300kw非自然人户用分布式光伏发电 光伏电站招标采购公告(2025)



赤峰市宁城千泰新能源有限公司赤峰市敖汉旗300kw非自然人户用分布式光伏发电项目光伏电站项目备案

项目基本信息

项目代码
2506-150430-04-01-358830

项目名称
赤峰市宁城千泰新能源有限公司赤峰市敖汉旗300kw非自然人户用分布式光伏发电项目

项目类型
备案

申报单位
赤峰市宁城千泰新能源有限公司

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

敖汉旗发改委
光伏电站项目备案
办结
2025-06-20

项目备案告知书

项目代码:2506-150430-04-01-358830
项目单位:赤峰市宁城千泰新能源有限公司
您提交的 赤峰市宁城千泰新能源有限公司赤峰市敖汉旗300kw非自然人户用分布式光伏发电项目 光伏电站项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:赤峰市--敖汉旗--内蒙古赤峰市敖汉旗
总投资:90万元,其中 自有资金:90 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/06至2025/06
建设规模及内容:建设300KW非自然人户用分布式光伏发电项目,利用自然人自有住宅新建户用分布式光伏电站4座,所发电量以380V电压等级通过逆变器接入当地电网,消纳方式为全额上网。其中:贝子府镇3户,闫秀生(逆变器容量80KW),张国利(逆变器容量40KW),郭树美(逆变器容量80KW);下洼镇1户,张云虎(逆变器容量100KW)。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
敖汉旗发展和改革委员会无
2025 年 06 月 20 日

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件