生产线基础及动力配套工程招标采购公告(2025)
沈阳市浑南生态环境分局关于2025年6月24日A01厂房C919生产线基础及动力配套工程环境影响评价文件“即来即办”审批情况的公示
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,2025年6月24日我局受理1个建设项目环境影响评价文件(“即来即办”项目)。现将该项目环评文件及建设单位的承诺申请予以公示,公示期为2025年6月24日-2025年7月7日(10个工作日)。
公示期间,社会各界如发现建设单位存在违法或失信行为的,可以向我局提出异议。
听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起5日内申请人、利害关系人可对该项目环评文件审批提出听证申请。
联系电话:024-24263893 024-24263893(传真)
邮编:110168
联系地址:沈阳市浑南区全运路109号H座七楼721室
受理的环境影响评价文件建设项目
序号
项目名称
建设地点
建设单位
环境影响评价机构
1
A01厂房C919生产线基础及动力配套工程
沈阳市浑南区创新二路33号
中航沈飞民用飞机有限责任公司
辽宁林科技术咨询有限公司
注:环境影响评价报告、环评“即来即办”审批告知承诺书详见http://open.sypgzx.com/web/totalprocess-detail?doNow=1&id=1937322865598795777&process=4&title=A01%E5%8E%82%E6%88%BFC919%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BA%BF%E5%9F%BA%E7%A1%80%E5%8F%8A%E5%8A%A8%E5%8A%9B%E9%85%8D%E5%A5%97%E5%B7%A5%E7%A8%8B