地块招标采购公告(2025)
建设项目详情
关闭
报批前公示
项目基本信息
环评批文日期
2022-01-27
项目名称
上海市金山区枫泾镇01-A-01地块项目(二期)
项目名称
上海市金山区枫泾镇01-A-01地块项目(二期)
建设单位
上海乐高乐园有限公司
所属行业
社会事业与服务业
建设地点
金山区枫泾镇//FJ010303单元01街坊内01-A-01地块
项目基本信息
建设1座乐高乐园和1座配套主体酒店及相关配套辅助设施,占地面积318016.7m2
设计单位
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、上海建筑设计研究院有限公司
计划开工日期
2022-07-15
环评项目登记号
116-1-22-3
环评批文文号
金许管[2022]25号
环评批文日期
2022-01-27
联系人
郑玲玲
联系电话
150********
电子邮箱
519109495@qq.com
建设期
实际开工日期
2022-07-15
实际开工日期
2022-07-15
实际开工日期
2022-07-15
施工期环保措施落实情况(pdf)
施工期环保措施落实情况报告.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2025-06-12
开始调试日期
2025-06-12
竣工日期
2025-05-16
开始调试日期
2025-06-12
联系人
郑玲玲
联系电话
150********
非重大调整报告(pdf)
02乐高乐园-非重大变更情况说明.pdf
环保措施落实情况(pdf)
03乐高二期-环保措施落实情况-20250624.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
公示起始日期
公示起始日期
验收报告