招标采购招标采购公告(2025)


碧水佳苑一期

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-06-24

项目名称
碧水佳苑一期

建设地点
内蒙古自治区呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗三中家属楼西侧
建筑面积(平方米)
15581.21

建设单位
莫力达瓦达斡尔族自治旗浩森房地产开发经营有限责任公司
法定代表人
许海平

联系人
安再武
联系电话
180****8000

项目投资(万元)
6500
环保投资(万元)
10

拟投入生产运营日期
2025-05-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第115 旅游开发项中其他。

建设内容及规模
建筑面积:15581.21㎡

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:莫力达瓦达斡尔族自治旗浩森房地产开发经营有限责任公司 许海平承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 莫力达瓦达斡尔族自治旗浩森房地产开发经营有限责任公司, 许海平 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202515072200000069。