无线主设备工程金坛区建设招标采购公告(2025)
中国移动江苏公司2025年常州地区5G七期第二批无线主设备工程金坛区建设项目第一批
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-06-23
项目名称
中国移动江苏公司2025年常州地区5G七期第二批无线主设备工程金坛区建设项目第一批
建设地点
江苏省常州市金坛区多点分布
占地面积(平方米)
110
建设单位
中国移动通信集团江苏有限公司常州分公司
法定代表人
凌锋
联系人
吴文玉
联系电话
139****9892
项目投资(万元)
199.10
环保投资(万元)
1.32
拟投入生产运营日期
2025-06-24
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
建设5G 移动通信基站 11 座,具体如下:1、金坛公安局北基站,位于常州市金坛区金城镇金桂路与徐福路交叉口西北侧,东经119.59472,北纬31.72833,定向天线3副; 2、万科四季雅苑滴灌站基站,位于常州市金坛区金城镇金湖路与科教路交叉口万科四季雅苑15栋楼顶,东经119.62327,北纬31.72248,定向天线3副; 3、润澳大酒店基站,位于常州市金坛区金城镇东环二路1088号润澳大酒店楼顶,东经119.58751,北纬31.71131,定向天线3副; 4、后阳东基站,位于常州市金坛区金城镇丹阳门北路9号红太阳科技园金塔陶瓷有限公司内,东经119.52484,北纬31.75212,定向天线3副; 5、东方新都9号楼滴灌站基站,位于常州市金坛区金城镇340省道与金湖路东南侧常州东方新都9栋楼顶,东经119.62107,北纬31.76089,定向天线3副; 6、儒林工业园楼下基站,位于常州市金坛区儒林镇S240省道儒林收费站西侧,东经119.65716,北纬31.62989,定向天线3副; 7、盐港电信基站,位于常州市金坛区金城镇丹阳门北路康美化工南侧,东经119.57024,北纬31.77793,定向天线3副; 8、新城金郡北基站,位于常州市金坛区金城镇和畅路与金康路交叉口新城金郡10号楼楼顶,东经119.57599,北纬31.72339,定向天线3副; 9、东方新都北基站,位于常州市金坛区金城镇S240与S340交叉口东侧,东经119.61805,北纬31.76227,定向天线3副; 10、五叶镇东电信基站,位于常州市金坛区尧塘街道S240与658乡道交叉口东北角,东经119.64267,北纬31.63812,定向天线3副; 11、指前实验中学东基站,位于常州市金坛区指前镇星标北路指前实验中学东侧,东经119.49361,北纬31.61111,定向天线3副。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团江苏有限公司常州分公司 凌锋承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团江苏有限公司常州分公司, 凌锋 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202532041300000114。