大棚对外合作经营 大棚招标采购公告(2025)
北京市通州区马驹桥镇神驹村41个大棚对外合作经营征集合作方
全市统一项目编号
S110000D033010006605
项目编码
2025-TZ/05-0009
挂牌金额
330000
挂牌日期
2025-06-23
截止日期
2025-06-27
基本信息
项目编码:
2025-TZ/05-0009
经济事项名称:
北京市通州区马驹桥镇神驹村41个大棚对外合作经营征集合作方
经济事项内容:
北京市通州区马驹桥镇神驹村大棚拟对外合作,共计41个日光温室棚,经测量占地约33亩(以实际测量为准),合作内容如下:1、出让方负责提供农业设施及土地,为合作方提供订单计划,合作方需组织农业投入品及人员进行蔬菜生产,完成出让方订单指标,出让方收取合作项目固定收益,并有权监督合作方的田间管理过程(包括但不限于:种植计划,种植时间,农事操作,用工,植保,收获等田间管理的过程及其相关的支出)。2、大棚现状交付,合作方需自行对大棚进行维护及维修,并承担相关费用。每年固定收益为10000元/亩/年,年收益为330000元,合作期限拟定不超过1年,自合同签订日至2026年2月28日(最晚不超过2026年2月28日),合作期间合作方负责现场大棚的维护及维修。
资金来源:
资金落实情况:
所属地区:
北京市 / 通州区 / 马驹桥镇
拟出让信息
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
1年
拟出让方式:
合作
出让方式描述
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-06-16
截止日期(公共资源平台):
2025-06-20
挂牌总金额(元):
330000
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
5个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
330000
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
合作期不超过1年,固定收益为上缴款,按年支付。
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
合作期限拟定不超过1年,自合同签订日至2026年2月28日(最晚不超过2026年2月28日),每年固定收益为10000元/亩/年,合作期预计总收益为330000元。合作方需取得出让方出面提供的加盖出让方公章的踏勘确认书,合作方需现场踏勘,自行了解项目情况,一旦递交本项目受让申请,即表明已完全了解与认可项目标的状况及所有交易条件,自愿接受项目标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
边涛
联系电话:
18888851620
来源平台:北京农村产权交易所