好残疾人培训和托养服务理堡先适保障、特困人员供养、受灾人员救受理、登记等工作,落实优工12.持续优化无障碍环境指导敬老院的日常管理工作13.大力推进社区居家养老服务。负贵对三留守留守妇女、留守老人)人员的牵头管理工作:14.加强困难大病患者救治受理人民群众对社会救助工作的投诉举报15.强化残疾人福利保障5、接受社会力量参与社会款助工作,并提供政策咨询、指导、登记、实施,反等工作:16.做好困难群体法律援助工作、残疾人员办理疾人证,负贵残疾人员享受各种补贴的受理和审核,负责对残疾人服务需求的模底、调查工作17化闲难退役军人服务保18.完善村(社区)“教急难19分资助低收入人口参加基本20.落实孤儿、事实无人抚养儿然增长机制图4(2)全本公示现场公告情况政务公开栏三觉镇政务公开栏推行党务政务公开构建美好和谐觉寿县2024年往兵(兵役登记)公告每个公民的光荣义务,欢迎广大适龄青年踊征兵网或直接到乡镇武装部报名,报名咨询创业优抚帮祛、权益保障、数据信息来信办理、网上信访和电话信访,依化解矛盾和思想稳定工作,把党和政府的、个性化、对一服务,主动登门入户宣讲变故等情况,及时开展走访慰问;水利工作,组织协调农田水利基本建设、名源,好水土保持、小流绒治理等工作,、涡化辖区内党员干部生态环境保本金美殖类污治理和资源化利用,招和村民图4(3)全本公示现场公告情况65885a-口时5I558村大LR1asia-口DRN109村5性时大858835东大南D3242m方68885美888时D545C122770C420sn挂村心C462035用居I时国DmI8ms好C201sn挂村心要村C46207275635用居GIHP111761055a生a45510L82房L主重的村东B1090W时10直D6585SH明时东A302756S558850直1a14S160H549联855村D11D时B5时m51761M疾8D4m51763131M1055疾D1村三+622城王B55村十石1317E126商c524寿具风电项理件比,书村5族60PH59用疾D5W6R2156HAN1641547直H新时1588549E重oHSS6日线AX21566a5口4020Hna5时电D5556DAKm226时558854951633国时D6NSCH件大要C18415476国NtnN1M国市08m56555550C3280TS40T5国68文A756商房D13296疾大时D1HN5006南店通时新c540T6m庆a时N473337646时新65855434620回口130098村117510568平时民2756时4520m6时Hc4020185工产厂送选:在任时DmUN10店成HRo400185M车用委,村N307275a口8Rc40385,产中应8,影考:8885065大明8588549B时111761858力回生218工期不环对的要点B141647A22268C820m新H11647销c820m6小C40151371光6大438CR2407P主用8mn15585任村4205产国中28等RAM2726211Im56588HI2全学RHE331214DR1Hm1S手村C405网5r1i10816IH图4(4)全本公示现场公告情况政务公公公开公马头镇政务公开栏图4(5)全本公示现场公告情况3.3查阅情况本项目征求意见稿公示期间,公众需要查阅纸质版报告的,可联系建设单位将纸质版报告邮寄给查阅人。公示期间,无人要求查阅项目征求意见稿。3.4公众提出意见情况本项目在征求意见稿公示期间,建设单位及评价单位未收到相关反馈意见。4其他公众参与情况无其他公众参与方式。5公众意见处理情况公示期间未收到公众意见6诚信承诺我单位已按照《环境影响评价公众参与办法》要求,在晨曦寿县观云风电场项目环境影响报告书编制阶段开展了公众参与工作,在环境影响报告书中充分采纳了公众提出的与环境影响相关的合理意见,对未采纳的意见按要求进行了说明,并按照要求编制了公众参与说明。我单位承诺,本次提交的《晨曦寿县观云风电场项目环境影响评价公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由寿县晨曦风力发电有限公司承担全部责任。承诺单位(公章):寿县晨曦风力发电有限公司承诺时间:2024年12月6日7附件附件1:建设项目第一次公示内容附件2:建设项目征求意见稿公示内容附件3:建设项目环境影响评价公众意见调查表附件1寿县晨曦风力发电有限公司晨曦寿县观云风电场项目环境影响评价第一次公示根据《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目环境保护管理条例》,寿县晨曦风力发电有限公司特委托合肥禾田园林规划设计院有限公司承担“晨曦寿县观云风电场项目”的环境影响评价工作。根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)要求,现将建设项目的基本情况进行公示。一、建设项目名称及主要内容项目名称:晨曦寿县观云风电场项目建设单位:寿县晨曦风力发电有限公司建设性质:新建建设地点:安徽省淮南市寿县三觉镇、茶庵镇、众兴镇晨曦寿县观云风电场项目规划装机容量为100MW,拟设计安装20台风力发电机组,单机容量为5000kW,通过自建、合建共享、购买服务或其他等方式配置一定比例的电化学储能。新建一座110kV变电站,配套建设长约63km的35kV场内集电线路,新建和改扩建长约47km的场内、外风电场大件运输道路。二、建设项目的建设单位名称和联系方式建设单位:寿县晨曦风力发电有限公司联系人:周域联系电话:18235102262通讯地址:安徽省淮南市寿县新桥国际产业园新桥创业家苑4号楼综合楼1109三、环境影响报告书编制单位单位名称:合肥禾田园林规划设计院有限公司联系人:蒋工联系电话:0551-65544196电子邮件:583064756@qq.com通讯地址:中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区蜀山经济开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区)B座217-65室四、公众意见表的网络链接链接:https://pan.baidu.com/s/1XMZRSDATGIcsd0DY1cu0iQ提取码:75dg五、提交公众意见表的方式和途径公众可下载本次公示提供的公众意见表,通过信函、传真、电子邮件或者其他方式向建设单位提交公众意见表。公众提交意见时,应提供有效的联系方式。鼓励公众采取实名方式提交意见并提供常住地址。在环境影响报告书征求意见稿编制过程中,公众均可向建设单位、环境影响报告书编制单位提出与环境影响评价相关的意见。建设单位:寿县晨曦风力发电有限公司附件2晨曦寿县观云风电场项目环境影响评价第二次公示(征求意见稿)寿县晨曦风力发电有限公司按照《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目环境保护管理条例》相关规定要求,委托合肥禾田园林规划设计院有限公司承担寿县晨曦风力发电有限公司晨曦寿县观云风电场项目的环境影响报告书的编制工作。目前,该项目环境影响报告书的初稿编制已基本完成,根据《环境影响评价公众参与办法》的要求,现将拟建项目环评的有关情况进行征求意见稿公示。一、项目简述:晨曦寿县观云风电场项目位于安徽省淮南市寿县三觉镇、茶庵镇、众兴镇。项目拟建设20台单机容量5MW风力发电机组,总装机容量100MW,总占地面积1.9hm2,新建一座110kV升压站。项目总投资65000万元。项目建成后,风电场年发电量为19500万kW•h。二、建设项目对环境可能造成影响的概述施工期:废水:本项目施工期产生少量施工废水和生活污水。废气:本项目施工期废气主要为施工扬尘及施工设备燃油废气。噪声:施工期间噪声源主要来自推土机、挖掘机以及运输车辆等。固体废弃物:施工期的固体废物主要为建筑垃圾和生活垃圾。运营期:废气:本项风电机组在运营阶段无废气污染物产生。废水:本项目运营期产生的污水主要是员工生活污水。噪声:本项目营运期噪声主要来源于风电场风力机组的噪声和升压站内的变压器等设备噪声。固体废弃物:风力电场本身不产生固废,项目运营期产生的固体废物主要包括升压站值班员工生活垃圾、少量维修废物、风机更换的废蓄电池及升压站废变压器油。三、预防或减轻不良环境影响的对策和措施的要点施工期:废水:施工期生活污水依托周边居民化粪池处理后用于农肥,不外排,机械修配和冲洗、汽车保养产生的废水经隔油沉淀池处理后回用于施工生产、洒水降尘,不外排。废气:施工扬尘设置围挡、洒水降尘、土方及时回填、运输遮盖密闭、堆场遮盖等措施。噪声:高噪声设备采取隔声减震消声措施,靠近敏感点处设置移动隔声屏障,合理安排施工时间,尽量远离敏感点。采取上述措施后确保项目厂界噪声值可以满足《建筑施工场界环境噪声排放标准》(GB12523-2011)相关标准。固体废弃物:建筑垃圾分类收集回用,生活垃圾由环保垃圾箱收集后委托附近村镇环卫部门定期清运。运营期:废水:项目运营期员工生活污水经一体化污水处理设施处理达到《城市污水再生利用城市杂用水水质》(GB/T18920-2020)中城市绿化用水标准后用于厂区绿化,不外排。噪声:对于风机噪声,风机采购时应注意风机的选型提高风机机组的加工工艺和安装精度,使齿轮和轴承保持良好的润滑条件,避免或减少撞击力、周期力和摩擦力等;加强风机日常维护,定期检查风机机械系统。对于升压站噪声,合理布局升压站,主变压器选用低噪声设备,变压器安装隔声罩、减震垫。采取上述措施后可满足《声环境质量标准》(GB3096-2008)中2类标准限值要求。固体废弃物:运营期升压站员工生活垃圾交由环卫部门统一处置,日常检修运维工作中产生的废润滑油、废蓄电池、变压器油属危险废物,由建设单位使用专门容器统一收集,暂存于危废暂存间(面积10m2),定期按规定程序转交有危险废物处置资质单位处置。含油抹布和手套等其他维修废物集中收集后,委托由环卫部门定期清理。四、环境影响评价结论要点项目工程符合国家产业政策,厂区选址合理;在采取有效的污染防治措施同时落实“三同时”政策,满足评价中提出排放标准要求后,各种污染物可稳定达标排放;严格采取评价中提出的风险防范措施和应急预案。从环境影响角度考虑,该项目的建设是可行的。五、公众查阅本项目环境相关资料的联系方式和期限公众可在本公示发布日起10个工作日内与建设单位或其委托的环境影响评价机构联系,查询环境影响报告书征求意见稿及其他相关信息。(1)建设项目的建设单位名称和联系方式建设单位:寿县晨曦风力发电有限公司联系电话:18235102262联系人:周域(2)承担评价工作的环境影响评价机构名称和联系方式评价机构:合肥禾田园林规划设计院有限公司联系方式:13856280492联系人:蒋工六、征求公众意见的范围和主要事项为广泛听取社会各界对建设项目有关环境保护工作的意见和建议,特此进行公示。征求公众意见主要事项如下:1、对于项目的了解程度;2、对于项目建设的态度,如果反对,请说明反对理由;3、对项目建设可能产生的环境影响的认识;3、对项目环境保护措施的意见、建议和具体要求;4、其他一些有关环境保护方面的建议和要求。七、公众提出意见的主要方式公众可通过发送信函、传真、电话联系等方式,发表对项目建设的意见和建议。请公众在参与公众参与调查过程中提供准确的个人信息,包括:姓名、职业、文化程度、家庭或单位住址及联系电话,以便根据需要反馈信息。八、公众提出意见的起止时间自本公告发布起10个工作日。寿县晨曦风力发电有限公司2024年11月26日附件3晨曦寿县观云风电场项目环境影响评价公众意见表填表日期:年月日项目名称晨曦寿县观云风电场项目一、本页为公众意见与本项目环境影响和环境保护措施有关的建议和意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)二、本页为公众信息(一)公众为公民的请填写以下信息姓名身份证号有效联系方式(电话号码或邮箱)经常居住地址是否同意公开个人信息(填同意或不同意)(二)公众为法人或其他组织的请填写以下信息单位名称工商注册号或统一社会信用代码有效联系方式(电话号码或邮箱)地址注:法人或其他组织信息原则上可以公开,若涉及不能公开的信息请在此栏中注明法律依据和不能公开的具体信息。