沉香放大镜招标采购公告(2025)
拍卖公告
受委托,本公司将于2025年6月23日——24日上午10时公开在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行拍卖会。每天上拍一场,共计2场。
一、拍卖标的:沉香放大镜,共计4套。(每天上拍二套)
二、展示时间:2025年6月15日——2025年6月24日
三、展示地点:标地所在地
四、报名时间:2025年6月15日——2025年6月24日
五、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件 企业:营业执照、法人身份证照片,如是复印件需加盖公章);
2、拍卖保证金:1000元(竞买不成者,于拍卖会后5个工作日内退还无息/不计息/其他退还);
3、保证金缴纳:
汇款账户(户名:河南省清德文化产权交易中心账号:411447010170068509开户行:中原银行商丘应天支行)
4、保证金截止时间: 205年6月24日10时。
六、其他说明:
1、标的以现状进行拍卖。竞买人在竞买前应充分了解标的相关情况和可能出现的风险。
2、有意参与竞买者请务必下载公告所附的《竞买须知》,参与竞买者即表示同意并遵守附件《竞买须知》内的条款内容;若参与竞买者作出违背竞买须知内的条款,一切损失由竞买人承担,感谢您的配合!
3、本公告若有存疑之处或未尽事宜,以公告委托方解释为准。
4、标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。
七、公司地址:河南省商丘市睢阳区神火大道
八、联系人和联系方式:张先生15537018866
河南省清德文化产权交易中心
2025年6月13日
竞买须知
竞买登记须知:
一、河南省清德文化产权交易中心有限公司举办的拍卖活动均依据《拍卖规则》进行,凡办理竞买手续者,本公司即视为其本人已阅《拍卖规则》,认同和遵守其一切条款;
二、竞买人身份:拍卖日前,自然人应凭有效身份证件;法人或其它组织应凭注册登记文件、法人身份证明办理竞买登记手续,在足额交纳竞买保证金后,即取得竞买人身份,方可领取竞买号牌;
三、竞买号牌的使用:竞买号牌仅限于当届拍卖会应价使用,不得转借他人或代替他人竞买,否则号牌办理人将承担其全部付款责任。如遇丢失,请立即办理注销手续,否则一切后果自负;
四、自行审视拍品:拍卖会前,竞买人应对拍品进行详实了解,本公司所提供的拍品文字数据等仅供参考,对拍品真伪及质量不承担瑕疵担保责任。竞买人应亲自审看拍卖标的原物,一切以原物为准,一旦参与竞买,即表明已完全了解拍品现状(包括瑕疵),并对自己的竞买行为承担法律责任;
五、落锤有效:竞买人应对自己的举牌出价负责,一经拍卖师落槌敲定,即为有效成交(不论是否签署成交确认书),竞买人不得反悔,否则承担由此引起的一切法律后果;
六、委托竞投:竞买人确因本人原因不能直接参与竞买的,应办理书面委托竞买手续,本公司可以无偿提供代理服务,但对未竞买成功或竞买过程中出现的疏忽、过失等不承担责任;
七、竞买保证金:竞买人在拍卖会前应足额交纳竞买保证金,具体数额以拍卖会前公布为准。支付方式:现金、信用卡、支票、汇款。若竞买成功,保证金将自动划转为履约保证金并可充抵拍品货款;若竞买未成功,竞买保证金将无息全额退还;
八、付款规定:若竞买成功,买受人应在拍卖成交当日向本公司支付落槌价30%的定金,并在7日内一次性付清其余成交款项(包括15%佣金),逾期履约保证金及定金不予退还,并将承担相关法律责任;买受人以支票、汇款等非现金方式付款的,需待银行确认到款后方可提货;
九、拍品发票的办理 如买受人为个人,发票中的购买方名称须与买受人名称一致,且应于结清拍品款当月内联系本公司办理增值税普通发票开具事宜。逾期恕不办理。买受人应提供正确开票信息。发票一经开具,本公司无法提供更换发票服务。 如买受人为企业或事业单位,则还应提供公司营业执照复印件、法人证明、授权委托、法人身份证复印件、办牌人身份证复印件。(以上材料皆需加盖公章)
十、 以上拍卖流程最终解释权归我公司所有,望竞买者参考知悉。如有疑问,敬请致电相关业务部门或行政部门。感谢您的支持与关注。
标的介绍