项目设计招标采购公告(2025)
项目信息
项目名称
石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(92#地块)项目
项目代码
中央代码【2501-130100-89-01-443698】
项目(法人)单位
石家庄市教育局
办理信息
事项名称
招投标情况书面报告提交
受理单位
石家庄市行政审批局
申报日期
2025-06-23
承诺日期
2025-06-24
办件状态
正式出文
办结时间
2025-06-23
证照名称
证照编号
石行审建招报提交字第【设计】(2025)记录101号
证照附件
石行审建招报提交字第【设计】(2025)记录101号.pdf
申请备注
石家庄市行政审批局房屋建筑和市政基础设施工程招投标情况书面报告提交信息表小工程名称石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(92#地块)项目设计建设单位(公招标人(公)1880中标范围概念方案、方案设计、初步设计、施工图设计以及施工阶段、竣工验收、质量保修阶段的设计配合,设计需满足国家规范要求及发包人的具体要求,为全专业、全过程设计,最终满足业主的使用要求。建设单位或招标人负责人姓名:何俊海电话:13833118275开、评、定标的地点及时间开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标室开标10评标地点:石家庄市公共资源交易中心(远程异地分散评标)评标室(分散评标)开标时间:2025年6月12日9:30评标时间:2025年6月12日11:00定标地点:1定标时间:1监督机构石家庄市建设工程招投标中心中标候选人公示时间2025年6月12日中标结果公示时间2025年6月17日中标单位石家庄市万成民用建筑设计有限公司(联合体成员:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)中标价款(万元)593.5860项目管理机构(与投标文件保持一致,可附反面)建造师(总监、相关注册编号)技术负责人及职称证书编号安全员及证书编号质量员及证书编号施工员及证书编号项目负责人:李乐乐一级注册建筑师20221301605(其余人员另附反面)中标通知书发出时间:2025年6月17日代理机构本项目负责人和经办人姓名及电话负责人:陆心泽13582361717计划工期:60日历天1..经办人:贾盼盼13780313770代理机构名称标1(,J统一信用代码91130100MAOCLR196Y法定代表人及电话1石彦军0311-80952388书面情况报告资料保管承诺书(建设单位和代理机构)我单位(本表盖常单位)将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交招投标资料,并按该文第十二条规定的期限进行保存或处置:提交报送人为我单位式员p28.存在代理资格出借、挂靠等情形,特此承诺。石家庄市行政审批局告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交口有投诉,超期提交口提交编号:石行审建招报提交字第12H200)记录101经办人:2s年6月23日年6月23日1全部机打填写(勿加):2.设计招林—书面情况报音提交后5个工作日内,公开专家评审意见信息(沙及国家,业密的除外):3.项目理机构一,如夫填写(必须与投标文外一此),正面填写不全可反面填写:4.经办人一与未办理人员必一此:5.所有资料原件扫描件图片格式上传至“石家在市工程建设项目审批益督管理系统”,项目管理机构序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明备注证书名称级别证书编号·1项目负责人李乐乐高级工程师建筑注册建筑师一级202213016052建筑专业负责人景叶飞工程师建筑注册建筑师一级20241301760施工图设计3建筑专业技术人员王娜高级工程师建筑职称证高级0470174施工图设计4建筑专业技术人员李玉鹏工程师建筑职称证中级2021KHRDZ10062.施工图设计5结构专业负责人冯诗海高级工程师结构注册结构工程师一级S131301538施工图设计6结构专业技术人员李明江高级工程师结构注册结构工程师·一级S191301870施工图设计7结构专业技术人员白洁工程师结构职称证中级0950980施工图设计8给排水专业负责人王丽高级工程师给排水注册公用设备工程师(给水排水)/CS121300262施工图设计9给排水技术人员赵南Laal1工程须给排水1职称证中级2022C126012施工图设计10暖通专业负责人昊靓-1工程师,A.Y.暖通注册公用设备工程师(暖通空调)./CN231300830施工图设计11暖通专业技术人员邸朋.工程师暖通6.:一职称证【中级2022C119201施工图设计12电气专业负责人吕东岩高级工程师电气注册电气工程师(供配电)/DG191300684施工图设计13电气专业技术人员赵巧改高级工程师电气职称证高级20200110680028币施工图设计14建筑专业负责人雒江海高级工程师城市规划一级注册建筑师1级12002130035Aic方案设计15结构专业负责人吕兆华正高级工程师结构工程一级注册结构工程师一级S113103an0方案设计16给排水专业负责人邬昌琼高级工程师给排水工程注册公用设备工程师(给排水)/CS103100382方案设计17暖通专业负串王伟高级工程师热能工程注册公用设备工程师(暖通空调)1CN103100187方案设计Y电气专业负白书强高级工程师电力系统及其自动化注册电气工程师(供配电)/DG103100490方案设计-9..