江西不良债权招标采购公告(江西强山实业有限公司2025)


江西省金融资产管理股份有限公司持有江西强山实业有限公司不良债权拍卖成交的补登公告
江西省金融资产管理股份有限公司(以下简称“江西金资公司”)已于2025年6月16日10时至2025年6月17日10时在淘宝网资产竞价网络平台上(https://zc-paimai.taobao.com)进行了公开竞价活动,仅一名竞买人(竞买号H0377,参拍用户:刘武兵)出价100万元,现补登公告如下:
截至处置基准日2025年3月31日,我公司持有的江西强山实业有限公司债权本金184.33 万元,利息243.06万元,本息合计427.39万元(利息及其他费用以判决书为准)。该债权由陈峰、陈博靖名下位于抚州市东乡县畜牧交易中心一栋1-5层面积为440.92㎡ 的商住房设定抵押。
受理征询或异议有效期:3个工作日。如对本次竞价有任何疑问或异议请与江西金融资产公司联系。若在公告期内无异议,将确定竞买人(竞买号H0377,参拍用户:刘武兵)为最终买受人。
特别提示:以上资产信息仅供参考,我公司不对其承担任何法律责任。我公司可能根据有关规定和要求对资产项目和处置方案作适当调整,既有可能对整体资产组包处置,也有可能分拆组包或单户处置。如有调整,调整结果将按照有关规定履行告知义务。如需了解有关本次交易资产的详细情况,请登录江西省金融资产管理股份有限公司对外网站www.jxfamc.cn查询,或与交易联系人接洽。
本资产的交易对象须为在中国境内注册并合法存续的法人或者其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并应具备注册资本、财务状况良好等条件;交易对象不得为:国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及与参与不良债权转让的资产公司工作人员、国企债务人或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员,以及标的债权债务人的法定代表人、主要股东及其实际控制人、债务人的关联方、其他与债务人有重大利益往来的主体等不得购买或变相购买该资产。
联 系 人:姜先生
联系电话:0791-86388492
电子邮件:jiangqw@jxfamc.com
公司地址: 江西省南昌市红谷滩新区雅苑路196号金控大厦19楼
对排斥、阻挠征询或异议的举报电话:0791-86388507
监督管理部门:江西金融监管局 电话:0791-88918231
该债权的原竞买有关情况请查阅淘宝网资产竞价网络平台,网址:https://zc-item.taobao.com/auction/935820115535.htm?spm=a2129.27076131.puimod-pc-search-list_2004318340.1&pmid=7861011575_1749692242657&pmtk=20140647.0.0.0.27076131.puimod-pc-search-list_2004318340.1&path=27076131&track_id=d8fbc014-0798-4fa9-95ea-3e6fa02fd0fe
特别提示:以上资产信息仅供参考,江西金资公司不对其承担任何法律责任。

江西省金融资产管理股份有限公司
2025年6月23日