农用装备散热器生产线改扩建招标采购公告(2025)
2025年6月23日建设项目环境影响评价文件拟审批公示
索引号
11370911004348389P/2025-03411
公开方式
主动公开
发布机构
泰安市岱岳区生态环境分局
组配分类
受理信息
2025年6月23日建设项目环境影响评价文件拟审批公示
2025-06-23 10:04:34
来源: 泰安市岱岳区生态环境分局
浏览量:
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局拟对以下建设项目环境影响报告表进行审批。为保证审批工作的严肃性和公正性,现将拟审批的建设项目环境影响评价文件基本情况予以公示。
听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起三日内申请人、利害关系人可提出听证申请。
一、公示日期:2025年6月23日至2025年6月25日
二、公示期间,我局接受反映2025年6月23日拟审批项目情况和问题的来信、来访和来电。
三、公示期间设立下列举报电话和地址:
电话:0538-8568180(行政审批大厅)
电子信箱:huanbao8225268@163.com
传真:0538-8567055
通讯地址:泰安市岱岳区行政审批服务局四楼,投资报建服务区综D14窗口
邮编:271000
四、公示内容
序号
项目建设单位及项目名称
建设地点
环境影响评价机构
1
泰安泰德重工有限公司年产45万台农用装备散热器生产线改扩建项目
山东岱岳经济开发区晶华路西(泰德重工院内)
山东鲁迪环境科技有限公司