河南C75红奇楠沉香手串 红奇楠沉香招标采购公告(河南浩林拍卖有限公司2025)
拍卖公告
受委托定于2025年6月20日上午10:00时在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)对以下标的进行公开拍卖,现就相关事项公告如下:
一、本次拍卖的标的为 破产企业重组方固定资产(详细清单备查)。
标的:
货号
商品名称
尺寸
市场价
C75-01
红奇楠沉香
20
3500
C75-02
红奇楠沉香
20
3500
C75-03
红奇楠沉香
20
3500
C75-04
红奇楠沉香
20
3500
C75-05
红奇楠沉香
20
3500
二、拍卖时间:2025年6月20日上午10:00时(延时除外);
三、标的展示时间及地点:公告之日起至开拍前在标的物所在地
四、拍卖地点:中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn);
五、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登录,并上传有效身份证明进行实名认证(法律法规对标的物竞买资格有特殊规定的,竞买人须符合相关要求并具备规定的资格和条件);
2、竞买人应在2025年6月19日下午17时前(以到账时间为准)通过本人的银行账户或者法人基本户将保证金以转账方式缴至以下银行账户(开户单位:河南浩林拍卖有限公司;开户银行:工商银行郑州金苑支行;银行账号:1702022709200041817)备注“标的序号拍卖保证金并电话告知”。或者直接线上支付。
六、拍卖成交后,保证金不冲抵成交价款,转为交纳所竞得标的物的拍卖佣金的履约保证金。买受人在规定时间内交纳完毕所竞得标的物的成交价款及拍卖佣金后,履约保证金转为标的移交的履约保证金。待买受人办理完毕移交手续后5个工作日(节假日顺延)全额无息退还。拍卖会上未竞得者,竞拍保证金在拍卖会后5日内(节假日顺延)全额无息原路退回。
标的物的成交价款及拍卖标的涉及的中拍平台软件服务费、拍卖佣金等费用由买受人在拍卖成交后24小时内支付至指定账户(节假日顺延);
七、特别提醒:
1、本次拍卖的标的,我公司提供的图片、文字、语言、影像等资料仅供竞买人参考,不做任何实质性的的担保。所有标的均按现状进行拍卖,委托方、拍卖人不对标的的已知或未知的瑕疵承担担保责任。敬请各位竞买人亲自到现场仔细查勘拍卖标的,慎重参与竞拍。不查看标的物而参加竞买的同样视为对标的物的认可,成交后不得再对标的物提出异议或退款退货及其他索赔。
2、标的物在移交过程中所涉及的一切税费、拆除费、运输费及其他可能存在的费用均由买受人自行承担。
联系人:15803840131
河南浩林拍卖有限公司
2025年6月14日