主变电站建设工程设招标采购公告(2025)



关于上海示范区线工程华青路主变电站(含电缆通道)建设工程设计方案的公示

关于上海示范区线工程华青路主变电站(含电缆通道)建设工程设计方案的公示

2025年06月23日 上海市规划和自然资源局
根据上海市建设工程设计方案规划公示的有关规定,现将上海申铁投资有限公司上海示范区线工程华青路主变电站(含电缆通道)设计方案公示如下:

一、建设项目地址/建设用地范围:青浦区香花桥街道 规划新园路与北青公路交叉口东北象限地块内
二、规划用地性质:轨道站线用地
三、建筑工程性质:轨道交通工程
四、公示期限:2025年06月23日 至 07月02日
五、收集公众意见时间:2025年06月23日 至 07月09日
六、意见反馈途径:公众可通过现场意见箱、信函、电子邮件等方式反馈意见。
联系电话:021-66825072
电子邮箱:linghao@sty.sh.cn
联系地址:上海市共和新路1265号

已在上海市青浦区新桥路786号香花桥街道办事处设立现场意见箱,接收书面意见。相关单位或个人如对本项目设计方案有意见,请在收集公众意见时间内及时反馈。
上海市规划和自然资源局 2025年06月23日

相关附件

8547aeabceea4b6084c9cf2ac366e0e6方案公示公告.pdf

上海示范区线工程华青路主变电站(含电缆通道)建设工程设计方案公示图规划道路红线宽24.0上海永达众鑫汽车销售服务有限公司规2061.00出划、44.6018.20朝4.34000消防车道000阳新3.00围墙线河80华青路主变电站地面用地范围2L2218园学8.20建筑高度22.25m8.20-地上结构边线上海碧赢汽车销售有限公司445(0.00路、4-000消防车道4.000.规划道路隔离带相814.008.77#北规划道路红线宽32.00m3.6华上海服良时装有限公司青3路5+3.78a8华青路站舰划道路红线陆域控制线.0g规划河道蓝线88香花3青*4.02路安装有规划道路红线宽32.00g.008865入口13.01Co.北青公路L001C*3.9888.00风井高1.2m地面用地范围地上结构边线退让用地范围线规划河道蓝线宽30.00m起亚4S店规划道路红线宽24.02青浦永达专菜中人民共和图例:编号名称面积地面用地范围陆域控制线退让用地范围线说明:1用地面积2508.99m主变:243电缆通道:76.32m中铁上海设计院集团有限公司中国铁建N0P0.1上海示范区线工程华青路主变电站(含电缆通道)建设工程设计方案公示图图号SEOV-JZ-02地上结构边线1.本图尺寸单位以米计。规划道路红线-0-围墙线2.本图坐标系采用上海城市坐标系,2退让用地面积149.74m有效期:2025年10月31日比例1:500规划河道蓝线规划道路隔离带3地面建筑面积3741.78m日期2025.064电缆通道地上占地面积57.50m长度:14.00/13.01m:宽度:4.00/4.60m上海市建设工程设计方案规划公示公告根据上海市建设工程设计方案规划公示的有关规定,现将上海申铁投资有限公司1上海示范区线工程华青路主变电站(含电缆通道)设计方案公示如下:一、建设项目地址/建设用地范围:青浦区香花桥街道规划新园路与北青公路交叉口东北象限地块内。二、规划用地性质:轨道站线用地。三、建设工程性质:轨道交通工程。四、公示期限:2025年6月23日至2025年7月2日。五、收集公众意见时间:2025年6月23日至2025年7月9日。六、意见反馈途径:公众可通过现场意见箱、信函、电子邮件等方式反馈意见。联系电话:021-66825072电子邮箱:linghao@sty.sh.cn联系地址:上海市共和新路1265号已在1上海市青浦区新桥路786号香花桥街道办事处1设立现场意见箱,接收书面意见。相关单位或个人如对本项目设计方案有意见,请在收集公众意见时间内及时反馈。上海市规划和自然资源局2025年6月23日