工程建设招标采购公告(2025)



项目代码

项目名称

事项名称

受理时间

办理状态

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案(取消工程竣工验收备案,建设单位无需申请,由住建部门按照服务指南要求代办,并将电子证照推送给建设单位和不动产登记部门)

2025-06-23 16:21:50

办结(通过)

项目代码
2102-150430-04-01-720867-0008
项目名称
敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

项目属地
赤峰市
项目投资来源
社会投资

建设地点
赤峰市敖汉旗新惠镇
用地面积(平方米)
19331.83

总建筑面积(平方米)
45079.41
计划投资(万元)
9500.0

建设规模及内容
本项目占地面积为19331.83㎡,总建筑面积为45681.05㎡,其中地上建筑面积为37483.95㎡,包括住宅建筑面积36512.24㎡,商业及配套等建筑面积971.71㎡。地下建筑面积8197.

序号

工程范围(工程代码)

事项名称

申报日期

办理状态

办结日期

1

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2025-06-23 16:21:50

办结(通过)

2025-06-23 16:49:38

2

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2025-06-23 11:06:53

办结(通过)

2025-06-23 16:16:23

3

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2025-06-20 16:34:41

撤回

2025-06-20 16:58:28

4

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2025-06-20 14:56:45

撤回

2025-06-20 16:32:10

5

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2025-03-10 15:06:17

办结(通过)

2025-03-12 15:15:56

6

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2021-04-19 16:02:10

办结(通过)

2021-04-19 17:20:36

7

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2021-04-19 16:02:10

办结(通过)

2021-04-19 17:20:21

8

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2021-04-19 16:02:10

办结(通过)

2021-04-19 17:20:45

9

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2021-04-15 15:40:48

办结(通过)

2021-04-16 11:33:49

10

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2021-03-30 09:14:55

办结(通过)

2021-03-31 16:55:51

01

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2021-02-07 15:43:30

办结(通过)

2021-03-31 16:55:51

11

2102-150430-04-01-720867

敖汉旗珺玥府小区B区工程建设项目

2021-02-03 16:07:26

办结(通过)

2021-03-31 16:55:51