规划方案设计招标采购公告(2025)



《信达·阅澜湾建设工程项目规划方案设计》审批公告

根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条之规定,现将审定的《信达·阅澜湾建设工程项目规划方案设计》予以公布。公布内容如下:
建设项目名称:信达·阅澜湾建设工程项目
设计单位:川百建工集团有限责任公司
建设位置:关岭自治县龙潭街道沙戈湾西北侧
主要经济技术指标 

总用地面积
98107.18㎡

总建筑面积
342174.3㎡

计容建筑面积
245267㎡

建筑占地面积
18678.8㎡

建筑密度
19.04%

绿地率
35%

容积率
2.50

机动车停车位
1932个

公示期限:2025年6月25日至2025年7月3日,7个工作日
联系电话:0851-37223323
关岭自治县自然资源局
2025年6月25日

总经济技术指标类总划用地面积总建而租计建面积面业牌187345数35.342ITL32457155512150单===备注(三期)经济技术指标:147.1用地面积用地14083.24m21.12由)A总建筑面积35510.5其中二期117048三2019不计容0.31358幼儿园15商业1店11商业大门130716418071002170m1.2×空层围护,作为务所及绿化质施计容建筑面积20879其中酒店19002=商业1707=大门170==不计容建筑面积地下室14631.5客房套数238=占地面积3379参与整体指标平街地下车库583物用在社区用房量文养用积率建占地面积其中吉A工程601201503502.50ISTL1106.8建筑密度23.9%容率1.48=绿地率33.00%机动车停车位408个其地面28个中地下380个总户数152户机车件车建其名度绿地率1户型产型型132个36.00330360766地面地下`户1201145.7166.12.7m中,1安件年位于(一:车用池面积(一期)经济技术指标:用地0.31)1405.点建面积计容筑图积不计容建筑影3386.2电户数其6HH中住宅10215)3207动儿园其地下室201m中空15.2其A户型114.m3产B16155.4mC型户1m规模人数人全W(二期)经济技术指标出面积36890.8计容建其面业8施下*18.要与计面积49.W其产户IHL动儿园专用外活动场地积8m04户Ian用地面积8m住电户户产型户l.~林共用外话动场地商积人面4m地积T.面积380重筑面15.5%总平面图1:500车位3重筑面地询积7382.率288T有建16.9业小区出入口商业出入口容率247与体〒街业1绿半55.00其地2机车军检其地2住宅出入口机动车车位其0个中地下8十酒店出入口幼儿园出入口个中地下8十鸟瞰图一■■■■