农户土地流转 农户承包土地经营权 农户土地对外流转招标采购公告(北林村村民委员会2025)



项目基本情况
项目编号:320724104A25060001
项目位置:连云港市灌南县张店镇马台村
公告日期:2025-07-07
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:3年
交易底价:-
交易面积:80.00亩
联系方式:15061380841

产权信息
乡镇(街道):张店镇
村(社区):马台村
组别:--
登记日期:2025-06-24
是否续租:否
交易面积:80.00亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:张店镇马台村8组张洪佑、孙作军等28户农户土地对外流转,流转面积80亩,流转期限3年(按土地经营权证上注明,二轮承包期限至2028年8月底),流转价格1000元/年/亩,用于葡萄种植,在种植期间不得破坏土地现状,具体条款见合同,报名方式:线下现场报名,交易方式:线下现场竞价,投标保证金1600元,交到灌南县张店镇马台村股份经济合作社账号,具体事宜见公告。
项目位置:连云港市灌南县张店镇马台村
项目四至:东至:马台八组排水沟 南至:马台八组水泥渠 西至:居丰园葡萄园 北至:马台排水大沟
坐标拐点:--
流转用途:林果
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:3年0月
标段描述:张店镇马台村8组张洪佑、孙作军等28户农户土地对外流转,流转面积80亩,流转期限3年(按土地经营权证上注明,二轮承包期限至2028年8月底),流转价格1000元/年/亩,用于葡萄种植,在种植期间不得破坏土地现状,具体条款见合同,报名方式:线下现场报名,交易方式:线下现场竞价,投标保证金1600元,交到灌南县张店镇马台村股份经济合作社账号,具体事宜见公告。
交易面积:80.0000亩
报名费:¥0.00
保证金:¥1600.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:灌南县张店镇张店社区股份经济合作社
成交日期:2025-07-04
成交总金额:240000.00元
补充说明:--

流出方信息
单位名称/姓名:张洪佑、孙作军等28户农户
联系人:张洪佑
联系电话:15061380841