新型功能材料产业基地基础设施工程 污水管网及处理系统 污水处理系统招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
淮南市谢家集区新型功能材料产业基地基础设施工程项目

总投资(万元)
44612.16
区划
安徽省

地市
淮南市
区县
谢家集区

不含专项债的资本金(万元)
14612.16
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
30000.0
项目业主
淮南市望峰岗镇人民政府

其他债务融资(万元)
/
建设期
2022-03—2026-03

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2041

预期收入(收益)(万元)
66342.26
成本
4373

收入来源
收入来源;于淮南市谢家集区新型功能材料产业基地基础设施工程项目完工后运营期产生的标准厂房出租收入、停车位收入

建设内容
建设内容;包括厂区建设、污水管网及处理系统、道路工程输电线路工程等,其中:(1)标准化厂房,占地150亩,总建筑面积约150000平方米;(2)园区污水处理系统,污水处理站1座,设计水量为:Q=4000m3/d,服务人口数量约为10000人左右,服务工业用地52ha,设计均按每天运行时间:24h;污水管网敷设,管径d300-d500,管长4500m;(3)道路工程,长1800m,宽15m,同时建设与道路配套的交通、绿化、给排水、供电、燃气、道路照明、综合电信等配套设施;(4)110kv架空输电线路,长约6km,线路双回架设,全线组立铁塔36基。工程涉及的内容主要有铁塔,基础,绝缘子,导线等设施

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
淮南市谢家集区经济和信息化局

成本/收入
6.59%
会计所
容诚会计师事务所(特殊普通合伙)

覆盖倍数
1.48
律所
安徽徽商律师事务所

发行明细

截止 2025-06-23,该项目共发行7批次,累计发行金额23800.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-06-23
第7批次
9000.0
1.95%
2025年安徽省专项债券四十四期(普通专项债)
/

2025-05-16
第6批次
2000.0
2.07%
2025年安徽省专项债券三十二期(普通专项债)
/

2025-01-20
第5批次
2000.0
1.99%
2025年安徽省专项债券七期(普通专项债券)
/

2024-06-18
第4批次
2800.0
2.48%
2024年安徽省专项债券二十七期(普通专项债)
/

2024-05-28
第3批次
2000.0
2.56%
2024年安徽省专项债券十七期(普通专项债)
/

2024-02-05
第2批次
3000.0
2.61%
2024年安徽省专项债券七期(普通专项债)
/

2023-09-22
第1批次
3000.0
3.08%
2023年安徽省专项债券七十四期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
15
付息方式
半年一次

起息日
2025-06-24
付息日
12月24日 6月24日(节假日顺延)

最近付息日
2025-12-24(节假日顺延)
提醒还款(天)
176

到期日
2040-06-24
还本付息(万元)
/

赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

1
1、实施方案淮南市谢家集区新型功能材料产业基地基础设施工程总体--2025.2.21(1).pdf
中国债券信息网
2025-06-16 00:00:00

2
2、财评报告淮南市谢家集区新型功能材料产业基地基础设施工程项目(2).pdf
中国债券信息网
2025-06-16 00:00:00

3
3、法律意见书 淮南市谢家集区新型功能材料产业基地基础设施工程 2025.2.21(1).pdf
中国债券信息网
2025-06-16 00:00:00

4
4、发行情况补充说明淮南市谢家集区新型功能材料产业基地基础设施工程项目.pdf
中国债券信息网
2025-06-16 00:00:00

公告来源: